колоноскопия

+Вот решилась я на , уже не раз назначали, буду делать под наркозом, и вот мне многие говорят, зачем мол тревожить кишечник, потом проблем не оберёшься. Тав вот собственно и вопрос, кому делали колоноскопию, как потом последствия были какие-то? И если да, то конкретно какие и как долго?

Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
02911406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

Прошла сегодня колоноскопию. НЕ БЫЛО БОЛЬНО ВООБЩЕ, НИ РАЗУ! Хотя начитавшись отзывов в Интернете, думала умру на этой кушетке. К тому же я высокая, худая, да еще и с долихосигмой (удлинение кишки) — идеальный набор, короче, для колоно Very HappyИрригоскопия или процедура чистки гораздо неприятнее, чем колоно! Накануне вечером я выпила 3 пакета Фортранса — вкус не очень, как морская вода, но вытерпеть можно легко. Наутро мне казалось, что кишечник не очень очистился, потому что при надавливании в нем булькала вода. А врач наоборот похвалил Фортранс и сказал: хорошо, что вода осталась — кишка не слипается и ее раздувать не надо. За 10 минут ДО по моей просьбе мне поставили укол Ношпы. В ходе процедуры мне не было больно ни капельки, газы и вода не выходили, только ощущение вздутияи всего два раза где-то далеко-далеко ощущение несильной рези. Поэтому у тех, кому больно — предполагаю, что боль как при сильных коликах в кишечнике. Продлилось всё минут 15. При том, повторюсь — у меня не самый простой кишечник: чувствительный, постоянно болит, с долихосигмой. Конечно, у каждого все индивидуально, но я искренне недоумеваю, отчего люди там плачут. Хотя я сама реально готовилась к боли, как при родах. Но у страха глаза велики. Поэтому: если у вас не было операций в брюшной полости, НЕ БОЙТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ БЕЗ СЕДАЦИИ! После процедуры лучше быть дома, т.к. выходят остатки воды и воздух.
Обследование я прошла в Красноярске, в 20й больнице у Стрикайтиса Антона Вацлавовича. Врач от Бога! Очень добрый и внимательный, по ходу процедуры постоянно спрашивал, как я себя чувствую. Отговорил от седации, так как у меня не было операций и спаек быть не должно. Возможно, у меня все прошло легко благодаря профессионализму врача. Спасибо ему огромное!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва

Я к Вам с вопросиком… в пятницу предстоит эта процедура, очень боюсь, сказали подготовку провести препаратом Флит.
Делать будут под наркозом. Боюсь и его и саму процедуру. Как самочувствие после всего этого?
Если Вам делали, то расскажите как прошло.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский

Вы сделали? Как все прошло?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Под наркозом всё нормально прошло, как проснулась, так ничего не болело, только очень много газов отходило, ведь при данной процедуре воздухом раздувают кишку.
Сказали, что хорошо, что я делала под наркозом, так как кишка очень изогнула и не выдержала бы я осмотра.
Вы под наркозом собираетесь делать? Если да, то не переживайте. Я пробовала без и не смогла, как начала кричать, они дальше этот шланг, я уже в такой крик впала, что вынимайте и всё.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Да, под наркозов завтра, боюсь, просто не передать. А вас зачем на нее отправили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Не бойтесь, под наркозом лёгким вообще ничего не почувствуете. Я перед наркозом плаксивить начала я трусиха, мне вкололи и я моментально вырубилась. У меня самое ужасное — это подготовка была. Сил не было после чистки организма и перед выездом сознание потеряла.
Делали мне из-за болей в животе постоянный около года и стул периодами частый был. Поставили синдром раздражённой кишки в итоге.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Вот я с этим уже 5 год мучаюсь((( не знаю, что завтра скажут

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Вы в итоге вылечились? Прошло все?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 
С чем именно вы мучаетесь? Частый стул или боли? Боли постоянные или в определённое время?У меня оказалась невралгия, у меня плюс ко всему этому были сильнейшие головные боли год, как при гайморите, ничего уже в этой жизни не надо было. Врачи долго не могли понять, что со мной, я каждый день жила с сильнейшей болью. Потом в Сеченова мне выписали антидепрессанты, которые тттт мне помогли от кишечника и головы. Пила долго, года два точно. Всё это началось у меня спустя какое-то время после первых родов. Вспоминаю как страшный сон. Вы процедуры не бойтесь, под наркозом серьёзно вам говорю вообще ничего не пучувствуете и потом только вздутие будет и пукать будете. Самое сложное это подготовка.
Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Я мучаюсь с болями постоянными по всему животу, вздутием, частым стулом. Тоже ставили этот синдром раздр кишечника, а щас врач подозревает колит, вот и отправила на колоно. Табл никакие помогают, нервничаю много, знаю, это влияет сильно. Спасибо!!! Да, фортранс скоро начинать пить, не знаю как я справлюсь)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Вот и у меня одни нервы были и есть. Я сама по себе очень чувствительный человек.
Мне алкоголь притуплял боль, одно время злоупотреблять даже начала, так как сходила с ума от болей. Но это мой плохой пример, естественно не советую.
Что вы пили из лекарств?

