Что такое уборка дома?))))))

Недавно создавала пост про уборку квартиры и меня реально удивили комменты, что без помощников девочки справляются за 30 минут в день. Поудивлявшись, почитав рекомендованные типы уборки, я поняла, что мы по разному ее понимаем. Для кого-то пол протереть и уже чисто, а кто-то и окна может раз в неделю мыть. В общем, что для меня уборка: это чистый пол. Сначала я его подметаю, а потом уже мою. Ковров нет. Пыль протераю ежедневно, подоконники тоже. Полностью протераю сантехнику в двух санузлах. Ну и на последок порядок на кухне. Все это я делаю быстро и между прочим, чаще вечером, когда муж с дочкой. Более тщательно убираюсь раз в неделю. если следую этому графику дома в моем понимании чисто, а что для вас чистота в доме и как вы наводите ежедневный лоск, особенно в больших квартирах. Про помощницу не пишите, по прежнему ее ищу) Что такое уборка дома?))))))

Рубрика Уборка в доме
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
0546056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Po фаро
Po фаро

Уборка квартиры сложное занятие и лучше его доверить специалистам. Рекомендую эту компанию

Пожаловаться
Морковкин Александр
Морковкин Александр

Девочки, зачем трудится с этим гребаным пылесосом, я всегда голодный прихожу после работы, а жена убирается (моет полы, пылесосит) Приходится ждать еще 1-2 часа, только потом мой голод пропадает. Я купил ей этого робота пылесоса, очень быстро убирается, а жена освобождена от работы с шипящим монстром. Если что вот https://lifetovar.com/page/9e77fff45752881cc72e3b9387af00708b44b42d/    обязательно попробуйте)))

Пожаловаться
Мария
Мария

Отличный сервис! для меня очень важно, что я могу не зависеть от планов, поездок, каникул и проч. постоянно приходящей уборщицы, а действовать в соответствии со своими планами и удобством. Обращалась в компанию Клинеры москвы https://cleaning-mos.ru/ Плюс все средства у клинеров с собой, не надо ломать голову что и чем там убирать))




Пожаловаться
Виктория
Виктория

Раз времени нет, а финансы позволяют, то лучше всего обратиться к специалистам. Заказываю здесь квартира абсолютно чистая,  уборка проходит всегда хорошо. Ребята вежливые, знают свое дело. Используют безопасные средства, так как дома ребенок. 

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Днепродзержинск
Я не убираю 13 лет. Познакомилась с мужем и узнала он любит порядок наводить и убирать. Только я готовлю
Пожаловаться
Анастасия Sobina
Анастасия Sobina
Кировград

хорошенько убираюсь раз в неделю (чаще в субботу), на неделе вообще не чего почти не успеваю, работаю пятидневку

Пожаловаться
Radost
Radost
Сынок
12 лет
Иркутск

У меня получается один раз в неделю мыть полы в 3х комнатной квартире. Конечно хотелось бы чаще, но не успеваю. Где то ленюсь. Ванну мою перед каждым купанием, купаемся через день. Раковину, унитаз раз в неделю. Ещё сынок старший помогает, моет унитаз) а вот глажу одежду постоянно, после каждой стирки. Глажка много времени отнимает, не хочу чтобы мои дети и муж ходили в мятом)




Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград

Ну я тоже как вы. Правда не каждый день пыль витираю. 2 раза в неделю хватает за глаза. И пылесошу а не подметаю. Ещё холодильник раз в неделю протираю снаружи и внутри все полки и стенки. Санузел обязательно два раза в неделю. Умывальник почти каждый день плюс зеркало(муж брызгает)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Вот с холодильником беда, пробую себя к этому приучить, все время про него забываю. ( Умывальник плюсуюсь, муж с сыном настоящие дельфины)))))
Пожаловаться
Диана
Диана
Зеленоград
Яна 

Кошмар))все мужчины одинаковые что ли))) у меня папа мой только чистюля — всегда уборку сам дома делал. Полы намывал, все чистил и в ванной не брызгал никогда))) уникум прям:)))

Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск

О, нееет, я не готова тратить столько времени на уборку, раз в неделю моющий пылесос и пыль. Пока ребёнок не пополз, потом посмотрим. А сантехнику… Хммм, унитаз моет муж. А в ванне, ну может раз в 2-3 недели, как вижу, что налет появился. Наверное я засранка, но я лучше отдохну, домашние дела никогда не кончаются…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

На полную уборку без двигания мебели уходит минут 40. Сначала в комнате вытираю пыль, зеркало, пылесошу(ковер на всю комнату), затем в кухне если есть мою посуду, вытираю пыль, пылесошу, мою полы, люстру, в коридоре пылесошу, мою пол, в туалете мою унитаз, полочки, пол. Весь дом 20 кв.м. Такая уборка раз в неделю(с антистатиками пыли нет неделю).Кран мою после каждого мытья посуды, так же и раковину. Если вижу что на пол накрошили, то пылесошу. Сейчас приходится через день, потому что сын ест хлеб и печенье на полу и крошит. И полы чаще мыть стала. Но если видимо чисто, то раз в неделю.Окна пару раз в год. Уборка генеральная с отодвиганием мебели раз в месяц.Но у меня из мебели которую нужно отодвинуть только диван дочки и комод, все остальные места доступны для уборки раз в неделю.

Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
7 лет
Красноярск

Полы каждый день, через день!!! Пыль так же




Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
7 лет
Красноярск

Я сантехнику мою когда сама мыться иду, у меня как в анекдоте пошла попить чай -убрала всю кухню! Пока зубы чищю мою кран помыть! Ванну раз в неделю,, санокс,, нанесла, забыла, пошла в ванну, вспомнила помыла!)))) а вообще у нас ремонт, поэтому чистота,, поверхностная,,!)

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Я тоже зубы чищу а заодно и кран)))))
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Примерно также) полы мою 2 раза в день, старшая очень мусорит
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

ежедневная уборка с мытьем полов, пылесосов, уборка пыли, протиранием предметов и так далее. сантехника именно с применением ядреных хим.средств раз в неделю но ежедневно с порошком чистящим ()типа сорти или пемолюкс. окна моются по мере необходимости, зеркала раз в неделю потираются. чаще не замечала что нужно. а вооще помощники подросли по тому полы я лично мою редко:) сын всегда после садика приходит и моет.

Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
раз в неделю у нас проходит генеральная семейная уборка.
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
второй этаж целиком на детях и муже.там только пылесос.
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
C4H10FO2P 
Детки молодцы))) на моем только его комната, раньше был еще и пылесос, но в этой квартире решили без ковров жить, так что ему вольготно)))) А, ну еще пыль вытирает, тоже его обязанность и белье развешивает)
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан
Яна 

у меня единственная проблема это разбрасывание вещей. вс в папу пошли. ни в какую не могу приучиться складывать все на свои места пока я не гавкну.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
C4H10FO2P 
Вот такая же проблема! А из за этого прям какой то бардак в квартире кажется. Приходится часто гавкать)!
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Ковры пылесошу, пыль протираю, пол мою, туалет, ванна реже по мере загрязнения.Но пока убираю, ещё куча мелочей находится…
Показать ещё