очень простые пинетки для начинающих

Очень простые пинетки. Вяжутся из двух квадратов обычной платочной вязкой.

Связать четыре квадрата.




очень простые пинетки для начинающих

очень простые пинетки для начинающих

очень простые пинетки для начинающих

очень простые пинетки для начинающих\

очень простые пинетки для начинающих

очень простые пинетки для начинающих

Есть очень хорошее видео – Оно на испанском, но все прекрасно можно понять.

Материал взят с сайта https://www.tejiendoperu.com 


inna
inna
Gala
10 лет
Кёльн
6138478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Капитонова
Любовь Капитонова
Людмила
12 лет
Красногорск
Спасибо  Утащила в закладки.
Пожаловаться
Коробочка
Коробочка
Москва
ой, спс. Так классно и просто
Пожаловаться
Анастасия Танаева
Анастасия Танаева
Тула
Оригинально очень! Добавляю в закладки!!!!!!!!




Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
совсем не страшненькие!!! Мне понравились!
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
Супер! оч просто!!! как раз для моих рук -корявок)))
Пожаловаться
Лина-Ведьмочка
Лина-Ведьмочка
Алёнушка
12 лет
Екатеринбург
Прикольно только сколько петель надо взять?

Пожаловаться
inna
inna
Gala
10 лет
Кёльн
все зависит от спиц, ниток и плотности вязки. обычно вяжется образец и по нему высчитывается, сколько петель в одном сантиметре. ну примерно на спицах №2 и при средней толщине нитки в 1 см 2-2.5 петли. но нужно образец сделать все-таки
Пожаловаться
надюха
надюха
такие красивые



Пожаловаться
inna
inna
Gala
10 лет
Кёльн
Ну вот, сразу страшненькие. у меня и красивые есть, но тут уметь вязать надо. а эти легко сделать. дерзайте, девочки, потом похвастаетесь
Пожаловаться
Кентуки Екатерина
Кентуки Екатерина
Йошкар-Ола
класс!!! спасибо большое))) я тока уже расстраиваться начала что никто не может показать и научить пинеточки вязать, а так хочется своему солнцу собственноручно их сделать)))))
Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
Москва

пинетки на двух спицах

Девочки, посмотрите какая прелесть! Я уже 5 пар связала.Теперь у подружек все детишки в таких ходят! Если что-то будет непонятно, обращайтесь, постараюсь помочь!



Если ты всего-навсего умеешь вязать только шарфик, то тебе не составит большого труда связать и пинетки.Начнем вязание с подошвы.Ее вяжем платочной вязкой. Набираем 33 петли пряжи основного цвета, у меня это – белый.Среднюю петлю «помечаем» цветной ниткой, чтобы не запутаться, когда делать накиды. 1 и 2 ряд просто провязываем лицевыми петлями. 3 ряд: После первой кромочной петли, перед и после средней петли, а так же перед последней кромочной петлей мы делаем по одному накиду.Итого получается 4 накида. 4 ряд: Все петли и накиды – лицевые петли.Итого у нас на спицах получилось 37 петель.Продолжаем так вязать до 8 ряда.На спицах должно быть 45 петель, а подошвочка должна иметь такой вид:

Далее я беру синюю нить и начинаю вязать зубчики.
9 -10-11-12 ряды
-чулочной вязкой – лицевые ряды вяжем лицевыми петлями, а изнаночные – изнаночными.Правда, легко запомнить? 13 ряд вяжем так: Кромочную петлю снимаем, потом 2 петли провязываем вместе лицевой, 1 накид, 2 петли вместе лицевой, 1 накид, и т. д. Важно, чтобы у тебя было столько же накидов, сколько раз ты провязала 2 петли вместе; в конце рда получается так: 1накид, 1 лицевая, 1 кромочная. 14 ряд вяжем изнаночными петлями и на спицах должны остаться все те же 45 петель. 15-16 ряд тоже провязываем чулочной вязкой. Вот что у меня вышло :


Перед началом 17-го ряда хочу показать изнаночную сторону вязания

Видишь белую, как-бы пунктирную линию в том месте, где белый цвет переходит в синий? на второй половине вязания (справа).Один такой белый стежок я назову «пунктик». Просто так мне будет легче тебе объяснить, как вязать следующий ряд. На него у тебя уйдет гораздо больше времени, чем на обычные ряды, но ты не переживай, таких рядов будет всего 3 ( по количеству рядов с зубчиками)
Итак, 17 ряд: Кромочную петлю снимаем, потом снимаем следующую петлю, потом правой спицей (если ты не левша), на которой уже есть 2 петли подхватываем самый первый пунктик и переносим его на левую спицу. И снятую петлю тоже вместе с пунктиком переносим.На павой спице осталась только кромочная петля.Теперь петлю вместе с пунктиком лицевой петлей.И так делаем все остальные петли.Пунктики нужно подхватывать последовательно, не пропуская ни одного.Если ты все сделала правильно, то вот что у тебя должно получиться:

