Усики над верхней губой - лезер или электро эпиляция?

Девочки, кто делал электроэпиляцию или лазерную эпиляцию верхней губы, — долго волосы не растут, не появляются ли пигментные пятна или ожоги? И важный вопрос — в какое воемя года делать? Сейчас уже поздно, лучше осени дождаться?

По поводу лазерной эпиляции — делала один раз на подмышках, волосики были немного отрощены, и эффект стал появляться где-то через неделю, а не сразу. И волосики выпадали кусками — подмыхи были как будто плешивые, отвалилось все недели через две :( если на над губой делать лазерную — не получится также — здесь есть волосня, через сантиметр нет и т.д.?

П.с. Гормоны в норме.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Эпиляция
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
0659029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия
Лия
Радостьнаша
11 лет
Ставрополь

Что в итоге делали и какой результат?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
❤Лия❤, Я в итоге забеременела и отложила этот вопрос)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва

у меня тоже гормоны в норме-но волосыыы на теле -то атас просто((((я электроэпиляцией удалила волосы над губой и на шее-у меня прям росли((((ходить можно в любое время года -я 2 года ходила раз в 2 месяца, теперь вообще ничего нет. а после лазера ужас был как у мужика ей богу. болезненная процедура-но действенная, остаются точки с кровью небольшие-как будто иголочкой кололи-но проходят через неделю!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
А после лазера почему как у мужика? Отрасли так что ли?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
4 года
Москва
да, отросли кусками как щитина
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

воском убираю.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Как часто?
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

каждые недели 3

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
в общем как и обычная эпиляция других мест) спасибо) а раздражения нет?
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
Ну сразу после-краснота.В общем лучше делать на ночь.С утра в том случае, если вы сможете после, часа 3-4 посидеть дома)Меня этот вид эпиляции вполне устраивает.



Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Я усики осветляю)) и вообще отлично)

А так-электро лучше.

Я и лазер и фото пробовала в другом месте. В итоге все снова на месте.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

ну судя по фотографии ты светленькая, а у меня брови черные, кожа смуглая, светлые усики вообще не в тему будут))))))

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Волосы крашеные) не скажу что смуглая прям, но загораю быстро. Брови черные) светлые усы не видно вообще.

Ты попробуй, осветлитель 30 рублей стоит. А вдруг понравится)

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

я в этом плане консерватор))) ноги эпилятор, остальное бритва… усиков как таковых нет. подруга делала лазерную эпиляцию. да, волос реально меньше, но один фиг не на всегда, через какое-то время они растут как и раньше. она вроде подмышки и бикини делала. на пару месяцев даже не хватило… и цена при этом огогогоггго какая

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

Кать, я после воска/шугаринга не могу бритвой бикини шпарить( лучше две недели гладенько пусть будет, чем щетина… и от бритвы жуткое раздражение(( по подмыхам и ногам тож когда деньгу жалко эпилятром пробегаюсь… Но с усами пора завязывать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
У тебя значит волосатости не очень много, поэтому и поконсерваторствовать можешь)))
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
ой, у меня ее как раз хватает, волосатости этой))) я к тому же еще не жгучая брюнетка, но волосы все же темные… и не мало их… особенно ТАМ… я мечтаю все о шугаринге, выдрать их все нафиг, хотя бы на 2 недели!.. но пока бюджет не позволяет вообще…
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Свет, если лично меня спросить про «усы», то я однозначно выскажусь ЗА лазерную эпиляцию. Не так это заоблачно дорого, а эффект вполне себе оправдан. Сделал — и забыл надолго. Плюс уверенность в себе вырастает)
Пожаловаться
Милка
Милка
Делала электро не помогло, начала делать лазер помогло через 2месяца растет меньше стали светлее и тоньше
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Спасибо!
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород

Делала лазер. Мне очень нравится результат и эффект. Но нужно быть готовой к тому, что делать придётся не один раз, потому что лицо — гормонально зависимая зона. Может потребоваться до 6-8 процедур, чтобы они совсем перестали расти (я имею в виду на несколько лет). После процедуры небольшое покраснение и всё. И загорать несколько дней нельзя.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Так, а как они начинают выпадать? Сразу?
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Они сгорают прямо во время процедуры (в кабинете пахнет жжёными волосами =) ), единственное — могут остаться малюсенькие чёрные точечки, почти неразличимые издалека (как бы корни). В первый день мочить эту зону нельзя, а на следующий и послеследующий можно скрабиком пройтись, и эти «столбики» корешки отпадут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

а ты в какое время года удаляла?

Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Начала ранней весной, по-моему (плохо помню сейчас). Там требуется несколько процедур в зависимости от особенностей организма. Кому-то и двух раз хватает, а кому-то все 10 надо. Это я к тому, что через недели три-четыре волоски снова появятся, так что одним месяцев вряд ли так сразу обойдётся, чтобы надолго результата хватило (несколько лет).



