сарафан клубничка! помогите с описанием.

хочу я этот сарафан!!!!!!!!

сарафан клубничка! помогите с описанием.

я в него влюбилась!!! хочу для дочки связать на сейчас. но не знаю как. из описания только схема основного рисунка сарафана

сарафан клубничка! помогите с описанием.

но я не умею читать схемы. даже не знаю с чего тут начать. в инете нашла только описание пошаговое ягодок и листикова они то мне меньше всего нужны тем более без самого сарафана :))))))))

в общем если у кого то есть описание пошаговое и кто может мне расшифровать схему помогите пожалуйста!!!!

п.с. друзья мои и вам разослала приглашения вдруг сможете помочьсильно не ругайте меня за это


Рубрика Отдых и досуг
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
11899402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мытищи
ой я сейчас такой довязываю

forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/245302259/

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке

ОГО КАКАЯ КРАСОТА! ЖАЛЬ САМА ПО СХЕМЕ НЕ УМЕЮ

Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

Сегодня меня подруга пригласила в пост, вот как у нее получился сарафан «Клубничка»

https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/187537052/?last_page=true

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
здоровский :)



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Андрюша
9 лет
Александра
11 лет
Кир
20 лет
Санкт-Петербург

Еще одной поклонницей данного сарафанчика стало больше:) вот связала доче за недельку:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ооо! здорово!
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

нравится!!! это платишко на годовасике? или помладше? сколько окружность груди брали?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Андрюша
9 лет
Александра
11 лет
Кир
20 лет
Санкт-Петербург
Нам тут 10 месяцев:) вязала прям по ней, сейчас уж и не вспомню… Но вязка довольно хорошо тянется
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Андрюша
9 лет
Александра
11 лет
Кир
20 лет
Санкт-Петербург
Ой, не 10, а 9:)
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

а можно ещё вопрос.Здесь ажур вяжется по ряду (я так поняла)… например, на всём протяжении платья вяжу воздушные дуги, следующий ряд эти дуги обвязываю стобиками без накида, но наступают такие ряды, где на 5 см вязки дальше только один элемент. И вот вопрос как к этому элементу подобраться, если предыдущие ряды уже есть, не по ним же опять идти.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Андрюша
9 лет
Александра
11 лет
Кир
20 лет
Санкт-Петербург
Аккуратненько без накида поднимаетесь на середину, внешне почти не заметно, тем более это происходит один раз в ряду и то не в каждом:)
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

спасибо!

вот связала, но по длине малова-то даже сейчас… наверное рядов с пико будет 8 штук. а у вас чётко по описанию 4 ?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Андрюша
9 лет
Александра
11 лет
Кир
20 лет
Санкт-Петербург
5 рядов у меня, но у меня получились вытянутые пики там же все и от пряжи и от манеры вязания зависит:)
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

спасибо ))) вы — правы!

Пожаловаться
Юлия Загуляева
Юлия Загуляева
Захар
8 лет
Ильский

недавно вязала такой)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
как красиво! оригинальный низ получился как с цветочками. какие у вас (фирма, номер цвета, толщина грамм на метр)нитки? я искала не нашла ярко красных ниток. моя клубника будет темнее — спелой :))))) каким крючком вязали?
Пожаловаться
Юлия Загуляева
Юлия Загуляева
Захар
8 лет
Ильский

Я вязала Нарциссом им. Кирова, там они идут без номера цвета, просто так красный и все))) крючок 2, толщина в 100 гр 395 м, очень удобно ими вязать мерсеризованный хлопок 100%

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я весь хлопок что смотрела мне показался слишком жестким :( ку пила микрофибру Alize мне мягкость ее понравилась
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
а божья коровка наклеена? или тоже связаны?
Пожаловаться
Юлия Загуляева
Юлия Загуляева
Захар
8 лет
Ильский

это пуговки))) они пришиты)

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Красиво

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
очень здорово!
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Возьмите хлопок, но не очень тонкий можно «Ромашку» и крючок 1.5 мм

Вяжется он сверху вниз от кокетки

Кокетка — набираете в.п по обхвату груди и вяжете ст с\н, 1в.п, через в.п. до нужной высоты.

