10 лет в браке, двое детей, как спастись от развода

По сути наверное банальная ситуация, но постоянно ссоримся из-за бытовых проблем и ерунды типа не тоном сказала, грубо ответила и т.д.

Последний раз поссорились что я ничего не делаю (тоесть не бегаю за двухлетней дочкой и не подбираю за ней сразу игрушки и т.д.).

А я работаю дома и всегда в интернете работала, даже в декрете, даже всегда после родов, никогда у него чисто на шее не сидела!!!

Да и вообще я заметила, что он начал просто меня таким образом пытаться угнетать что-ли — одежда которую я покупаю ему вся не нравится, начал еду критиковать, даже сказал, что вот попу надо подкачать. Да блин у меня 46 размер после двоих детей!

А последние два раза мне рассказывает — все я буду сам себе готовить, а ты сама себе покупай (на свои деньги) и сама готовь и теперь купил себе все на отдельную полку сложил, я просто в шоке. Я никогда не была на содержании у него, одеваюсь я и детей одеваю за свою зарплату, коммуналку плачу, кружки там, садик, школа.

Он покупает продукты, заправляет машину, денmub свои на семью тратит, ничего такого.

Так обидно, кошмар, я чтобы работу не потерять работала даже сразу после роддома, швы еще кесаревские не сняли)), а я уже заказы брала.

Как достойно выйти из этой ситуации, я уже на развод подавать хочу, мне так обидно, что он стал таким мелочным, я его еду не беру теперь покупаю сама, а блин так бесит, что он все на отдельную полочку складывает, как так можно в семье.

А ведь мы с ним такое вместе пережили и бедность и проблемы со здоровьем, как дальше жить я не знаю(((

Помогите советом кто нибудь.

Девочки, разговаривать я пыталась, он считает что не обижает меня своими упреками и по поводу еды (хотя 10 лет все устраивало, да и готовлю я вкусно и разнообразно, на праздники некоторые друзья просто завидуют ему).

А по поводу любит не любит — так он давно говорит, что не любит меня, в такой форме, что мол я не отрицаю что любовь прошла, надо с этим что то делать.

Ирина10 лет в браке, двое детей, как спастись от разводаКалининград

Да нет он не тунеядец, деньги свои тратит на еду, бензин там и т.д.

Просто уже второй раз такое закинул, покупай себе сама, а я буду сам себе покупать, детям он конечно дает свои макароны там и сосиски, но я не могу так жить, я не была никогда содержанкой и это так унизительно

16:38 | 19 Ноя 14

Ответить Удалить

Ирина10 лет в браке, двое детей, как спастись от разводаКалининград

Я не знаю, как то у нас получается, что когда я пытаюсь поговорить, и делаю первый шаг, автоматически становлюсь виноватой… в этом разговоре и в итоге.

16:39 | 19 Ноя 14

Ответить Удалить

Дело в том, что бросать не вариант, у меня есть причина тому, что больше мужа у меня не будет.


Лиана
Лиана
Калининград
0642081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
olenskaya
olenskaya
Тимур
9 лет
Ижевск

мы с мужем вместе уже 10 лет, сейчас с двумя тоже оч тяжело. Я будучи беременной ходила к психологу думала как мы там дальше жить будем… мне сейчас помогла книга мужчины с марса женщины с Венеры, я ес честно была поражена как там расписаны отношения. Мне очень помогло, сейчас у нас улучшились отношения. Не опускайте руки — надо отношения сохранить.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

все идет к тому, что если не вы, то он вас скоро точно бросит. Если уже в открытую пошло такое разделение. Увы, но вы сейчас навряд ли что то исправите. Правда он может уйти, потом к вам вернуться, все таки 10 лет вместе, привык. Но нужен ли он вам после этого будет

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Это вы сами себе установку дали, что мужа больше не будет у вас? Если хотите так унижаться, то живите конечно.
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
на то причины есть

я не унижаюсь, не мирюсь игнорирую такие вещи, просто сберегаю семью))




Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

ДА я все это понимаю, жалко семью, мы столько ее строили, столько прошли.

А еще я с ним с 16 лет))

Я не знаю даже как жить в одиночестве

Пожаловаться
мария котикова
мария котикова
Тимур
12 лет
Ярослав
8 лет
Калининград

пипец!!! я бы ушла если честно!!! я понимаю что многое прожили вместе!!! но это же не значит что он имеет право так себя вести?! если вы ему нужны то он вас вернет всеми способами ))) а если не будет пытаться вернуть значит он это делает специально что бы вы ушли от него!!! ну это мое мнение!!!

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
а тз гордости многие не врзвращают, у меня много примеров таких что сразу бухать по бабам и все, через месяц запоя все пройдет
Пожаловаться
Печенька
Печенька

а зачем он вам? хоть одну причину напишите...

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

у нас двое детей

любить я его люблю, но это скорее не причина, а так...

