эпилепсия

У моего ребёнка эпилепсия… Сначала поставили этот диагноз в больнице, куда попали после первого приступа. И оставалась надежда, что это ошибка… что не так сняли показания, не так расшифровали, не стали заморачиваться...
Сейчас попали по знакомству к заведующему отделением психоневрологии института педиатрии — он поставил тот же диагноз…
Сейчас с мужем наскребаем денег, чтобы попасть в институт детской неврологии и эпилепсии им святителя Луки… потом невромед… хотя, если честно, надежда что это что-то другое, меня практически покинула. Когда никто не видит — плачу и не могу остановиться. Виню себя за то, что так хотела ребёнка… что не зря пол года не получалось забеременеть, что надо было остановиться. А теперь что? На какую жизнь я обрекла своего ребёнка? Ни нормального детского сада, ни хорошей школы, института, работы… Какого ему будет в нашем жестоком обществе, где любого «не такого» затопчут и сожрут с потрохами?… ненавижу себя...

Ангелина Иванова
Ангелина Иванова
Люберцы
25710951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У нас в школе у девочки эпи, мать скрыла диагноз. Девочка полгода отучилась и упала на плитку в приступе, разбила голову. Мать написала в прокуратуру заявление на учителя. Прокуратура начала кахохапать, а у ребенка эпилепсия оказалась в стадии ремиссии. Какое то время приступов не было. Учителю нервы попортили и мать чуть ее оштрафовали. У нас спецшкола для детей с нарушением слуха и интеллекта.
Пожаловаться
Mamasoni
Mamasoni
Тюмень
Вы знаете, затоптать могут, вы правы. Тут все дело за нами, родителями. Наткнулась на статью Мухина об интеграции детей с эпилепсией в школы. Он как раз-таки за. Но ю, конечно, случаи разные бывают. Med-info.ru/content/view/7769
Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
Бред. У меня крестник с эпилепсией. Уже ему 15лет. Чудо парень. Абсолютный слух. Скрипач. Зеленый пояс карате.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Тоже мне беда)) Сейчас все прекрасно лечится, главное правильную терапию подобрать. У меня у самой эпилепсия, когда в школе и институте училась, были приступы. Никто косо не смотрел, и друзья не разбежались. Сейчас мне 33, год назад родила сына. Все это поправимо, не расстраивайтесь!
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
Девушка, в наше время с эпилепсией живут обычной жизнью, ничем не отличаются от других, не вините себя, настроиться нужно на хорошее
Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Марьяна
11 лет
Ставрополь
Сейчас все лечиться! У меня племянник наблюдался и в институте педиатрии и в больнице св. Луки. Подобрали правильные препараты. Если в течении 5 лет не будет приступов на таблетках, значит болезнь отступила.
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Я не знаю как, но у меня на работе есть коллега, которая этот диагноз как-то скрыла и спокойно работает в обычной организации



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Карлсруэ

У Достоевского тоже эпилепсия была. Как и у некоторых других известных и гениальных людей.

Зря вы так. Эпилепсия — это не дцп и не даун. Это просто особенности нервной системы. Все можно победить и научиться с этим жить!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сыночек
12 лет
Сынулька
5 лет
Рязань

муж моей двоюродной сестры болен эпилепсией, ему сейчас где-то 45. Все нормально, у него трое детей, работает, зарабатывает. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Павлина
Павлина
Москва

родственники периодически мне рассказывают, что моя прабабушка была травницей, (примерно 50 лет назад). В деревне был мальчик, больной эпилепсией. Прабабушка взялась его лечить сборами трав. Основой лечения был пустырник. лечила как внутрь — травы пил, так и наружно, в кадке с травами по 15 минут в день сидел. 10-14 дней лечился — потом перерыв 14 дней Затем опять лечился, потом перерыв побольше.Спустя год вылечился полностью, эпилепсия за всю жизнь ни когда не повторялась.

Пожаловаться
Милка-апельсинка
Милка-апельсинка
Симферополь

Самое главное даже не то, насколько вы сможете победить болезнь (а ее побеждают, если не окончательно, то в значительной мере), а какую жизнь вы подарите ребенку: полную слез, горя, траура и чувств, что он такой «особенный» или любящие родители, интересные занятия, оптимизм и вера в ребенка.

Говорю это, наблюдая за знакомыми, у которых у семьях больные детки.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алеся
9 лет
Москва

не отчаивайтесь! тут на беби была мамочка с таким диагнозом. как ее послушать — так она жила активнее, чем многие здоровые. и рожала сама, не КС.

в общем, я думаю, можно жить нормлаьно если контролировать болезнь

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

с нами в классе училась девочка с эпилепсией: очень добрая, умная, старательная и отзывчивая. Конечно, она не была такой, как все: развязной, шумной, злобной пакостницей:) Была у нее одна хорошая подружка, с остьльными ровные доброжелательные отношения. Никто ее никогда не гнобил, все все знали и понимали.

На уроке как-то даже у нее начался приступ. Никто не растерялся, мальчики донесли ее до школьного мед-кабинета.

Много невоспитанных людей, у них вырастают такие же дети. Но также есть немало школ, где больше детей из интеллигентных семей.

Пусть у Вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
наблюдает таких детей врач эпилептолог.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
нам тоже такой диагноз ставили, ээг подтверждал 2 раза… стали пить противоэпилептич.сироп, уже 2ой год пошел-нам его отменяют!!!(ТТТ), т.к.последующие ээг диагноз не подтвердили.Может и у вас еще все обойдется.Удачи Вам! Сил и терпения!!!
пысы: но даже узнав диагноз у меня и мысли не возникло, что малявка моя особенная из-за этого и по психдиспансерам ее не собиралась даже возить.скорее мне туда нужно было…
Показать ещё