Пожаловаться
КлизмаСчесночком
КлизмаСчесночком
Иркутск

депилируй фитосмолой, проще и не затратно по сравнению с электро и еще там чем пишут

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

Это самой дергать типа как воском?

Пожаловаться
КлизмаСчесночком
КлизмаСчесночком
Иркутск
Да:))) похоже на шугаринг по технике применения, но только фитосмолой
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

лазерную эпиляцию верхней губы да и любую эпиляцию нужно делать стабильно раз в месяц

вот такие анализы сдавали? Тестестерон, пролактин, эстрадиол.кровь из вены на тощак на 7 день цикла

просто так волосы расти не будут, значит что то не в порядке.

чтобы не было ожогов-нужно не загорать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

Эти в том числе, и на щитовидку и на надпочечники в комплексе при планировании беременности

Мне важно узнать результат) делать раз в месяц не проблема) Или проще воском дернуть

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
волосы над верхней губой удаляются очень долго… в течении 3-х лет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

Свет, лишь бы удалились

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
удалять лучше на лазере

лазер Candela Gentle Lase

Пожаловаться
tafa
tafa

Электроэпиляцию тоже будет заметно сначала — будут точки-болячки. Но это можно замазать. Если хороший специалист делает, то волосы пропадут на совсем, хотя и далеко не с первого раза. Если плохой, то последствия очень разные и неприятные.

Пожаловаться
tafa
tafa
насовсем*
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Сестра делала, осталось много мелких шрамов(( и волос не сказать чтоб сильно убавилось, хотя достаточно раз ходила.
Пожаловаться
tafa
tafa
это делал очень неграмотный специалист
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Да, хотя она долго по отзывам выбирала салон.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
А она какую делала?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Марк
9 лет
Севастьян
2 года
Челябинск
Электро.
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар

Не могу ответить по теме не пользуюсь этими методами, зато есть вопрос)а какие гормоны сдавали по-вопросу волосатости?

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
вот это нужно сдать Тестестерон, пролактин, эстрадиол.кровь из вены на тощак на 7 день цикла
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
Спасибо, пролактин в норме точно) получается два этих да? А там еще есть какой-то свободные тестостерон, какой из них?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Да, еще дгэа, но я сдавала много гормонов в комплексе при планировании беременности, в том числе щитовидки и надпочечников
Пожаловаться
Nina
Nina
Сынуля
7 лет
Сыночек
2 года
Краснодар
я тоже сдавала эти в норме… а конкретно по волосатости интересно, мне кажется генетика конечно)-папа волосатый очень)
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
пролактин тоже может меняться, лучше сдать все сразу как я вам написала на 7 день от начала месячных.приходите в мед. центр с этими анализами и вам там скажут какой надо.
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск

вы в итоге забеременели или нет… если все в норме.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
У нас мужской фактор
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
т.е. Не забеременела)
Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
понятно
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

а у меня мама темненкая, не скажу что оч волосатая, но у нее тож усики растут) но она их воском убирает) а я во всех местах кусты(( раз в три недели обязательно салон, а то муж однажды проснется и не узнает

Пожаловаться
СветкаКонфетка
СветкаКонфетка
Саранск
наследственный фактор тоже очень влияет, но вот у вашей мамы были усики всегда или только появились лет 40-45 например
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

угу( пересдам еще раз, мало ли что изменилось раз вместо глаз и губ в зеркале отражаются усы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

не помню, если честно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Сейчас посмотрела в инвитро, есть еще такие гормоны как дигидротестостерон, андростендиол и андростендиол глюкуронид — их тож сдают для выявления волосатости
Пожаловаться
яна
яна
Пенза
Над губой думаю лазер, я делаю электро бикини, он ожоги оставляет, но электро навсегда убивает, лазер на лет несколько
Пожаловаться
яна
яна
Пенза
Ага
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Санкт-Петербург
Я электро бики так и не доделала. Но у меня никаких ожогов нет. И лазер кстати берет только черные волосы, чем темнее, тем лучше, так сто если у вас не черные, а светлые волоски, лазер бесполезен
Пожаловаться
яна
яна
Пенза
Да, муторно это все… Надо прям настраиваться…
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Санкт-Петербург
Мне только верхнее бикини сделали, пару раз наверное, но волос заметно меньше, прям в разы! Вот уже год брею. Хочу опять начать делать. Но мля, больно. Но мне ледокаин кололи, так не больно, но сам укол больно. И накладно, если честно.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Реутов
А такие длинные волосы над губой, что заметно будет есои выпадут кусками?))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Не, они не такие длинные))) но думаю будет заметно)))
Пожаловаться
AnnaSofelieva
AnnaSofelieva
Светлана 

Я делала лазерную эпиляцию верхней губы, обычно раз в год обращаюсь в клинику на данную процедуру, мне помогает… но вроде не всем можно делать данные процедуры девочки, в Москве когда жила обращалась к
, техника у них впечатлила да и специалисты хорошие.

Актуальные посты