драцена(((( резко погибла за один день, реанимировала...жду...

Люблю до безумия цветочки, каждый день их рыхлю, опрыскиваю, смотрю что да как… Так вот есть у меня драцена полосатая, желтенькая, купила. Месяц стояла бодрая и крепкая( я ее сразу пересадила после покупки в горшок побольше, не трогая корни совсем.) Выросли четыре новых листика у меня. Два дня назад смотрю, склонила голову, и листья от ствола на половину листа потемнели… я их тронуть они отпали. Сняла листьев десять сразу. Вечером я ее вытащила, промыла корни, посадила в более рыхлую почву. Корни вроде живые. Жду сижу выживет или нет. Осталось там совсем мало листиков. Думаю может эту макушку вялую срезать, должны новые листья пойти. Или подождать вдруг окрепнет. Прочитала что я ее залила и дома холод был. Вот она и гибнуть начала.((( Жалко.


АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
0121949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Канск
а ты после покупки цветка выждала время, чтобы к климату вашего жилища привык? если сразу пересадила может в этом и быть причина… ну либо залила....( они опрыскивание любят.я кстати свой антуриум до сих пор не пересадила))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск

там уже гадать не приходится, вчера погиб… пришла с работы а он прям на землю упал и листья все повяли и засохли, вид будто неделю лежит пропавший, а прошло день(((( первый раз такое вижу. Итого за трое суток цветка не стало… отрезала макушку, черенок банкой закрыла, буду верить в чудеса)))))

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Канск
у меня однажды так было, только мелкие листья у него, тоже отпали резко за несколько дней.
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
ладно бы отпали, у меня же ствол прям будто сгнил((( ну ладно уже ее нет(((((
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Канск
новую купи с зп и не грусти))
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск

тоже вариант))))

Пожаловаться
Дина
Дина
Таир
9 лет
Астана
Драцена очень прихотливая и капризная. Вы правы-она вероятнее всего подмерзла. Надеюсь, что выживет. Очень люблю этот цветок
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
тоже надеюсь, это подарок. Дорог. Если увижу гибнет срежу макушку и посажу. Надеюсь не дойдет до такого.
Пожаловаться
Беата
Беата
Подольск

не в поливе дело и не в холоде. Драцена живучее растение. Я своих и заливала, и не поливала неделями, даже не облезали особо. Я бы не трогала сейчас растение, не резала и не пересаживала, пусть окрепнет.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
я читала этот вид прихотлив. Не трогать нельзя было, она говорю за ночь вот так повяла, прям ствол согнулся крючком… и листья на половину почернели. Она бы погибла без меня(((

Пожаловаться
Llekssa
Llekssa
Ангарск

Я вообще ее поливаю раз в неделю, ей хватает. И «облазить» она периодически начинает, листики засохнут, отпадут, потом новые растут. Сейчас вот уже облезла и обросла заново, лохматенькая стоит.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Красноярск
я тоже не заливала ее, всегда щупаю прежде чем поливать. А тут видимо полила обильно и дома холод стал вот она и сгинула. Я знаю что они сбрасывают, но тут другой случай. У меня еще одна есть с тонкими листочками так та из отростка выращенная, бодая, растет себе.