Звезды против рака шейки матки

Проект Первого канала, ЦУМа и фотографа Владимира Широкова под названием «Защити то, что тебе дорого!» приурочен к внедрению первой в мире прививки от рака.

Российские знаменитости Дарья Донцова, Жанна Фриске, Алена Свиридова, Андрей Малахов, Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Лера Кудрявцева, Любовь Толкалина, Ольга Родионова, Анастасия Стоцкая и Наталья Подольская снялись обнаженными в социальной рекламе, направленной на борьбу с раком шейки матки, сообщает AdMe.
Звезды против рака шейки матки






Также в рамках акции российский дизайнер Дмитрий Логинов выпустит футболки с фотографиями участников.

Российский проект скопирован с социальной кампании против рака кожи американского дизайнера моды Марка Джейкобса. В 2008 году он выпустил футболки с обнаженными знаменитостями и надписью «Защити кожу, в которой ты есть». В его акции приняли участие Хайди Клум, Наоми Кемпбелл, Вайнона Райдер и Ева Мендес.

Я слышала, что придумали вакцину, позволяющую предотвратить рак шейки матки. Нор на сколько я знаю, колоть препарат надо до определенного возраста, кажется только подросткам. Ну и еще к сожалению не известно, так ли эффективная вакцина, как нам бы хотелось. Ведь поколение вакцинированных девочек достигнет преклонного возраста лет через 30-40!

 Ольчик
Ольчик
Москва
1193145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
Я такой же вопрос задавала врачу в Москве. Она мне объяснила, что делают девочкам-подросткам до начала половой жизни. И это очень важно! У кого есть этот вирус, прививка бесполезна. Около 80-90 % населения в России являются вирусоносителями. У мужчин тоже есть этот вирус и они его передают при смене партнерши. А болеют женщины! Даже презерватив не спасает от заражения паппиломовирусом. 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон

Английские прививки от рака шейки матки


Английские прививки от рака шейки матки18 июля 2008. Английские власти приняли решение о том, что в список прививок, обязательных для жителей туманного Альбиона, войдет также и Cervarix, прививка от рака шейки матки. Эту прививку получат девочки двенадцати-тринадцати лет, ее будут делать в школах, начиная с сентября 2008-го года.

Также в рамках «программы дополнения», которая будет реализована в ближайшие несколько лет, эту прививку получат девушки, возрастом от четырнадцати до восемнадцати.

Cervarix защищает от вируса человеческой папилломы, который и является причиной большинства случаев рака шейки матки. Папилломавирус, как уже доказано, действительно является предвестником рака шейки матки. У девяти из десяти женщин, ставших жертвами этого онкологического заболевания, обнаруживался проявившийся чуть ранее вирус папилломы человека.

Еще Cervarix позволяет предотвратить различного рода инфекции, вроде генитального герпеса, также увеличивающего риск развития вышеупомянутого вида рака. А кроме того, эта прививка является профилактикой развития клеток CIN (промежуточного опухолевого образования клеток в области шейки матки). Cervarix предназначен для женщин возраста от десяти до сорока пяти лет.

Cervarix был выбран потому, что отвечал всем критериям, необходимым для подобной прививки. В частности, была отмечена высокая эффективность и продолжительность защиты, которую обеспечивал Cervarix: эта прививка действует на срок около десяти лет, что и было доказано в рамках клинических исследований, участие в которых принимало более тридцати тысяч женщин со всего мира.

Прививку делают путем трех инъекций в руку. Cervarix положительно влияет на иммунную систему человека, укрепляя ее, и поощряя к защите от вируса папилломы человека и др. на длительный срок. Надо сказать, что на этой неделе примеру Англии последовала и Франция – теперь и в стране трех мушкетеров Cervarix войдет в список обязательных прививок. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
В Англии эту прививку делают в школе всем девочкам в обязательном порядке. А женщины проходят медицинское обследование каждые 3 года. меня уже спросили об этом, когда я регистрировалась в больнице. Хотя я проходила обследование в Москве в прошлом году, местный врач мне сказал, что мне нужно будет еще раз здесь в Англии сдать тести после беременности, тк у меня здесь нет местой карты больного.
Насколько я знаю, такая прививка  подросткам проводится в 3 этапа и сейчас в России проводится бесплатно в нефтянных регионнах России. В Москве стоимость прививки от 15 000 руб
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
очередная папацея? Донцова, кстати, если я не ошибаюсь, имеет положительный опыт лечения онко-заболеваний.