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Ой, у меня за эти годы такой огромный список, щас все и не вспомню, дюспаталин, тримедат, всякие бактерии, перед ними антибиотик… из успокоителтных валерианку, эглонил, фенибут. Я что не съем, от всего болит живот и вздутие, причем питаюсь правильно и ночами жутко болит(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Ох, всё что вы перечислили это и я пробовала. Мне помог антидепрессант Симбалта.
Вот только есть одно но, у меня принятие еды не влияло на боли. Только боль приглушал алкоголь.
В любом случае не переживайте, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва

У меня болел сильно по утрам, как открою глаза и начинала резко боль нарастать.
Вы правильно делаете, что обследоваться решили. Если что-то и найдут, то зато скорее начнёте лечение. Не накручивайте раньше времени себя!
Очень много болячек от нервов!

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Спа сибо огромное за поддержку. Вот начала фортранс, какое же буээээ, не знаю как осилю сегодня 3 литра и завтра литр((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

А завтра литр зачем? Я пила его всю вторую половину дня, а с утра на процедуру пошла.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Не знаю, сказали 3 литра сегодня и литр утром. 4 литра, хотя вес 55, вот думаю, не много ли? Вы сколтко пили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Не буду врать, я уже не помню :(( мне делали 7 лет назад. Но помню что пила до вечера эту дрянь, а на след день уже в 9 утра была в клинике.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

А вы диету соблюдали какую-то или только успокоительное пили? Сделала я колоно, под наркозом просто бомба) в итоге мне сказали, что это нервное, синдром разд кишечника. Через неделю к гастроэнтерологу, думаю тоже пропишет транки какие-нибудь) я просто не знаю уже что есть, у меня от всего вздутие жуткое

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Я как раз вам хотела написать вчера, узнать как у вас прошло всё, но сын изменил мои планы, забегалась.
Как всё прошло? Ну не так же страшно, верно? :)
Вы знаете, как таковой диеты не было, я себя ни в чем не огранрчивала. Я не могу сказать, что у меня на еду реакция была, живот болел тогда, когда ему это хотелось, в основном утром и самая приличная боль была. Потом уже в течении дня периодами болел и не так сильно.
Если у вас есть реакция на приём пищи, то попробуйте не есть жареное, солёное, чтобы лишний раз не раздражать.
А как кишечник на алкоголь реагирует? Боли не меньше становятся?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
СМечтой ПоЖизни 

Вы затянули конечно 5 лет так мучаться. Я пила на постоянной основе Симбалту. Дорогой антидепрессант. Но надо работать с собой, я очень часто нервничаю и сразу реагирует на это мой организм, так стало после первых родов.
У меня сейчас тоже каждый день болит живот, но было и по женски воспаление. Почему сейчас болит не знаю, некогда по врачам бегать. Думаю, а не кишка ли это:(( одни нервы, не могу успокоиться. Ещё эта грыжа пупочная, меня ошарашили этим заявлением 2 недели назад и я места себе не нахожу, реву блин, страшно на операцию идти.

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Анна 

Так я все эти 5 лет бегала по врачам, пила все что выписывали и толку ноль. Жареное, жирное, острое я и так не ем. Последние 3 нед ограничила сладкое не ем, мучное и все равно весь вздутый и от этого боли. А на алкоголь не знаю, не пью, но чувствую, придется))) да, под наркозом вообще шикарно, заснула, проснулась и все, ни капельки не больно, а когда шла туда, меня аж трясло) насчет грыжи не загоняйтесь так, у меня много знакомых, кто удалял ее и все ок!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
СМечтой ПоЖизни 

Вы в итоге сделали? Что то обнаружили?

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский
Kristina 
Сделала. Нет
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ликино-Дулево
да не надо под наркозом. от наркоза больше вреда будет, чем от всей процедуры. подготовьтесь хорошо. можно фор трансом — противный по мне, пришлось запивать (на 3 литра бяки 2,5 литра сока выдула, так воротило), ловакол.- но тоже около 3 литров (в зависимости от веса, не пробовала, но точно знаю солоноват и поется проще фор транса), еще магнезию назначают (горькая, но ложка) и касторка (сама пробовала, мне понравилось больше: выпил 1-2ст.л., закусил лимончиком кисленьким и порядок) выбирайте по своему организму. Делали в ГНЦ колопроктологии на саляма адиля на северо-западе москвы