я себя постараюсь сломать.

А еще у меня ВИЧ, и с таким букетом я думаю что одиночество мне обеспечено(

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень

у него получается тоже? Наркоманы бывшие? У подруги знакомая с ВИЧ и гепатитом С раза три за мужем была, и двоих детей родила. Так что не выдумывайте.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
нет не наркоманы, никогда вообще, это все стереотипы, это все так близко, а понимаешь когда попадаешь в этот круг
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
а что мужику то, мужиков не хватает, подберет какая нибудь, а я с «этим» и с двумя детьми кроме как на уголовника или наркомана не попадусь
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Да прям) на кого захотите, на того и «попадетесь») кстати эта знакомая, последний раз со здоровым мужчиной жила.
Пожаловаться
Печенька
Печенька
у вас могут быть дети и не только от него… он разводится с вами а не с детьми, он навсегда их отец...

А на счет ВИЧ, вы считаете он с вами потому что ему вас жалко?

соберитесь!!! Вы женщина, которая может многое дать любящему вас мужчине, если он вас не ценит, шлите лесом!!!!

Вы еще встретите мужчину, который будет вас ценить!!! удачи вам, ре раскисайте, стройте свою жизнь сами, она у нас одна!!!

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

какая-то разновидность тирании, однако… Я бы такое терпеть не стала, вы же семья.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
я не умею наслаждаться одиночеством)

хочу сохранить семью

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
при чем тут наслаждение одиночеством? Наслаждаться надо жизнью, в вашем случае — семейной. Что крайне сложно при таком муже. Вообще, если это на пустом месте возникло, значит он что-то задумал. Может нашел себе кого



Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
9 лет
Калининград

может кто у него появился? не зря же он привередничает.

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград
не знаю, отнекивается.

во время ссоры сайты с эротикой ну и прочим смотрит

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Вера
12 лет
Калининград
Запиши на диктофон, незаметно, его придирки и упрёки. Храни их до подходящего момента — напр. до разговора по душам. Если он искреннен, и действительно считает, что с его любовью надо что то делать — подумайте об этом, и муж тоже пусть подумает. Хочет он нормальную семью или хочет жить, как сожители? В подобных ситуациях я спрашиваю были ли подобные ссоры и претензии у его родителей, и как он, будучи ребёнком чувствовал себя при этом?

А ещё мне кажется, что вам нужно денька на три вдвоём куда-нибудь съездить отдохнуть (если есть с кем детей оставить), в ту же Польшу. Там всё и прояснится.

Если любите, не теряйте надежду! Удачи!

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

Ответить: Margaritвот кстати только на ноябрьские были в польше, но с детками, детей не оставить никак, мы неплохо отдохнули вроде все позитивные были, но мы сильно отдалены. Он все время хочет спать отдельно — типа он плохо спит.

Очень редко если все прямо очень хорошо я могу его затянуть в совместную комнату.

p.s. его мать была такая же, она с отцом быстро перестала на одной кровати спать.

но она к нему и относится, как к холую, ругает его может посмеяться жестко при всех, принеси подай...

я так не хочу, а муж видимо хочет меня превратить в такую же.

Хотя мы с ним когда то говорили на эту тему, он подтвердил, что ему такое не надо, надо сильная жженщина.a

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Роман
9 лет
Орск

У меня возникло такое ощущение, что он целенаправленно ищет повод для ссоры, и делает вашу жизнь невыносимой.Может у него кто-то появился? А признаться вам, и просто уйти кишка тонка.Проще когда его выгонят, так он будет жертвой.Поговорите с ним, сходите к семейному психологу.Дай бог, чтобы у вас всё наладилось!

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

насчет кто то появился, фиг знает, вроде на виду все время, но кто знает

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

Я не знаю, как то у нас получается, что когда я пытаюсь поговорить, и делаю первый шаг, автоматически становлюсь виноватой… в этом разговоре и в итоге.

Пожаловаться
Элона
Элона
Девчyшка
9 лет
Калининград
силы вам и терпения, надеюсь всё y вас бyдет хорошо



Пожаловаться
Лиана
Лиана
Калининград

Да нет он не тунеядец, деньги свои тратит на еду, бензин там и т.д.

Просто уже второй раз такое закинул, покупай себе сама, а я буду сам себе покупать, детям он конечно дает свои макароны там и сосиски, но я не могу так жить, я не была никогда содержанкой и это так унизительно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Михаил
9 лет
Калининград

В лоб ему скалкой. Если и после этого просветление не наступит — пошел на...

Нет ну что это такое? Поговорите, конечно. Скажите, что так не живут и все в семье страдают, включая детей. Даже кризисы надо переживать достойно

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

поговорите! сходите к семейному психологу!

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
если хотите сохранить семью, начните с себя, будьте добрее к мужу, вспомните как вы раньше к нему относились, когда все хорошо было. 
Показать ещё