Этап неопределенности в отношениях

Многие психологи выделяют пять этапов в отношениях. И вот если все этапы пройдены, тогда ваш союз считается крепким и надежным. Для тех кто не в курсе, кратко расскажу о них...

Первый этап– влечение. Два человека встречаются. При этом сильную половину привлекает внешность, а слабая половина отдаёт предпочтение интеллекту. Мужчина и женщина очарованы друг другом, они проводят время вместе, очень ласковы друг с другом, еще этот этап называется конфетно-букетным периодом. Длится он может у всех по разному, все это индивидуально.

Второй этап – неопределённость. Это очень важная стадия, которая состоит из сомнений, колебаний и терпения. Характерна она тем, что мужчина отдаляется от женщины. Ситуация вполне нормальная, так как любой человек подвержен сомнениям. Но чем дальше сильная половина отдаляется от слабой, тем сильнее становятся силы притяжения.Однако многие дамы этого не понимают. Им не хватает выдержки, чтобы подождать какое-то время. Некоторые из них начинают думать, что всё кончилось, так и не начавшись. Часть из них начинает подыскивать себе другую пару, а остальные прекрасные создания озадачивают своих избранников вопросами об отношении к себе. Но мужчине ответить очень сложно, так как он сам ещё ничего не знает. На данном этапе нужно просто ждать. Только в этом случае всё сложится самым лучшим образом.

Третий этап– быть единственной и единственным. Эта стадия отношений наступает после преодоления этапа неопределённости. Теперь оба абсолютно уверены, что хотят быть вместе. Сомнения и тревоги уходят на второй план, а партнёры начинают узнавать друг друга всё лучше и лучше.

Четвёртый этап – единение душ. Это одна из важнейших стадий в отношениях, так как партнёры открываются друг перед другом на духовном уровне. Происходит такое от полного взаимного доверия. До 4-го этапа каждый старался выставить на показ свои достоинства, тщательно скрывая при этом недостатки. Теперь же пришло время раскрыться полностью. Но если люди тянутся друг к другу, то их недостатки будут выглядеть не столь значимо, как в первые дни знакомства. В то же время не стоит всё о себе рассказывать, как на исповеди. Есть определённые жизненные моменты, о которых никто не должен знать.

Пятый и последний этап – преддверие брака. Данная стадия характеризуется близкими доверительными отношениями. Мужчина и женщина считаются уже мужем и женой. Но в то же время ещё остаётся возможность всё прекратить. Если бы люди правильно использовали пятый этап, то статистика разводов была бы на порядок ниже. Однако не каждый обладает мужеством признаться себе в том, что пока ещё не нашёл родственную душу. Следует заметить, что найти вторую половинку души очень сложно. Но если она действительно найдена, то Вас ждёт долгая счастливая семейная жизнь и смерть в один день. А чтобы такое произошло, нужно искать и надеяться на удачу.


Так вот, у меня сейчас непростые отношения с МЧ… первый этап мы прошли очень хорошо и вот сейчас кажется у нас этот злополучный второй этап… Я не понимаю что происходит на самом деле. Ведь точку в отношениях он не ставит но и внимания никакого нет. Мы не виделись больше недели, и не общаемся третий день… хотя не ссорились вообще.

Может он действительно думает а надо ли ему это все....

Вот скажите, у вас было такое????? Был этот этап в начале отношений когда вы думали что это конец уже? Что не звонил, пропал на какое то время????

Я просто не могу успокоиться и отпустить его. Во мне живет надежда. На звонки он отвечает, но ссылается на проблемы… Да я знаю, у него сейчас не легкое время… могло ли это послужить тому что пока он не хочет со мной общаться, а когда все уляжется он возобновит общение???

Я понимаю что в голову вы ему не залезите, но все же… просто мнение со стороны????


