Сообщество закрыто

Хипсит — что это такое?

Хипсит — что это такое?

Вы еще не слушали о хипсите? Это не страшно, это нововведение в мире переносок детей только завоевывает популярность у современных молодых родителей.Просто, удобно и главное легко – именно такие характеристики можно дать ношению малыша на хипсите.   В дословном переводе с с английского hipseat — это «сиденье на бедре», наши мамы уже успели окрестить данный гаджет — «табуреткой на маме», что впрочем недалеко ит истины. Как же выглядит этот хипсит? Щирокий пояс и сиденье для ребенка. Выглядит такая переноска странно и на первый взгляд неудобно. Но стоит только попробовать, правильно одетым хипситом пользоваться легко и приятно и маме и малышу.

Хипсит — что это такое?



А зачем мне хипсит? Разве нельзя обойтись слингом или коляской? 


Хипсит поможет молодым и активным родителям путешествовать с малышом, совершать прогулки в парке или во дворе. Даже делать некоторые домашние дела, например вытереть пыль, можно с комфортом.Иногда хипсит просто незаменим, например в аэропорту или на вокзале. 

Хипсит — что это такое?

Малыш хочет на руки в магазине или на улице? Посадите ребенка на хипсит и пусть изучает окружающий мир, одновременно находясь в максимальной близости с мамой, ведь все мы знаем как важен тактильный контакт ребенка и родителя. С помощью хипсита ребенку открывается такой обзор который невозможен в других переносках и даже в коляске, малыш с удовольствием будет смотреть по сторонам. Тем более что на хипсите можно носит малыша не только лицом к маме, но некоторое время и лицом к миру (особенно актуальна эта поза ближе к году)


Ваш малыш только учится ходить сам? Хипсит придет к вам на выручку! Начинающие ходунки очень быстро устают на улице, поэтому хипсит незаменим при прогулках без коляски. Особенно тяжело ходить маме согнувшись и держать за руки начинающего ходить ребенка, я например ходила с дочерью почти не нагинаясь, ибо сама я роста невысокого. Жалею что купила хипсит уже после года дочкиного.

Хипсит — что это такое?

Если вы не представляете своей жизни без путешествий, однако не приемлите отдых без малыша, то хипсит поможет вам быть всегда рядом с крохой, оставась одновременно мобильными. Регистрация в аэропорту, очереди в кассе, заселение в гостиницу с малышом – все эти процедуры пройдут легко и быстро с данной переноской.



Есть множество других переносок, чем хипсит лучше?



Хипсит легче и занимает меньше места, выручать однако он будет очень часто.

Он прост в пользовании, в нем нет сложных застежек, лямок, ремней и длинных полотен ткани, которые так пугают новичком слингоношения. Обязательно к каждому хипситу прилагается инструкция, но поверьте — он интуитивен и даже ребенок понимает, как его одеть.


Хипсит очень быстро одевается. Вы затратите на его одевание ровно столько времени, сколько вам необходимо, чтобы одеть и застегнуть обычный ремень.


Это отличный вариант для слингопап. Обычно мужчины не любят обычные слинги на кольцах или шарфы, для них эти тряпки неудобны и просто не комильфо. А тут — одел на талию, застегнул, и пошел! Красота!

Хипсит — что это такое?

Хипсит также «заботиться» о ваших суставах и спине. При положении ребенка просто на бедре, нагрузка идет на тазовые кости и опять же на многострадальную спину.

Хипсит — что это такое?

  Хипсит распределяет нагрузку равномерно на бедра.   Заметьте, пояс хипсита похож на пояса туристических рюкзаков, он мягкий и широкий, хорошо держится на талии. Сидушка для малыша также имеет эргономичную форму, так что можно не беспокоиться за спинку ребенка, одновременно оно прочное и легкое, немного пружинит, так что сидеть крохе будет очень удобно. Итог — хипсит — анатомически правильная переноска как для малыша. так и для мамы.


Есть ли ограничения или противопоказания у хипсита ? 

Да! Хипсит предназначен для детей которые уже сидят сами!   ( рекомендуемое использование хипсита — от 7ми месяцев) 




KoTэ
KoTэ
Новомосковск
54923015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Белгород

Я без спинки носить никак не могу… как не одену везде мне давит, не знаю в чём дело. и на бедрах пробовала и на талии, и разворачивала боком. вот такой хипсит у меня —

может из-за того, что я очень худая и маленькая ( вешу сейчас 43 кг при росте 157 )?

