Рисунки иллюзии на теле человека



С творчеством японской художницы Чуу-Сан (Chooo-san), которая рисует на своем теле потрясающе реалистичный бодиарт, читатели Культурологии уже знакомы. Жутковатая роспись создает видимость того, что у художницы на щеке действительно растет третье ухо, на лице — дополнительная пара глаз, а запястье застегивается на молнию. Столь же реалистичные сюжеты Чуу-Сан изображает и на моделях, превращая их тела в поле для экспериментов и трехмерных иллюзий, достойных фильмов по романам Стивена Кинга.

Первокурсница токийского Musashino Art University, Чуу-Сан стала известна благодаря своему арт-баловству с акриловыми красками на своем теле. Но тот арт-проект, в котором задействовать ее друзья-добровольцы, получился куда серьезнее и масштабнее. Разрисовывая реалистичными рисунками спины, животы и конечности своих друзей, художница стремится в очередной раз доказать, что такого эффекта можно добиться без использования компьютерной графики и цифровой пост-обработки фотографий. И несмотря на то, что многие в это не верят, все, что рисует Чуу-Сан, «живое», настоящее.




Второй по счету арт-проект молодой художницы состоит из иллюзорных застежек, встроенных в человеческие тела. Живот на пуговицах, спина на молнии, нога на шнуровке, и это лишь немногие трехмерные рисунки, модифицирующие моделей. Впечатляющий эффект, особенно если учесть, что Чуу-Сан делает только первые шаги на этой ниве, и является художником-самоучкой, получающим профессиональное образование. Художница получает огромное удовольствие от своего творчества, особенно после успеха первой серии бодиарта. Она считает, что смогла доказать: человек может и без компьютера добиться успехов в живописи, и модифицировать свое тело до неузнаваемости, как изуродовав его, так и приукрасив.


€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
0132950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья Медведева
Дарья Медведева
Артем
10 лет
Саратов
вот талант то))супер
Пожаловаться
ОляТраТаТоля
ОляТраТаТоля
Анастасия
8 лет
Ярославль
Нарисовано супер, очень реалистично, но как-то отталкивает
Пожаловаться
Курсом-на-весну
Курсом-на-весну
Большойсердцеед
34 года
Ла-Эсперанса
а мне очень даже нра)



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
ужасы какие то сегодня((( фу… мне жутко особенно от этих(((((((((((((((
Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
фу)))))
Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
ты ж любишь подобное
Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Маргарита
12 лет
Орел
Чуть не вырвало(((Не мое(((



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
10 лет
Химки
суперско!
Пожаловаться
ZМейка
ZМейка
бубонька
12 лет
очень реалистично и СТРАШНО
Пожаловаться
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
КоШкА˙·•●●•·˙ЧеШиРа
Чешир-младший
10 лет
Новосибирск
прикольно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Константин
4 года
Невинномысск
классно)))
Пожаловаться
♠ЙаМогила♠
♠ЙаМогила♠
Звездочка
19 лет
Волгореченск
вот шнуровочку я себе бы на лето нарисовала)))))))