Плачу второй день, нет сил!! мать выгнала из дома с ребенком, снимать денег нет!((((

В общем, не знаю, как в кратце рассказать, чтоб не напрягать большим количеством букв..

С матерью мы не всегда ладили, конечно, но в последнее время хорошо общались, жили все вместе в большой 4х комнатной квартире, я с мужем и сыном, мать, брат и дед. Началось все 3 дня назад, мать привела мужчину. Ну, мы так подумали, конечно были не в восторге, но попытались как-то все ужиться, чтоб всем было хорошо и никто никого не стеснял.

Но мать как подменили, она ему дала просто волю на все. У нас никогда нельзя было курить в квартире- он курит в открытую, мы пытались объяснить и поговорить, но он говорит: да, да конечно и через 2 минуты идет и курит в туалете! орал, что мой ребенок шумит и ему видете ли мешает, начался скандал, я думала, мать на нашей стороне будет и ему объяснит, что все таки нужно иметь какие-то рамки правил, но нет, она сидела в стороне и смеялась!.. на мои слова, что я вызову ментов, сказала чтоб я сидела в своей комнате и не высовывалась, что у нее доля больше и она командовать будет и вообще, выгонит моего мужа, который к слову всегда жил по общим порядкам и никогда свои права не качал, и ей всегда нравился(просто у нее пошла защитная реакция)

Муж пытался все уладить, но понял, что бессмысленно, собрал вещи, меня и сына и увез на другой конец города к свекрам. Тут конечно вполне хорошо жить, и комната своя у нас есть, но сам факт того, что меня и ребенка ради какого-то упыря, которого я видела 2 раза в жизни, выгнать нас, у меня в голове не укладывается… Либо мы там живем и она со своим хахалем порядки устраивает, и мы молчим, либо мы проваливаем… у нас денег нет реально даже снимать комнату, это 10.тыс, для нас это дорого, мы и так экономим на всем всегда..

Самая большая проблема, что нам дали место в саду, 2 минуты идти от дома… а теперь, мне сына возить час туда, час обратно, машины у нас нет… плюс поликлиника тоже там..

Я не знаю, что делать, вернуться туда, и жить в вечных ссорах, срачках, конфликтах, я так не могу, у меня и так уже крыша поехала, тем более растить там ребенка, на примирение они уже не пойдут, мать словно подменили, видимо, ЭТОТ ей там наускивает против нас..

Я понимаю, мы уже большие и вроде как жить должны отдельно, но у нас все это естесственно в планах, я сама об этом мечтаю, но это только через пару лет не раньше, если не больше… Чувствую себя реально дерьмом, которое на помойку выкинули..

Любой комментарий очень важен для меня… либо, что делать с моей частью( 1/6), либо, что делать с садом, либо что делать с этим хахалем и как в него вдолбить порядки, и что он не имеет права их нарушать...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург
02099644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
А ты и есть реальное дерьмо, если уж и жить с мамой, то в одиночку, а не приводить непонятно кого. Сама ж привела, и мать такое же право имеет жить с кем захочет. И уясни это, или живи в помойке.
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
7 лет
Новокузнецк

место в саду можно поменять на любой другой сад, только с заведующей поговорить.Оно не пропадет.Ну мама ваша конечно жгет, это же надо так от любви крышу рвет!.. Главное, что бы он аферистом не оказался каким, а то и мама на улице останется.А что по этому поводу говорят другие родственники, дед например, Он же тоже долю имеет? Может вам с ним объединится и разменять на квартиру какую нибудь?

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

я вижу со стороны так.

1. Мать привела мужчину и вы были не в восторге. А с какого перепгу простите вы были не в восторге? Мать не имеет права строить личную жизнь в собственной же квартире?

Я думаю и мать и ее сожитель сразу увидели ваш негативный настрой, от этого и начались конфликты.

