Спатифиллум, имеющий в народе название «Женское Счастье»

Это очень красивый многолетник с  прекрасными цветами. У него очень продолговатые листья темно-зеленого цвета и отсутствует стебель, пучок образуют прямо из почвы прикорневые листьяКартинка 20 из 49. Короткое корневище. При правильном и постоянном уходе, цветок спатифиллум цветет в период с начала весны до начала осени.Картинка 3 из 11417, иногда бывает, что цветет он 2 раза: в весенне-летний период и осенне-зимний. А цветки –бутоны особенно эффектны, початок белого цвета, окруженный светло-зеленым либо белым «покрывалом». Увядающий бутон лучше всего срезать, тогда новый цветок появится быстрее.

В народе его называют «женским цветком» или «женское счастье», из-за того, что большенство молоденьких девушек и женщин, охотно и с любовью заводят это

  чудо в своем доме. 

Существует такое суеверие, поверье, что спатифиллумКартинка 4 из 748  нельзя дарить или отдавать кому-то из своего дома, т.к. вместе с этим, вы отдаете свое счастье. А вот для благополучия и счастья в доме, этот цветок нужно любить и ухаживать за ним и он вас отблагодарит, и не только пышным и красивым цветением. 

Существует также «мужское счастье»- антуриум Андрэ,  Картинка 3 из 1202его обязательно ставят рядом с спатифиллум, чтобы дома были гормония и уют. Считается, что если вы принесли в свой дом или получили в дар цветок «женское счатье»,  то этот цветок принесет вместе с собой в ваш дом долгожданное женское счастье и благодать на личном фронте. Его принято дарить молодым девушкам, он принесет ей удачу во всех начинаниях; незамужним девушкам- поможет обрести великую любовь; тем, кто не может долго завести детей- поможет зачатию. 

Но если в доме воцарит отсутствие взаимопонимания в отношениях между супругами и теряется уважение, цветок начинает погибать.  Любите и будьте любимыми, и ваш цветок будет постоянно цвести и радовать вас! 

Цветы спатифиллума можно использовать для оформления букетов. Они отличаются   долгостойкостью.


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
2829049
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
вот это точно, я замечала за ним, и к кому в гости приходишь, если он цветет пышным цветом — все хорошо, если хиленький, то в доме ругань каждый день. 

Картинка 11 из 49
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
о, у меня такой был )) я даже не знала, что он «женское счастье». 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Советский
У меня такой беленький есть)))!!! теперь хоть знаю, ка он называется, растет как на дрожжах, каждый год все больше горшок ему покупаю, скоро раз мерный ряд закончу горшочков))))))



Пожаловаться
ВИОЛЕТТА Миргородская
ВИОЛЕТТА Миргородская
Андрей
28 лет
Ярослав
18 лет
Елизавета
12 лет
Майя
11 лет
Санкт-Петербург
У меня три таких (разных) цветка)))
Пожаловаться
Soloveva lika
Soloveva lika
Николай
26 лет
Оренбург
Во блин у меня 2 года назад такой цветок был, мне его на день рождения подарила я его не пересаживала он цвел потом через год пересадила и он сдох просто, стого то времени мы с мужем постоянно ругаемся, о как блин аналогия я провела
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
cпасибо за статеечку… Я вот свой пересадила так у него начали желтеть листья, цвел всего 2 цветочка один за другим, но и до этого не особо баловал
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Какой этот цветок важный! Красавец!
Пожаловаться
натасик лотоцкая
натасик лотоцкая
Гатчина
опа, а я все гадала чего мой спатифилум подыхает.вообще не цветет и вялый