Пожаловаться
МариA
МариA
Вера
11 лет
Радя
17 лет
Москва

да! хипсит отличная вещь! у меня вот такой ht tp://www.hippychick.ru/hipseat.htm хипсит Хиппичик. сказать, что я довольна -ничего не сказать. очень качественный и продуманный.

Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
у мэнэ такой есть)) а малыш в главном посту живет в Сеуле и мы его знаем))
без плечевого ремня неудобно. а так, для ребенка, который бегает уже, но еще просится частенько на руки — само то!



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вчера купили такой, оч удобно, но пока не могу приноровиться одевать его так, чтоб не давил на ребра и кости таза.поделитесь, может есть нюанс какой-то…
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
застегивайте его на талии, и немного в бок поворачивайте, не совсем на бок, а немного
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
по мне так кенгуру или эрго-рюкзак лучше и безопаснее, а это уже извращение какое-то… может скоро не только нависной табурет придумают, но и кровать, повесила на себя, уложила и ходи везде… кароче данное новшество мне не нравиться… ношу своего еще иногда на руках и все нормально)))
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Это кенгуру гораздо опаснее, странно даже, что вы сравниваете его с эрго. Неужели еще не все знают о правильном положении ножек и позвоночника у младенца? 
А хипсит не опаснее табуретки, и уж точно удобнее чем сползать по бедру на изогнувшейся маме с оттянутыми руками и сколиозом.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

от модели кенгуру многое зависит, во-первых! во-вторых, мне очень удобно было и разгрузка позвоночника потрясающая, а вот с этой табуреткой можно такой сколеоз заработать...

если вы сторонник слингов и эрго, это не значит, что они лучше… хотя против эрго-рукзаков ничего не имею против и может даже куплю для второго, но против слингов и вот этого хипсита А вы то сами знаете, что младенца до 6-ти месяцев нельзя сажать, а особенно без поддержки(фиксации) позвоночника... 

Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Я сторонник слингов и эрго, потому что ЗНАЮ чем и почему они лучше.
Вам-то может и удобно, а вот у несидячего ребенка в кенгурухе компрессионная нагрузка на нижний отдел позвоночника непозволительная! 
В отличие от эрго, где посадка правильная, м-образная, как в слинге, и фиксация позвоночника адекватная. Собственно это и есть слинг, только пояс уплотненный.
А эти «табуретки» предназначены для уже ходячего ребенка от года, где малыш проводит по 10 минут, т.к. гуляет ногами и на ручки просится по сто пятьдесят раз за прогулку. Рюкзак столько раз пристегивать-отстегивать задалбаешься, а носить на руках тяжело, вот тогда и выручает хипсит. Собственно, в статье это подробно объяснено, если читать повнимательнее.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Не от года, а от 7ми месяцев рекомендован для внимательных)) а если вы не. Изучали подробно модели кенгуру… Есть градация по месяцам, от рождения есть кенгуру-трансформеры, где ребенок находится в лежачем положении. Многие мамы начнут не смотря на рекомендации пользовать хипсит с раньшего возраста, считая своих детей более развитыми, ведь кто-то уже и в 3месяца сажает ребенка, не думая о последствиях((( А еще мне смешно слышать, что тяжело носить на руках собственного ребенка! Я очень миниатюрная и хрупкая с виду, но даже почти трехлетнего сыночка мне не тяжело носить, а в два года носила много и долго… организм привыкает к нагрузкам, а со временем вырабатывается поза оптимальная и никакого сколеоза. Ну нравиться и подходит вам сие «чудо» юзайте, но другим-то зачем навязывать и пытаться доказать незаменимость… это ваше субъективное мнения, я останусь при своем. Вы еще пользу соски начните доказывать, которая на фото во рту у ребенка… я против сосок и бутылок(если что), ребенок должен расти в натуральной среде без этих извращенных новомод. Скоро робота-няню и кормилицу придумают, будет удобно, вообще можно ничего не делать и не уставать? спина уж точно не будет болеть… Вы купите, а потом агитировать начнете, ну конечно это утрирую, видимо я консерватор в какой-то степени ;)
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
А)Для «внимательных» объясняю: носить можно от 7 месяцев, от момента, когда ребенок сам сидит. А РЕКОМЕНДОВАТЬ можно от года, т.к. неходячего ребенка довольно сложно носить все время на хипсите, без передышки. Хоть и легче, чем просто на руках. Неходячего ребенка удобнее в слинге носить. А ходячего — то поставила то подхватила — лучше без лишних наворотов и лямок.
Б) я не навязываю, а развеиваю мифы и бессмысленные домыслы. А вот вы эти мифы производите и навязываете. 
в) Можете носить на руках, ваши руки и спина — ни кто их кроме вас беречь не станет. Носите, ради бога. Только спорим, я с этими «новомодами» (это слинг-то новый??? да ему тысячи лет! раньше одежды изобрели) так я ношу и носила ребенка на руках чаще и на порядок дольше, при том с неизменной нежностью, а не с болью и раздражением и желанием куда-то отложить ребенка, как все, кто носит просто в руках.
Г) и я тоже противник сосок, бутылок, кроваток, ходунков, прыгунков, шезлонгов, манежей, лишних носочков и шапочек.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