На счет курева я нра твоей стороне. Курить в доме где есть ребенок нельзя. НО!!! Ты знаешь.я тоже когда-то жила в одной кваритре с мамой и мужем с детьми. На тот момент мои родители были в разводе, а потом снова сошлись и отец переехал к нам. Так вот и он курил в туалете, а у меня был грудной ребенок. Он бухал и шумел, и мы на истерике тоже переруглись и свалили от них. И только сейчас я понимаю.что это был не мой дом.а родительский. И родители в первую очередь устанавливают правила как им жить.а если нам не нравится.мы должны жить в другом месте по своим законам. И мой муж тогда мало получал.но мы съехали. и я не жалею. Одна разница.тот мужик не родной твой отец, но он мужчина твоей мамы, и ты должна с ее выбором считаться.

Я думаю вам стоит жить со свекрами и перевести ребенка в другой сад-это делается элементарно.

Или же вы можете вернуться к твоей матери.но не качать права и понимать.что вы живете не в своем доме. а в родительском.

И потом, вас никто не выгонял. Вы при первой же проблеме сбежали сами.могли бы остаться и решать конфликты. а не бежать оттуда сломя голову. Извини, что так жестко.но я сама через это прошла и себя долго жалела.пока не поняла.что качать права я смогу только в своем доме

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Да я понимаю… пост конечно был написан на ужасных сильных эмоциях… со временем, конечно, в некоторых моментах понимаю, что где-то перегнула, а в некоторых до сих пор какая-то обида внутри сидит, даже не понимаю на кого, на маму наверное… потому как я думала, что у нас с ней немного другие отношения, более близкие, чем оказалось на самом деле

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

я рада, что ты не агрессируешь, а понимаешь что я имею в виду.Пусть у вас все будет хорошо! Терпения и взаимопонимания вам всем




Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

а вот пытаюсь понять, что значит Вас мама выгнала?

вы там прописаны, так же являетесь собственником!!!

Так и живите там себе в удовольствие!!!

При малейшем скандале вызывайте ментов. Поверьте, они будут на стороне детей.

Так же и с курением....

Учитесь отстаивать свои права!!!!

а с мамой они у вас равные!!! Вы так же можете спокойно выгнать маминого хахаля!!!!

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Ну вы же видите, что мне тут понаписали… что мать правильно сделала, что раз детей завела и семью, сама должна была уже давно свалить..

К тому же мать же бабушкину долю унаследовала, и теперь кичится, что у нее часть больше, а я должна сидеть на своей 1/6 и не высовываться. Как жить нормально и растить ребенка, если в таком вечном напряге, ругани, реально не хочется из комнаты выходить, т.к. там ЭТОТ((

прочитайте след пост мой, сегодня все таки поедем туда, т.к. завтра к врачу, а со вторника в сад уже..

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
Было бы желание, можно было бы и маму на место поставитьююю
а вы просто не хотите бороться, вам проще съехать. а мама это знает и этим пользуется.
Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Так я умом понимаю, что если так и буду постоянно к свекрам съезжать, мать совсем во вкус пойдет и ничего ей страшно не будет((

Но, когда сидишь целый день до 9 вечера в комнате, ждешь мужа и не высовываешься и ребенок капризничает к бабе он видете ли просится, у меня просто крыша поедет. Слава Богу вчера мы приехали и никаких мужиков в квартире нет, с матерью я естесственно не разговариваю, но меня никто не трогает и дед рад правнуку, и мне от этого кайфово)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

1) зачем вы сидите в запертой комнате?

2) почему ребенку не разрешаете общаться с бабушкой?

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

1) чтоб не пересекаться с матерью и ее мужиком

2) разрешаю, конечно. Но, если у нее мужики, она и сама закрывает свою комнату изнутри, ну а тогда не пускала из-за того, что переругались, этот там курил, орал, что мой ребенок шумит, в обющем то хочетя оградить ребенка от этих мужиков, сегодня один, завтра другой… и стоять там смотреть, мало ли что они там ему расскажут или покажут..

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва

ну тогда разъезжайтесь....

другого выхода нет

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Ну вот мы приехали в воскресенье уже, пока никаких мужиков нет, тишь да гладь, ттт)

но дед опять на дачу уезжает на неделю- посмотрим, что будет..)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
эх… как сложны все эти житейские вопросы...
Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Да тут на сайте постоянно такие посты всплывают, квартирный вопрос ооч часто портит отношения(( очень актуальная тема..

