Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Блин, с постоянным попаданием на глаза ползающих муравьев мы более-менее смирились (и это на 7м этаже! ну ничего их не берет!!! не на долго перестанут ползать, а потом опять появляются...) Но относительно недавно у них появились друзья!!Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!не знаю, что за жуки, может вы поймете и скажете… но это совсем о х р е н е в ш и е т в а р и!!! Они жрут любые приправы, а в особенности перец и сухую горчицу! а потом тут же и сдыхают!Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!вот такая открылась картина передо мной сегодня, когда я полезла перебрать приправы: (ПС: большая часть ушла в мусор!)

это они оказывается способны прогрызть упаковку!!! а я наивная прятала в кулечки открытые пакетики! они им-раз плюнуть!

а это уже другой. тут дело довели до конца. Упаковка была не вскрыта. Тоже перец! А это самое противноеЧто это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!личинки в приправе для плова!!! одна даже шевелились!.. буээээээ… НУ И САМ ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ лучше снять не удалось

Вот что это?? кто знает? что посоветуете с ними делать?! Задрали уже-сил нет!!!Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!Что это за гадость такая и главное как с ней бороться??? ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!


KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
1271010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
White Opra
White Opra
Челябинск
Блин, у моих родителей недавно тоже появились мелкие красные муравьишки на 8 этаже!!! Может они их с дачи привезли? Хз даже
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
У меня такое было! я так д3маю я принесла из магазина в какой то пачке… мне пришлось выкинуть все!!! огромное количество приправ так я их люблю! выкинула все! помыла кухню укусом и все прошло
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

это моль так размножается, нужно все такие пакетики уничтожить

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
так и сделаем!



Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

Это пищевая моль, у меня та же проблема, посоветовали все уксусом обработать, выкинуть все специи и крупы и разложить чеснок. Вот позавчера разложила, надеюсь поможет

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
вот и я буду!..
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог

сама не знаю что за жуки, но приправы стала все в холодильник убирать, ибо другого способа спрятать не нашла. они еще очень любят какао-порошок и крупы типа овсянки, пшеничной и гречневой крупы. вот это тоже все приходится тоже в холодильник убирать...

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
капец! ну так же никакого холодильника не хватит!!! я буду банки герметичные покупать!
Пожаловаться
ксения
ксения
Таганрог
Вот и у меня такое, что делать не знаю.в муке их еще куча
Пожаловаться
Ника
Ника
Тимофей
10 лет
Таганрог

Знаем… Я как к мужу переехала, тут такой срач был. До нас жили бабушка с дедушкой мужа, поэтому не удивить такими букашками. Они сжирали у меня все дрожжи в первые несколько дней после покупки… И дохли, с*ки, на месте

Выкинула все к чертям. Все приправы, все-все. Помыла все шкафы и полки слабым раствором уксуса и купила контейнеры пластиковые. Периодически проверяю приправы, выкидываю старые или ненужные. Нету больше. Тьфу-тьфу-тьфу.

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
ржу с тебя)))) я сама фигела от них в начале!!! а теперь не до того! буду обрабатывать. И что оставила из приправ-тоже выброшу ***!!!



Пожаловаться
Таня Ахмедова
Таня Ахмедова
Москва

Такая же хрень каждое лето у нас заводится, мы на 9 живем. Потом исчезают так же внезапно, как появились. Но в приправах еще их не находила

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

какая мерзость. санэпидемстанцию надо вызывать!

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас

все приправы в герметическую тару или холодильник, в них очень любит всякая зараза заводиться. Нам от муравьем борная кислота помогла, только ее нужно оставлять на долго, а то разведчики уже с месяц прибегают, проверяют можно ли чем поживиться. От всех остальных жучков мне уксус помогает, выбрасываю абсолютно все, где они могли завестись и все шкафчики, полочки вымываю уксусом

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
на первом и втором фото на куколки моли похоже, а на остальных мне не понятно. С молью хорошо уксус справляется.
Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
спасибо! буду обрабатывать! а борной как обрабатывали? а то я не шарю в этом(
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
8 лет
Каунас
на пол стакана воды чайная ложка борной кислоты, столовая ложка меда и столовая ложка сахара, размешать, разлить в небольшие открытые емкости и расставить по укромным местам, где муравьи чаще всего обитают (у нас в основном толпились возле мусорного ведра, вот за ним и поставили). Главное, чтобы ребенок не добрался, кот у нас вроде бы не среагировал на эту каку. Буквально за два дня они исчезли, но мы убрали приманки и они появились опять, тогда наколотили снова и уже не убирали недели две. Муравьем нет, иногда один другой пробегают.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва

я все приправы и все выкинула.обработала все спреем от моли пищевой и все ок. я как то ночью зашла на кухню, а эта хрень у меня на потолке ползает.

Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
кошмар!!! надо тоже будет обработать!



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Владислав
7 лет
Челябинск

в крупу уже добрались?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Владислав
7 лет
Челябинск
были такие в крупе, поможет только выбросить всё и поменять место хранения и приправ и крупы, например у нас какоето время всё хранить приходилось в холодильнике, жару любят насекомые))
Пожаловаться
KAtrin
KAtrin
Алиса
5 лет
Таганрог
в крупе нет почти! вот в специях!
Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

бррррря б в обморок упала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва

лечинки моли.

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

хз, я плохо понимаю что там вообще по фото(((

Показать ещё
Актуальные посты