подол — вяжем по рисунку (арки из в.п. это начало)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо. ромашка это примерно какие параметра грамм на метров? я пока в названиях ниток не понимаю ничего. мне пока понятней по вес/длина толщину выбирать. тем более в магазине может Ромашки не быть. чтоб знать на что заменить альтернативное
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

75г\320м, я подготовила схемы вечером скину (ребёнок комп забил)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
о! огромное спасибо! даже не знаю как еще отблагодарить!
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Вот пока что насобирала, вечером после выпускного ещё выложу.

Пико

Филейная сетка (для лифа) лучше вязать в круговую.

Пышный столбик

Обозначения к схеме подола

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Хороший МК по клубнике

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
находила тоже мк какой то там писалось что надо чтоб ст.с.н следущего ряда входил в в.п. предыдущего. мол чтоб клеточки не друг над другом были а со смещением немного. и еще у меня не получается завершать ряды филейной вязки :((( там чтото не то получается

пока что начала нитками 50гна 200. Азалия называются кажется. но мне они тонки показались :( и еще и перекручиваютсяи становятся как жгут — не красивая вязка получается. может потолше взять нитки? а то дырки кажутся в клеточке большими
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
а клубнички ягодки я тоже находила. в основном в инете только они и есть а как сам сарафан вязать побробного описания нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
пышный столбик это в одно место 2 ст.с.н. набрать на крючок и разом их провязать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
а можно описать филейную вязку? особенно когда ее по кругу вяжешь. объясню с чем у меня проблема. во- первых с соединением в круг цепочки в.п. а далее и того хуже надо как то филейной вязать. надо делать петли подъема? сколько? если дальше я со столбиками с накидом вяжу. вот круг как бы провязываю и снова дилема — как его завершить???? куда там ввязываться то??? чувствую я себя ужасно тупой :(((
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

я набираю 3 не законченных столбика с накидом

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

будет время зарисую

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ооо! сколько там всего! спасибо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

начала юбку вязать и зависла! че делать то теперь. первый ряд по 9 в.п чередуя со столбиками б\н провязала. далее обвязала весь (все арочки из в.п.) второй ряд столбиками без накида. а как третий ряд начать даже не знаю. как я понимаю он начинается из средней в.п. а как туда попасть?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

соединительными петлями до нужной серединки

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
соединительные петельки это типа таких же как которыми в круг соединяется цепочка в.п. (уточняю просто)
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Ага, (отлучалась на роды ) как у вас успехи?

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
поздравляю. вяжу подол. немного с ошибками...
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Можешь фото подола выложить?

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
тогда вечером если только или днем когда мелкая уснет.
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

ок, а то без фото мне трудно что то понять и подсказать))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да там ошибки из-за невнимательности просто. где то забыла 2 накида сделать — 1 сделала. где то вообще не провяза. 2 солбика в одну клеточку провязала а в соседнюю забыла еще два. а уже заметила когда следующий ряд вяжу — влом перевязывать. вот думаю это ж пробный сарафан и для себя — мало кто пристально разглядывать будет рисунок...
Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Это не страшно, да же мне иногда в лом перевязывать))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
как нитку потом поменять на другого цвета? обрезать и привязать новую?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Просто привязываешь новую и всё

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

хочу к сарафану шапочку связать

Rp92685_large

помогите пожалуйста начать. 3 вп сделать в круг. следующий ряд 3 петли подъема и в каждую предыдущего ряда по 5 ст.с н. ??? правильно я схему читаю?

Пожаловаться
Юлия BabyCat
Юлия BabyCat
Юна
10 лет
Краснокамск

Лучше начать так: 6 в.п сомкнуть в круг, а вот далее по схеме (16 ст с\н в кольцо, соединить) каждый рад начинаем с 3 в.п подъёма.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо. :)
Пожаловаться
KotЭ
KotЭ
Сочи
какая красота!!!
Пожаловаться
KotЭ
KotЭ
Сочи
но в схемах не сильна((
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
:) спасибо что просто зашла полюбоваться
Пожаловаться
KotЭ
KotЭ
Сочи
да супер)) мне так понравилось) у меня племяшке бы очень понравилось!!! я сохраню себе! вдруг когда свяжу))) я слингобусы вязала и игрушки, и тут думаю можно попробовать) правда со схемами не дружу((
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ну мне немножко девочки описали схему как и чего там вязать. но ведь если что непонятно можно спросить помогут



Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

Красивенький сарафанчик)))) Но я крючком вязать не умею...