ну хоть по последнему пункту наши мнения сходяться))

А мифов я никаких не создаю, а высказываю свое, заметьте, субъективное мнение, а вот вы пытаетесь навязать свое, зачем? мне не понятно это, ну прошли бы мимо и просто не коментили мой пост… нововведения — это хипсит, а не слинг, если вы не поняли...

Кому-то подходит слинг, так пользуйтесь на здоровье, я против, мне не подходит, от него моему здоровью только хуже, для меня проще и легче физически носить ребенка на руках, а желание отложить его побыстрее вообще не было, мой ребенок с рождения был постоянно на руках, ну не может любящая мама уставать от ношения любимой крохи!

В год мы уже гуляли без коляски, т.к. он не сидел в ней, но постоянно просился на руки и получались прогулки больше на руках, чем пешком, но меня это как-то не тяготило...

Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
а я устаю от ношения дочери на руках? это значит что я ее не люблю??
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Вот — вы высказываете субъективное мнение, а я объективное, т.к. я все-таки хипситом попользовалась и знаю с чем сравниваю. Утверждать, что с его поддержкой поясницы будет сколиоз, а без поддержки якобы проще — нонсенс. А раз вы такая сторонница натуральной среды, что даже безобидная «табуретка» для вас слишком новомодная, то странно и нелогично от вас слышать рекламу кенгурушек. 
Да еще косвенно обижаете всех, кому тяжело носить ребенка. Типа, не любят.
А у меня например, плечевой сустав поврежден, если я буду носить тяжести — рука вообще отказать может. А в 11 мес моя детка весила уже больше 12 кг.
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва

Если вы не в курсе, то каждый человек высказывает СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, почитайте психологию. По данному вопросу вообще не может быть объективного мнения, т.к. это все сугубо индивидуально, т.е. кому-то нравиться, кому-то нет, а кому-то вообще пофиг… итого будет существовать три группы, внутри которых будет субъктивное мнение, но вовне этой группы(при обсуждении с человеком из другой группы), оно будет субъективным… именно поэтому нет единого мнения и все мнения в данном вопросе будет субъктивными. А субъективное мнение имеет право высказывать любой человек, но навязывать его(как делаете вы в данном случае) некорректно, т.к. оно не является объективным.

Обидеть никого не хотела(если кому-то это обидно или задело, значет есть причины и человеку нужно искать их в себе, а не моих постах...), я лишь пытаюсь донести, что раньше(много лет и даже веков) люди, в частности, мамы как-то обходились без хипсита и справлялись, носили ребенка, а теперь без него якобы невозможно обойтись — все, сразу сколеоз… вот это и есть полный бред!

Если по вашему субъективному мнению я рекламирую кенгуру, то вы сами мало того, что занимаетесь рекламой хипсита и слингов, так еще и агитацию можно вам приписать.

Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Много веков назад и без горячего водопровода обходились и без интернета. Тоже будем кричать, что все эти нововведения лишние? Да, обходились. И мы можем обойтись, но зачем? мы хотим жить удобнее, чем тогда. Наверное мы не любим своих детей, раз не хотим ежедневно греть для них воду кастюльками, имея горячий кран в ванной.
Я не говорила, что «якобы невозможно». Возможно- только незачем, когда есть средство облегчить себе жизнь.
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
а еще много веков назад наши бабки в подолах (аналогах слингов) носили своих детей...
Так что НОВОЕ — ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
20 лет
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
какая интересная штука, первый раз вижу)))
Ромка был очень ручной, вот бы мне тогда такую, может и не было бы защемления нерва(
Пожаловаться
Irina
Irina
Ismail
19 лет
Mikail
12 лет
Melissa
7 лет
Миссиссага
очень удобная вещь, пока не начали ходить сидели в эргорюкзаке, а потом перешли на хипсит



Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
Хорошая статья. Но не согласна по поводу, что занимает меньше места. Слинг это кусок ткани, его даже в карман сунуть можно. И эрго можно было сложить очень компактно, не то что хипсит с его «подпопником»
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
странно у меня такой «кусок» длинный и толстый — ни в один карман не лезет
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
у вас наверно шарф
у меня сск был, в карман помещался
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
у меня шарф и на кольцах...
ССК — это с квадратиком такой да?
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
слинг с кольцами
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
а… ну у меня и с кольцами есть
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
хипсит конечно интересен, у нас он появился в год и пять месяцев. Но слингу он далеко не замена, долго на хипсите не пронесёшь, да и ребёнок должен уже как следует сидеть, иначе вред позвоночнику можно причинить
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
поэтому его и рекомендуют уверенно сидящим деткам.
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
напрягает две фразы в стаье — «Тем более что на хипсите можно носит малыша не только лицом к маме, но некоторое время и лицом к миру (особенно актуальна эта поза ближе к году)» и «Хипсит легче и занимает меньше места, выручать однако он будет очень часто.
Он прост в пользовании, в нем нет сложных застежек, лямок, ремней и длинных полотен ткани, которые так пугают новичком слингоношения»
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
чем? когда например малыш испачкал туфельки или сапожки, лицом к миру позволяет не испачкаться самой.   а что смущает во второй фразе?
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
новички слингоношения редко бывают семимесячными) это и пугает — противопоставление хипсита «сложным» полотнам слингов, как будто он полноценная их замена. Про пропаганду ношения лицом к миру спорить не буду — тут обычно у каждого своё мнение, и моё мнение отрицательное. Доказывать что-либо также не буду, инфа есть в сети
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
бывают и новички)) которые не юзали ни слинг ни эрго. про ношение лицом к миру знаю, я против чтобы носитть так деток постоянно, но чтоб донести до дому испачкавшегося малыша и при этом самой остаться чистой — вариант, разве нет?
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
да) но в статье это как-то не так звучит… Хорошо хоть написано что ближе к году
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
сегодня видела малышку в кенгуру… вот где ужас то… а хипсит в этом смысле более безопасен
Пожаловаться
Мася зубышина
Мася зубышина
Артур
14 лет
Милана
12 лет
Одесса
Спасибо, буду посмотреть:)
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
новички слингоношения бывают и в 12 месяцев, если мама только решилась на слинг. А ношение лицом к миру на хипсите ни чем не отличается от лицом к столу на стуле. Тем более, ребенок уже вовсю убегает от мамы тем же лицом к миру))
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
+1
Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
нам 7 месяцев и мы пока что новички — никак не освоим чудо-слинг
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Хм, прикольно! Спасибо за инфу! Со вторым попробую)
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
прикольная штука!!! но мы не ручные… обошлись без всего… и счас любим тока ногой ходить



Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
ух ты… я такой штуки не видела
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
интересная вещь!
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
у нас такой)
Пожаловаться
Карамель
Карамель
Калининград
ну и как Вам? поделитесь пожалуйста.как часто используете, или лежит без толку?
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
  у нас в основном папа пользуется) я эргорюкзаком) но когда Егор начнёт бегать — то тоже думаю его гораздо удобней носить   -снял, посадил — не нужно растёгивать и тд. Дома не пользуемся, только на улице
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет
Супер папа! с малышом выглядит потрясно.
молодцы
Пожаловаться
МамаСвинулика
МамаСвинулика
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
о, я не видела! Прикольная штука!
Показать ещё