18 и 19 ряд вяжем резинкой 1х1.
20 ряд: Изнаночные петли провязываются изнаночной, а лицевые в предыдущую петлю. Еще такая вязка называется «кукурузка». Но если ты не чувствуешь себя уверенно, то лучше вяжи резинкой 1х1. Кстати, малиновые пинетки именно так и связаны, но они ничуть не хуже выглядят.
21,23,25 ряды – резинка 1х1
22,24,26 ряды – как 20-й ряд.

Здесь показываю, как вязать в предыдущую петлю.


А с 27 ряда опять делаем зубчики, но тебя это уже не должно пугать.Я тебе сейчас напомню, как это делается.
Так нужно подхватывать пунктик:


А это – пунктик с петлей помещены на левую спицу.Пунктик белог цвета, а петля – синего.А так, как мы вяжем белыми нитками, то справа у нас – белые петли, а слева – синие.



А теперь провяжем пунктик и петлю вместе. Надеюсь, что все понятно.

Кокда связан второй ряд зубчиков, начинаем вывязывать перед пинетка, он вывязывается так же, как и пяточка у носка.Наши 45 петель мы делим на 3. То есть три раза по 15 петель. Первые, средние и последние 15 петель. Средние 15 петель мы тоже поделим на 3 = по 5 петель.
Итак, после второго ряда зубчиков у нас в работе белая нить.Провязываем 20 петель лицевыми петлями( вместе с кромочной) 21 петля – лицевая, 22 петля – изнаночная, 23-я – лицевая, 24 – изнаночная.25 и 26 петлю провязываем вместе лицевой.Теперь переворачиваем вязание на другую сторону и вяжем так: изнаночная, в предыд.петлю (если ты вяжешь «кукурузкой»), изн., в предыд.,2 петли вместе изнаночной.И так вяжем до тех пор, пока из средних 15 петель у нас не останется только 5.


Когда вывяжем из средних 15 петель перед, провязываем последние 15 петель лицевыми петлями.Теперь провязываем еще один ряд лицевыми, таким образом у тебя должно получиться то же самое, что и на фото сверху.А дальше вобще просто.Чтобы сделать отверстия для шнурка – вяжем 2 петли вместе и накид.Потом 8 рядов платочной вязки.


На спицах у нас осталось 35 петель. Теперь делаем последний ряд зубчиков.

Закрываем последний ряд зубчиков синим цветом и чуть-чуть по-другому. Учитывая, что это последний ряд, то мы на правой спице ничего не оставляем, все переносим на левую.

И цепляем не белый пунктик, а синий. Алгоритм таков :
Снимаем с левой спицы 1 петлю
Подцепляем синий пунктик
Пунктик, петлю и кромочную петлю провязываем вместе лицевой и переносим на левую спицу.
Перенесенную петлю, и следующую петлю снимаем, потом подхватываем пунктик, потом все всместе провязываем лицевой, и переносим на левую спицу.

Это вид с изнаночной стороны

А это общий вид еще несшитого пинетка.

Атеперь – бубенчики! На малиновых пинетках – два маленьких. А на белых – один большой. Кому как нравится.Я бубенчики делаю так: Беру подходящую коробочку, и наматываю на нее 100 витков нити.

Аккуратно снимаю все это в ладонь.

Теперь беру заранее приготовленный шнурок, связанный крючком. На конце этого шнура я прикрепляю прочную тонкую нить.На этот раз мне под руки попались нитки мулине. А теперь аккуратненько этой ниткой перетягиваем все эти витки.

Связывать нужно очень туго, но с другой стороны – не переусердствовать, чтобы нитка не оборвалась.А теперь беру ножницы разрезаювсе 100 витков с обоих сторон.

Когда будешь резать – не обрежь случайно шнурок, а то у меня один раз так было. Ну вот, а теперь «взлохмать» и распуши бубенчик и подравняй его ножницами.

Сшей пинеток, вставь шнурок, и если будешь делать два бубенчика, то с другой сторонышнурка прикрепи нитку и сделай второй бубенчик.

 

Метки: пинетки

 

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Щелково
о! спасибо! очень полезно! так и сделаю)))
Пожаловаться
КуплюВремяДорого
КуплюВремяДорого
Второй
12 лет
Краснодар
страшненькие))))) ИМХО