Алена
Алена
1288283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Вика
9 лет
Иваново
У нас вообще не по этапам))
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Мы вообще все этапы перепрыгнули был первый и пятый, живём счастливо)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Не было никаких сомнительных этапов. Через три недели после первой встречи муж остался на ночь и больше мы не расставались. Поженились через год и 4 месяца (предложение, соответственно, через год и два месяца)

Пожаловаться
Алена
Алена
Niana, ну я не знаю. У меня еще мысли такие может его ребенок тормозит… он думает… вроде нравлюсь, вроде хочет, но ребенок...

конечно он о ней сразу знал и его это вообще не смутило… но я у него первая девушка с ребенком...

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Алена, О, у меня насчет этого забавная ситуация была. Дело в том, что мы с мужем до 9 класса учились в одной школе, в параллельных классах. Потом долго общались в вк, обменивались сообщениями-письмами два-три раза в год, подробными, но о личной жизни друг друга никогда не говорили. Когда я вышла замуж в прошлый раз, в школе об этом, разумеется, узнали на встрече выпускников (это несколько лет назад все было). Узнали так же и о том, что была беременность (мы тогда дружили семьями с моим одноклассником, чья мама тоже в этой школе работала). Мой нынешний муж все слышал и знал про мое замужество и положение, но не знал, что та беременность была неудачная. Когда мы встретились уже, так сказать, во взрослой жизни и пообщались, я неожиданно выяснила, что он уверен, что у меня есть ребенок. Я очень сильно удивилась тому, что он так спокойно об этом говорил и что это совершенно не было для него препятствием в наших отношениях. Потому что, по его словам, ребенок не может быть помехой, когда женщина действительно нравится. К слову, раньше у него никогда не было девушек с детьми.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Алена, Кстати, еще у меня есть очень хороший друг, который влюбился без памяти в девушку и в ее малышку, сейчас у них и общая дочка уже есть, со стороны никогда не скажешь, что первая дочь не его. И у мужа есть друзья, у которых старшая дочь тоже от первого брака у жены, еще у них двое совместных малышей — сын и дочь, и никогда не подумаешь, что старшая папе неродная, она его, кстати, и называет папой, хотя он появился, когда ей было около 6 лет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Niana, значит он ответственный, молодец!

хотя, я бы например не хотела себе мужчину с ребенком. И пусть они не вместе живут, но ревность бы была… я понимаю что это не правильно, но вот так.

А тут ребенок со мной и его кормить и обеспечивать надо… хотя я его вообще дочерью не напрягала и не давала понять что парниша попал на роль папочки.....

Пожаловаться
Алена
Алена
Niana, есть конечно и у меня много таких случаев… может правда не мой это человек....

Просто в разводе я уже два с половиной года и за это время, ни с кем не встречалась. Вот воротило от всех и никто мне не нравился. А он единственный мужчина который пробудил во мне такие эмоции! Я стала влюбляться в него. И может мне страшно терять его потому как боюсь снова что никто не понравиться и полюбить не смогу...

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Алена, Сложно все это, конечно, каждая история индивидуальна… но мне кажется, если бы у меня был ребенок, я бы искала ответственного и готового заботиться мужчину, а не просто парня для развлечений…
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Алена, Ох, я однажды влюбилась без памяти в абсолютно нестоящего человека… Помыкалась-помыкалась — и взяла себя в руки.
Пожаловаться
Алена
Алена
Niana, вот я сейчас стараюсь взять себя в руки)

но пока такое разачарование и чувство одиночества. особенно по вечерам когда доча уснет....

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Алена, Я Вам очень сочувствую! И желаю как можно скорее обрести счастье)
Пожаловаться
Алена
Алена
Niana, спасибо)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алена 

Алёна, добрый день, как складываются ваши взаимоотношения сейчас? Вижу, что прошло достаточно времени с момента публикации, но все же. Очень созвучно с моей ситуацией.

Пожаловаться
Алена
Алена
Любовь 

Добрый день) С этим человеком, про кого я писала в посте никаких взаимоотношений нет. Мы расстались и уже достаточно давно. И сейчас я поняла одно, что когда отношения серьезны, мужчина не пропадает, он заботиться и всегда на связи!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Алена 

Спасибо за ответ) Это Вы верно заметили!




Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж
С бывшими если такой этап наступал, то это был конец, с мужем такого этапа не было
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Либо он не серьезный(бабник) либо у него есть постоянная девушка с которой немного разладилось, а может и нет, вот он и оазвеялся, но все равно кабель)

Пожаловаться
Алена
Алена
Olga, да нет, девушки нет точно… в этом я уверена, есть общие друзья, с помощью которых мы и познакомились
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
9 лет
Юрга

Было! Пропал на пять дней первые два дня вообще не отвечал на звонки потом просто на смс писал но два раза в день! Прошло пять дней приехал как будто ничего небыло весь такой хороший и соскучился! И больше не пропадал;)

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия, вот я надеюсь очень что он также приедет. Ведь я очень привязалась к нему и не хочу его терять. Скучаю очень
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
9 лет
Юрга
Алена 

Не навязывайтесь сильно! Я когда он пропал писала только смс с добрым утром и спокойной ночи! Просто чтобы знал что я его не забыла;)

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия, а вот я не знаю стоит ли писать.....

У нас все было нормально… крайние смс спокойной ночи с поцелуйчиками а на след. день тишина… день мы не общались, на второй я не выдержала и вечером уже написала ему «Привет, что случилось?» он отвечает «Не знаю, ты же мне не пишешь». Я отвечаю «Ты пропал на два дня, я думала ты просто решил так исчезнуть». Он отвечает «не исчез)» дальше я спрашиваю «когда мы увидимся?» он отвечает «пока не могу приехать, машину в ремонт поставлю.Приеду как сделаю.» я пишу «что с машиной» он «пылесос просто, пол отпускных щас бахну в нее, вот никакого настроения» я написала «не приятно, не расстраивайся сильно»

Все равно я чувствовала напряг… на след день он тоже ничего не писал, вечером я позвонила, спросила как дела… он разговаривал уныло конечно, моими делами поинтерисовался… я предложила встретиться, не обязательно же машина нужна можно и без нее, на что он сказал что не может ему в область надо уехать.

И все, мы больше не общались. Вчера и сегодня… Не понимаю что происходит.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

У нас был такой этап- но это я отдалялась, сомневалась люблю ли я его реально- муж терпимо отнесся, но я все ему выложила тогда о своих переживаниях и он просто подождал пока я осознаю что да это серьезные у меня чувства..




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Общение прекращать мы не прекращали, но имея отношения на расстоянии умудрялись конкретно ссориться по переписке в скайпе. В один прекрасный день он мне прямым тектом заявил, что больше не переносит меня и хочет всё прекратить… слёз было) и таки бросил! Максимум: «доброе утро» и «спокойной ночи» без«любимая», " люблю" и прочих милостей. Не помню, сколько это продолжалось… где-то с месяц и да, я уже другого подыскала))) (общались просто)… А потом мы решили попробовать, расписаны ведь уже елки-палки! Я должна была приехать в его страну и мы должны были посмотреть как дальше наши отношения будут развиваться… он мне даже обратный билет купил)) и ттт о расставании и мыслей больше нет, уже 1,5 года как мы «расстались»))) вот так…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

С мужем не было такого этапа. А с предыдущем МЧ было. Сначала оч сильное влечение было, влюбленность, и с его, и с моей стороны, а через пару месяцев он начал пропадать, придумывал отмазки, переносил встречи, в итоге я не выдержала и предложила прекратить отношения. Если хотите сохранить отношения, будте терпеливее и не навязывайтесь, если ему надо, то он найдет время на вас, а не надо, так в любом случае разойдетесь. А если вас бесит эта ситуация (как меня в то время), то можете сами все закончить

Пожаловаться
Натали
Натали
Липецк
Вот и подождите, отвлекитесь на дела… тут уж не угадать, но поверьте если вы нужны ему, сам объявится. А пока думаю не грузит, так спросите как дела, расскажите о своих планах на выходные. В общем не обижайтесь раньше времени.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Никаких пауз не было