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я тоже. я только домашние полусапожки вязала крупным крючком :) у меня где то в закладках есть онлайн уроки по вязанию крючком. тут девочка нас учила. могу ссылку дать :) и будешь с нами вязать. я уже одну девочку уговорила в компанию к себе по вязанию сарафана :))) вместе веселее
Пожаловаться
Dina
Dina
Лерочка
10 лет
Виталий
7 лет
Дмитров

Неее, я не смогу!))) Да и лето, мы больше времени на улице проводим) Некогда будет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/122021740/ тут сборник всех уроков. я училась по азам вязания крючком. я тоже считала что я не смогу. на удивление самой получилось. а мне просто очень хочется нарядить Софью да и силы свои попробовать в вязании сарафана :)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
может быть и я когда-нибудь сяду на крючок))я сейчас пока на игле)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да просто вам еще не попадалось чтото что в душу запало бы. и ради чего бы захотелось научится вязать! а может просто не было учителя подходящего. я еще учусь вязать но начала только в этом году и по онлайн урокам с ритой училась. связала первые в моей жизни вязанные полусапожки. а теперь вот влюбилась в сарафан и мучаю тут девочек своими глупыми вопросами :) но при этом вяжу :)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
моя подружка кажется такой вязала, сейчас фотку выложу


Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
похоже на него
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

а сколько здесь девочке? уже больше года, да?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
тут ей 2 годика
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

я вязала своей, там ничего сложного нет, пошагово описать не смогу)возьмитесь, а дальше само пойдёт))у меня тоже опыта в вязании совсем нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
красота! да я просто не знаю с какого бока подойти к нему. кстати какие нитки вы брали и сколько надо?
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

понятия не имею)правда)))нитки хб были, ушло не много, врать не буду-сейчас и не вспомню. начинайте с лифа.набираете количество воздушных петель столько, чтоб в обхвате груди было не мало-не велико и вяжете филейною сетку, а там уж и на юбку перейдёте. знаю по себе: глаза боятся-руки делают)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
вы по кругу вязали?
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

да )

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо. хоть чтото становится ясно
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

всё получится)0я весь интренет перерыла изза этого сарафанчика)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я сегодня пару просто сарафанов тут увидела и захотела что то связать. вновь увидела этот и поняла что хочу только его
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

вопрос: на годик не коротенько вышло? а то я вяжу, почти связала до этих размеров… а у нас и и до попки только только доходит

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

это зависит от роста ребёнка) нам было чуть под попу, для малышек самое то)но через года я довязала ещё пару рядов и всё) это платье тем и хорошо, что можно довязывать хоть до пола))

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

ага, поняла. главное с грудью, значит не ошибиться ))) спасиб

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

с грудью тяжело ошибиться) я вязала цепочку из воздушных петель, чтоб обхватить под грудью и +запас, чтоб пролезть лего было)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

слушай, шикарно выглядит Дианочка. Ты- молодец!

ох, даже не знаю, сейчас измерила свою грудочку, получается 46 см без натяжки, ещё конечно плюс 2 см натянутся может. надеюсь не прогадаю. сейчас явно большое, но надеюсь на 10-12 месяцев подойдёт.

Я заметила, у тебя клубнички отличаются от всех: ты низ клубнички просто мсешаоа две ниточки белая и красная, правильно?

скажи твоей доче нравится костюмчик?

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

спасибо большое)))не бойся, не прогадаешь) Дианке нравится очень, а ещё больше нравится окружающим, никто без внимания не оставлял её в этом сарафанчике, а в Таше люди не особо искушённые вязалками такими-точно самая красивая будет твоя принцесска)и не жарко) хотя, я когда была с ней в Ташкенте, там даже в дырочку одежду не хотелось надевать) клубнички я красила гуашью гы-гы))))) прям спонжик так чик-чик-чик и готово)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

ух ты, ты была в Ташкенте? Я вот тоже дмаю большие дырочки на сарафане — это как раз для нас: вроде одеты, вроде и раздеты. Про неискушённый народ вязалками, ты — права! Я зимнюю пчёлку связала доче — комбез мешок с шапкой, все в восторге, а как мне приятно, что моя доча вокруг себя видит приятно улыбающихся людей.

