Голова болит перед и во время месячных

Перед месячными болит голова (подобным симптомам мигрени) 2-3 дня, и появляются синяки на ногах, скажите пожалуйста, это нормально, да и вообще, что с кровью происходит в такой момент?, потом голова проходит, через пару дней приходят сами месячные и снова болит голова на 2-3 дня, после месячных все проходит. Уже устала, голова так сильно болит, хоть на стену лезь, обычные таблетки не помогают, только сильные от мигрени, надоело их пить, как бороться?


Одуванчик
Одуванчик
022937

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elya
elya

Мне тоже мучают такие головные боли и живот сильно болит. Спасаюсь ношпой и обезболивающими. Наткнулась на статью про сильные боли при месячных https://woman-centre.com/ovulyaciya-i-menstruacii/boleznennie-menstruacii/silnye-boli.html, там еще и кучу препаратов описывают против боли. Может кому-то поможет. 

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ

Это у вас так ПМС проявляется.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Да, раньше вообще живот болел, сейчас на голову перешло, совсем не радует.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

У меня тоже голова болит за день до месяков. Выпиваю баралгин, голова проходят и приходят монстры. А синяки из-за разжижения крови. Ни в М, ни перед ними нельзя пить разжижающие препараты

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Не уже ли и после месячных жидкая кровь, ведь еще клексан нужно будет колать во время беременности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Одуванчик 

Может и не нужно колоть, если анализы будут в норме




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Не подскажу даже… у меня в подростковом возрасте помню была такая ерунда: очень сильно начинала болеть голова, потом переходило на глаз, потом три раза рвало и все проходило?‍♀️причём почему-то ни к кому не обращались, но потом все прошло и ттт не повторяется сейчас

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Хорошо, что все прошло, и не надо такого повторения.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск
Одуванчик 

Дай Бог чтоб и у тебя все скорее прошло?!!!

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Лучше к врачу конечно, синяки смущают, обычно так когда тромбоциты низкие, а может просто сосуды слабые и не выдерживают.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Надо будет сдать на тромбоциты перед месячными, а вот как сосуды то проверить на слабость.

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
Одуванчик 

Сосуды никак, в обычной жизни понаблюдай-легко ли синяки появляются, у меня вот запросто и так же у сестры и мамы.
Ну и ээг сделать, может действительно найдется причина.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Одуванчик 
Аскарутинчик попей
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Наталья 

Для чего он, чтобы сосуды были крепкими?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

ЭЭГ делала? Мигрень и головная боль в корне отличается и лечение тоже. У меня мигрень, я на противосудорожных

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Помню про твою мигрень. Не делала, ЭЭГ надо во время болей делать?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Одуванчик 

Не обязательно. Ну вот за пару дней до месячных. Вообще, похоже. Мигрень часто гормонозависимая и у меня тоже она перед делами чаще

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

наверное лучше к врачу, голова как голова, а вот синяки -это явно что то с кровью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ангелочек
7 лет
Савелий
6 лет
Алексей
6 лет
Сургут

Никогда такого не было. Может к врачу???

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Раньше вообще живот просто болел, потом живот отпустило, перешло на голову.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань

У меня последние 1,5 -2 года перед беременностью, за 2 дня до месячных сутки болела нестерпимо голова, до рвоты. Бабушка говорит, что у неё также было, после 2 родов прошло. Надеюсь у меня больше такого не будет.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик

Тоже порой до рвоты доходит, но редко, обычно тошнит. Синяки тоже появляются?