Какие женские имена нравятся нашим мужчинам?

Никогда не задумывались: какие имена нравятся нашим мужчинам: старые добрые Марфа, Степанида или Дуня, а может что-то экзотическое  Глория, Дайана или Клементина?

Российские ученые провели социологическое исследование, с целью определить женские имена, которые наиболее нравятся мужскому полу.
Было опрошено свыше 50 000 добровольцев, которые ответили на вопрос, касающийся самого красивого женского имени.
Результаты опроса показали: мужчины отдают предпочтение более женственным именам: Анастасия, Виктория, Катерина. Эти имена являются тройкой лидеров проводимого опроса, они набрали наибольшее количество голосов.
За ними сразу следуют такие имена: Татьяна, Наташа, Ксения.
Хотя в процессе опроса мужчины называли самые различные имена, но именно эти имена набрали наибольшее количество голосов.
Напомню, ранее проводилось исследование, где ученые выяснили, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Для них это является своеобразным «эталоном» женской красоты. Как считают специалисты наболее привлекательной женщина кажется мужчине, если у нее нежный голос
Тихий и ласковый голос активирует в головном мозгу участки, которые отвечают за оставление потомства и мужчина, сам не осознавая того, влюбляется в тихую и спокойную женщину.

Что думаете по этому поводу? Думаю другая статистика показывает, что мужчины женятся не на имени, а все-таки на женщине..

Читайте также: популярные русские имена для девочек


Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
72318175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Мой сказал Алевтина… Хотя фиг его поймёшь… может шутит?)
Пожаловаться
Вика
Вика
Железноводск
Статистика-статистикой!но мне приятно!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
7 лет
Балашиха
Но ведь это мнение большинства  Мы с мужем когда обсуждали имя нашего карапуза, имя Татьяна звучало от меня, а от него – Ксения



Пожаловаться
влада
влада
Ева
8 лет
Гамбург
а у меня будет скоро фамилия губкина… смешно… но выбирать не приходится,)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
7 лет
Балашиха
:))) У меня могла бы быть Кубкина (созвучно, правда?), ноя оставляю свою..)))
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
а мне наоборот русские не очень нравятся, хочется экзотики )))как то сказала мужу, что сына Саид или Эмиль хочу назвать, так он в шоке был.Ну хоть дочери дали выбрать))))))А вообще  на мой взгляд у девочки должно быть ласковое и женственное, что бы слух ласкало.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Красивые русские имена даже за границей популярны – очень многие иностранцы называют дочерей Соня, Наташа, Вера, Катя… В Бразилии даже встречаются Людмилы – причем без всяких русских корней!!! А один мой приятель – наполовину англичанин, наполовину португалец – как-то сказал, что обожает имя Анастасия, для него оно звучит как песня :)
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Думаю, эта статистика  имеет мало общего с жизнью… Имя именем, а человек, его носящий может в принципе не нравиться категорически



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Да, было бы интересно)))
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
интересная идея! И можно окошечко такое сделать на сайте и в нем показывать сколько у нас Наташ, Катерин, Ир и т.д.:)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Вот интересно, а если бы мы провели такое исследование здесь, на счет мужских имен, что бы получилось?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
тут вопрос сначала стоял: делать ли опросом или просто потом считать в ручную сколько голосов набрало каждое предложенное пользователями имя
интересно было бы попробовать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Это скорее  в сервисе имен можно будет посмотреть.
Ведь там автоматически статистика нарабоатывается.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Про мужские известно, что самое популярное мужское имя в России — Александр)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Вот уж никогда бы не подумала, что Виктория- женственное имя.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Да, меня тоже поразило, что «имя гетеро», то есть имя, которое почти не изменяется как для мужчкого, так и для женского варианта (типа Валерии, Евгении, Александры, Виктории) попадет в тройку «женственных» лидеров.
Пожаловаться
ТатьянкаМамка
ТатьянкаМамка
Дубна
не думаю, что данные опроса достоверны, Виктория редко ассоциируется у мужчин с женственностью, а вот по данным других источников: с силой и напористостью, которая и привлекает иногда
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Я тоже. Для меня Виктория — скорее, имя для амазонки).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Думаю это не играет такой уж большой роли. Выходят же женщины замуж за Поросенковых, Дураковых и т.п. Люди-то все разные, кому-то нравятся одни имена, а для других они не кажутся такими красивыми и даже наоборот
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
имя играет большую роль в жизни человека, так же, как и фамилия… я бы не вышла замуж за какого нибудь ОКАКИЯ...
моя бабушка не вышла замуж за моего деда из за фамилии ПИСУЛИН… родила от него сына и записала на себя...
но, слава бргу, сейчас так деток не называют! все стараются выбрать деткам красивые имена!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Акакия, однако))
Пожаловаться
ツ КаТеРиНа ツ
ツ КаТеРиНа ツ
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Катюшка радуется)))))))))))