про гуашь я бы не догадаоась

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

я была в Ташкенте))) я там родилась, я там жила 23 года и там остались все мои близкие)))так что мы землячки с тобой))

про гуашь: я просто терпеть не могу вязать мелочь, а ещё больше пришивать её)поэтому облегчила себе задачу)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

очень приятно!

как Москва? оправдала все ожидания твои? Я была в Москве в 2009.

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

а я ничего и не ждала от Москвы)))оказалась тут совершенно случайно и совершенно случайно тут осталась) я тоже в 2009 приехала)))

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

это самое классное положение дел, когда нет иллюзий, чем очаровываться, то нет и причин разочаровываться.

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

ага)я вообще очень скучаю по Ташкенту)надеюсь, что осенью удастся вновь там побывать)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

осень!!! на клубничку хочется? ))

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

неее) хочу ВСЁ!!! самсу из Госпиталки, лаваши, шашлыки, кукси из Островка, тандыр мяса из Рохата, а больше всего хочу к мамочке)))

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

дай Бог, оторвёшься здесь по полной!!!

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

каждый год бываю)в прошлом родители сами приезжали)а ты в каком районе живёшь?

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

родители на Дубовой, мы с мужем ориентир магазин Чимган (сторона Максимки)

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

ага)поняла)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

заезжай в гости ))

Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
видать и мне можно будет заехать в гости :)))) я дико извиняюсь что встреваю просто мне уведомления приходят (как автору поста) :)))))
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

ааааа, сорриии, мы в личку будем писать друг другу. Но, вы будете в Ташкенте, обязательно к нам заезжайте)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо за приглашение и понимание :)))
Пожаловаться
МамаМаси
МамаМаси
Москва

Сорри-сорри-сорри!!! я даже не подумала об этом)))мы отклонились от темы))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
не страшно :)я лояльна к разговорам не по теме :)))
Пожаловаться
Уля-Ульянка
Уля-Ульянка
Донецк
куколка)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
Красивый))) но я пока по-проще узорами умею вязать, в прошлом году платье дочке связала, и пока больше не берусь за другое… шапочки всякие быстро вяжу, беретики… а это сложновато пока для меня, не расшифрую или мне надо очень долго посидеть-поразбираться(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
:) давай вместе вязать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
а успеем за лето, Лен? у нас и лета нормального нет… как бы еще размер рассчитать? ты на какие размеры будешь вязать… допустим если мне вязать с запасом...
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

не знаю еще свою не замеряла. но нам сейчас год и три. я планирую хотя бы за месяц связать :))) чтоб уже этим летом поносить :)
http: // www. by-hand.ru /item /view/29011тут вот нашла чуть чуть пошагового описания

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ссылку я пробела сломала. пробелы уберешь станет работать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
Отлично, спасибо!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

вместе веселее вязать

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
давай вязать? я нитки купила :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

Катя если не к этому лету то к следующему свяжешь точно и приедете на родину нарядными:)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
я не против) тоже надо ниточки купить, у меня есть не ярко-красные, а такие больше коралловые, и надо зеленых купить) Лена, ты сколько покупала ниток?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я один моток 100гр на 350м
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
я узорчик просмотрела, он совсем несложный, я подобный вязала, платье дочке в прошлом году

так что такой сарафанчик быстро свяжется))) начинаем?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да!!!!могу прям сейчас моя спит моделька
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
как успехи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
набрала 120 п. (с запасом беру, сейчас ОГ у дочки 53 см, по 2 п. в см. получается) цепочку и начала верхнюю планку, но я немного по другому вяжу верх — 2 ряда столбиками без накида, так прочнее получается, как бы уплотнение немного придаю по кругу, а потом буду вязать по схеме планку… пока мало связала… некогда сидеть)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я побольше уже связала. но во многом ошибки есть
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ты уже связала?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
Леночка, ничего не вяжется, все какие-то другие дела… и даже когда фильмец смотрю, то вышиваю))) когда время есть)… вязать меня больше зимой тянет, я заметила))))) а у тебя как успехи???
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да в принципе готов. только ягодки осталось связать и цветочки и пришить все это. а как пришивать я не знаю не умею
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
Умничка!!! а цветочки-ягодки пришивают этими же нитками обычной иголкой, чтобы незаметно было) Покажешь потом???
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
цветочков и ягодок нет пока. белой нитки нет у меня. и не знаю какую брать. есть только листики зеленые.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
конечно покажу. вот я бы подклад бы хотела туда пришить чтоб не был таким прозрачным. но тоже не умею и не знаю как его сшить и пришить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
19 лет
Олеся
12 лет
Нягань
поклад тогда надо тоже красный, и лучше ткань х/б, чтобы не жарко было… только как — я тоже не подскажу, ни разу к вязанному крючком подклад не пришивала(
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
yпришить не такая проблема. проблема раскройки сделать вырезать сшить а уж к сарафану то это мелочи жизни пришить
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