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
14 лет
Москва
дааа… я вот сначала с сестрой первого покойного мужа судилась (та решила сына выписать, но обломалась), а сейчас пытаемся с братом разъехаться...
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Писец конечно мамочка… продайте свою долю в квартире.
Пожаловаться
ТрИтАтУшИтРиТаТа
ТрИтАтУшИтРиТаТа
Лениногорск
И видимо прям «обкопились»вы с мужем денег,(на покупку собственной)пока жили в маминой квартире, раз по переезду сидите на нуле.и прям с сегодняшнего дня начните уж откладывать деньги на покупку квартиры через 4,5года, не забудьте))))просто поразительно и смешно, как некоторые женщины вцепятся и держат мужиков, к-ые кроме как гулять, ну и работать «на дядю»за копейки, больше ни на что не способны.зато Любофффф, якобы.
Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Ну так зайдите в раздел, где обсуждают мужей, и рассуждайте там сколько влезет)Тут пост не об этом, муж у меня самый лучший, и если б не он, то сейчас бы я оказалась с ребенком на руках на улице, так что..

Пожаловаться
ТрИтАтУшИтРиТаТа
ТрИтАтУшИтРиТаТа
Лениногорск
Я бы НИКОГДА не стала судиться со своей матерью, подселять к ней чурок и прочее дерьмо, что ва тут насоветовали.вы замужем, пусть муж вам жилье и организовывает, раз родили ребенка-значит взрослые, сами себя и обеспечивайте, нехер на маме висеть, как бы вы там в доле не состояли, все-таки ето МАМИНА квартира, вы в ее покупку не вкладывались.у девочек тут мужья месяцами вахтами пашут, чтоб семью обеспечивать, а ваш только и ждет от тещи подарков так еще и по бабам бегать силы есть.значит-мало работает, мой в 26квартиру купил, пашет сутками без выходных, а вы сидите и ноете только,
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

+1

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Я конечно все понимаю, но мать за эту квартиру ни копейки не заплатила.

а в 26 я думаю, мой тоже купит нам квартиру, но до этого еще 4.5 года надо где-то жить, зачем платить чужому дяде в карман за съем, уж лучше эти деньги копить на покупку собственной

Пожаловаться
ТрИтАтУшИтРиТаТа
ТрИтАтУшИтРиТаТа
Лениногорск
Почитала я про вашего мужа, извините конечно, но не дождетесь вы от него действий и жилья еще лет 20, типаж не тот.если бы он был как мой муж, вы бы за ету неделю уже нашли где жить, переехали и обустроились, поверьте.женщины сами виноваты-выбирают в супруги тряпок, при етом продолжают висеть на маминой шее и в браке.а вы подсчеты еще ведете за мамой-в квартиру вкладываются женщины не сбором денег на нее, ето прерогатива мужчин.ну в принципе, я же говорю, вам проще родную мать в суд потащить, чем вашему мужу подсуетиться-типичная семья альфонсов, что сказать! пысы.по поводу жилья в 26лет не тешьте себя, многие из впаших знакомых, без абсолютно никакой помощи от родителей и год как окончив институт и отслужив, обеспечил семью своим жильем, достаточно просторным и уютным? думаю нет.а потому что в таком случае надо исключить абсолютно ВСЕ паразитарные привычки и навыки и пахать как конь сутками, что, увы, немногим дано.
Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

Ну вы меня тоже извините, прочитав пару постов прям так судите обо мне, моем муже матери, тоже, поверьте, очень смешно читать) Пообщались бы вы со мной больше, узнали бы как все на самом деле, но не считаю нужным это делать. в принципе, цель этого поста была не обсуждение моей личной жизни, а конкретно поставленные вопросы. К сожалению, ваш комментарий для меня пустой




Пожаловаться
Анна Харитонова
Анна Харитонова
Алиса
11 лет
Санкт-Петербург
В своё время мой папа выгнал нас из дома с моим на тот момент молодым человеком, теперь супругом(он тогда был курсантом жил в общяге когда стали встречаться плотно перебрался ко мне) Но там была не 4х комнатная а однушка.

Семья у нас дружная но у папы периодически сносит голову, я ушла из дома к подруге и осталась ночевать, молодой человек пришёл с наряда тоже к подруге, нашли первое что казалось боле-менее приличное предложение и на утро взяли газель и вывезли весь наш угол на новое место. Первое оказалось неудачное т.к. с хозяином странным(всегда сидел на кухне с сигаретой в семейниках и торчащими из них яйцами), жуть продержалась я там неделю, и переехали в более удачное место. потом снимали ещё в двух местах но к родителям так и не вернулись. По началу тоже думали какая он сволочь, а теперь я считаю что может и своей квартиры бы сейчас небыло не выгони он нас тогда.Короче про стимулировал))) Снимали в общей сложности 4 года с копейками. Так что всё что не делается всё к лучшему, А мамашка просто своего мужчину защищала.Ей то тоже наверно бабского счастья хочется, если бы она на него окрысилась он бы сбежал)) ей этого явно не надо )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
10 лет
Александр
2 года
Артем
3 месяца
Москва

ужас… если мать может выгнать, что уж там на мужа полагаться, сама на себя должна полагаться наверное. мир сошел с ума.а вообще скажу что жить несколькими поколениями, тем-более с мамои, свекровью, это дело не благодарное.

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Сдать свою часть с разрешения всех собственников, продать, если она приватизированная можно, просто матери и другим собственникам вы обязаны предложить первой купить эту дою, после письменного отказа уже можешь продавать кому угодно. Лучше уезжать… только нервы потратите.
Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск

вариант нверно только со сдачей прокатит, а вот продажа врядли, т.к первоочередными выкупщиками являются родственники проживающие в этой квартире.

Ох, терпения вам




Пожаловаться
Natalia
Natalia
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

Нравится жить у свекрови живите! по поваду больницы вы вправе выбрать ее! придите по месту ПРОЖИВАНИЯ местную!!! у вас есть такое право!!!

второе — в садик вы можете перевестись!!! туда походите в старый, узнайте в ближайших садиках по поводу перевода… !11

А вот про мать не понимала таких и не буду понимать… сочувствую вам!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

вы и правда, сдавайте эту свою комнату в квартире где мама живет, раз мирно не хочет мама

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск

Попытайтесь сад обменять, а насчет поликлиники тут вообще все просто адрес на карточке поменяют карточку или Вам дадут передать в другую поликлинику или сами отправят. Мы сами снимаем, так уже второй раз адрес в поликлинике менять будем, сейчас не знаю как будет, а в прошлый нам просто вписали новый адрес и все)

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Вообще, если вы имеете часть собственности и прописаны в квартире, вы имеете полное право вызвать полицию и выгнать этого человека из дома. Понятно, что мать его через полчаса снова пустит. Но я бы поставила ей условие — либо ты, дорогуша, своего, простите, ё.б.ы.р.я, успокаиваешь и живем нормально, либо я продаю долю в квартире, причем принципиально самого бичеватого клиента выберу. по закону первой предложить ты обязана ей, так что пусть деньги ищет. не найдет — будет с кем попало жить. С волками жить — по волчьи выть. надо ставить на место.

Пожаловаться
КсюшенькаМалышка-Бусинка
КсюшенькаМалышка-Бусинка
Санкт-Петербург

А если я вызову ментов, то мать получается и мужа моего выгнать может таким же способом, она ж постоянно на это тыкает, что он тоже живет можно так сказать на птичьих правах. Но он мне официально муж и ребенок его там проживает..

А продать, да я думаю у матери таких денег нет, а у ее чмыря может быть и есть, я не в курсе..

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ну тут уже вам выбирать — идти путем войны, тогда нужно запасаться наглостью и нервами. Или мирно послать ее нахрен, и жить спокойно у родителей мужа. Садик можно и поменять… на крайний случай — в тот можно ездить. Да, долго. Зато при вашем ребенке никто не будет курить и материться.

Показать ещё