ой, какой красивенький! но я в любом вязании ничего не понимаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
вот и я не могу прям влюбилась а дуб дубом как его вязать :(((( я только пошагово умею, по рядам. а схемы не понимаю
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

а чего конкретно расшифровать то, обозначения? или с чего тут вязать начать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
и обозначения и как начать его вообще. и что такое «пико» :(((( я еще учусь только вязать. сарафаны ни разу не вязала я даже не понимаю где верх где низ на схемеполная я балда.
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
сначала вяжется топ. набирается воздушными петлями необходимый объем, вяжется филейкой, поочередно столбик с накидом и воздушная петля. на нужную длину. дальше переходят на схему. на схеме кружок это воздушная петля, крестик — столбик без накида, палочка с одной черточкой — столбик с накидом, с двумя черточками — столбик с двумя накидами, черный кружок это пико — 3 воздушных петли соединенные в круг. наверное непонятно ничего :))
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
а ну и схему начинать снизу читать
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
особенно пико все равно не поняла это как???? поищу мк наверно как пико делать.

итак вот смотрю по схеме и получается
1. цепочка воздушных петельнужного объема груди я так понимаю
2. в первую петельку ст.без накида + 9в.п. и в 7петельку ввязываю снова столбик без накида и так до конца. возник вопрос: изначально нужно значит как то число в.п в цепочке такое набрать чтоб рисунок логично заканчивался ст.б.накида во втором ряду?
3. весь ряд просто столбики без накида...
я хоть правильно поняла?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
так и про топ. схема то я так понимаю подола видимо? значит топ просто через одну в петельку столбики с накидом просто вязать до нужной длины. а потом начать подол?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
а петельку для подъема надо???
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
ну да, нужно изначально рассчитать петли, чтобы потом узор лег. после топа когда переходите на узор первый ряд все правльно столбик без накида дальше воздушные петли и в 7 петлю от предыдущего столбика, так до конца, дальше все это обвязывается просто столбиками, следующий ряд столбики с двумя накидами из одной вершины и воздушные петли… ну и так далее. про пико — вяжете цепочку из трех воздушных петель и замыкаете в кольцо, т.е. соединяете последнюю воздушную с первой
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
схема подола да. петля подъема в переходе на подол нужна
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
а в топе нет??? из ряда в ряд переходя
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
топ по кругу чтоли вяжется?
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
ну в топе тоже конечно, но так как там столбики с накидом то 2-3 петли подъема, ну в принципе как свяжете, необязательно же именно столбиками с накидом вязать
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
я бы по кругу связала, можно и не по кругу
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
заразили вы меня… буду неторопясь к годику подружкиной дочки вязать сие чудо)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
мне говорят что сарафан уже стопа покругу вяжется. если по кругу то петли подъема не нужны?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
:)))) ну и хорошо! замечательный подарок будет! :) какие нитки вы посоветуете и сколько?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
вяжи вместе со мной. попутно подсказывать будешь. а может МК тут создашь? пошаговый для чайников таких как я?
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
вязать хочу из бегонии, а сколько уйдет не знаю) МК ни разу не делала, если и сделаю то наверное нескоро, все уже наверное сами свяжут, но если что спрашивайте, подскажу что смогу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

крючок 1,9, нитки vita pelikan красные(100гр), белые 25гр, зелёные 50гр, нашла мастер класс там чуть чуть есть описания http: // www. by-hand.ru /item /view/29011 и там вот написаны нитки и крючок. я чего то не поняла какой номер крючка? и 1 и 9 (не крупно ли слишком 9номер)? или есть 1,9 размер крючка?

Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

1,9 это номер крючка целостный) я выбираю в зависимости от ниток, вязать бегонией хочу

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

это какие такие нитки? я не разбираюсь. толщина какая примерно сколько грамм на метров

Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
50 гр 169 метров 100% хлопок
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
очень тонкая а крючок какой будешь брать
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

крючок 2. я не люблю толстые нитки для летних вещей

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
кропотливая работа получится
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
а в тех что указаны нитки вообще 330 метров в 50 граммах
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
да? буду знать. я вообще в растерянности какие брать… значит примерно 50гр на 150-200метров да? для крючка №1,9-2
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
ну я думаю нормально будут такие
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо! очень меня выручила сегодня! стало более понятно все :) но если что я еще спрошу :)
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
хорошо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
я купила нитки Alize Diva цвет 106 (ярче не нашла все обыскала все магазины) — микрофибра 100гр на 350м. в общем мне они на ощупь просто понравились? :) хлопок весь перетрогала но уж больно он жесткий — неприятно
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич

а можно описать филейную вязку? особенно когда ее по кругу вяжешь. объясню с чем у меня проблема. во- первых с соединением в круг цепочки в.п. а далее и того хуже надо как то филейной вязать. надо делать петли подъема? сколько? если дальше я со столбиками с накидом вяжу. вот круг как бы провязываю и снова дилема — как его завершить???? куда там ввязываться то??? чувствую я себя ужасно тупой :(((

Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

цепочку воздушных петель соединяем соединительным столбиком так — в первую воздушную петлю протягиваем петлю и сразу же протаскиваем ее через петлю на крючке, дальше делаем 3 петли подъема вместо столбика с накидом, воздушная петля, столбик с накидом во вторую петлю цепочки считая от петель подъема и так далее, в.п., столбик с накидом… если все таки не получается по кругу то вяжи обычно полотном, потом сошьешь

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо!!! я поняла в чем ошибка была:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
начала юбку вязать и зависла! че делать то теперь. первый ряд по 9 в.п чередуя со столбиками б\н провязала. далее обвязала весь (все арочки из в.п.) второй ряд столбиками без накида. а как третий ряд начать даже не знаю. как я понимаю он начинается из средней в.п. а как туда попасть?
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

как соединяла цепочку воздушных петель, вытягиваешь петлю и сразу протягивай через петлю на крючке, так делай пока на верхушке арки не окажешься

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
как перейти на следующий раппорт (кажется это так называется)
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

не поняла

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
хочу к сарафану шапочку связать

Rp92685_large

помогите пожалуйста начать. 3 вп сделать в круг. следующий ряд 3 петли подъема и в каждую предыдущего ряда по 5 ст.с н. ??? правильно я схему читаю?

Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново

там 16 столбиков с накидом просто в образовавшееся кольцо провязать

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

девочки, вот начинаю по вашим рассуждениям свой вариант

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

шапочка получилась?

Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
я б тоже такой связала… жаль некому.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
племянниц или крестниц нет?
Пожаловаться
Алена
Алена
Иваново
жду когда подруга дочку родит :)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
отведете душу тогда на ней? завалите такими прелестями? а на свою девочку уже не решитесь?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

классный, хотела связать такой) но связала другой. попозже выложу фото. а вот расшифровать на пальцах увы не могу тебе(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

я тебе ВК отправила фото где расшифровано более менее...

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
спасибо. посмотрю
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

здравствуйте. я вот тоже собралась своей девульке такой сарафанчик на лето, а Вы могли бы мне на почту тоже выслать расшифровочку.Очень нуждаюсь, так как не совсем пока понимаю в вязании

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

напишите в личке адрес, как найду описание отправлю. там только узор, а кол-во петель вам самой придется считать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

у меня такая клубничка)

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

такой клубнички я нигде не видела, сладенькая клубничка )))щекастаяanastasiya2284@mail.ru спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

это описание того что на фото

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
ну у тебя видишь тут рисунок узора подола совсем другой. не как у меня
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

ну да, у меня совсем другой

Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

Я решила 2 платица, клубничку как у Вас, Елена, а вариант Евгении свяжу в солнечных тонах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Котельнич
легких петелек вам :)
Пожаловаться
Сказочная
Сказочная
Стефан
8 лет
Ташкент

спасибо.у всех помощи попроила, теперь снарядившись знаниями думаю всё получится )))))))))))

Актуальные посты