Сообщество закрыто

Зимние слингокуртки «I love mum» и «Мать-Ехидна»

В качестве вступления:

С наступлением холодом мама, которая носит ребёнка в слинге, сталкивается с множеством трудностей:

·Нужно подобрать для себя одежду приталенного кроя, желательно не скользкую, иначе трудно будет одевать и носить слинг;

·Нужно выбрать для малыша удобную и нетолстую одежду, позволяющую удобно развести ножки;

·Нужно чем-то утеплять ступни малыша: валеночки, пинетки.

В конце концов, нужно подобрать слинг, который было бы удобно одевать поверх толстой одежды.

Особенно трудно подобрать подходящую для слинга зимнюю одежку для малыша в возрасте до 6 мес. – ведь в этом возрасте принято лежать в коляске, и в продаже в основном можно найти лишь конверты.

Но всё это вам не понадобится, если у вас будет слингокуртка. Всё что вам теперь нужно, чтобы выйти из дома, это – одеться самой и одеть ребёнка, так как вы одеваетесь под курточку, посадить ребёнка в слинг (удобнее всего под слингокурткой гулять в шарфе или май-слинге), одеть сверху слингокуртку и отправляться на прогулку.

Вы экономите своё время и нервы: все детки не любят одеваться, а под слингокуртку обычно достаточно одеть на малыша лишь кофточку и штанишки или колготочки, носочки потеплее.

Кроме того, слингокуртки обычно легко превращаются в обычные курточки, а это значит, что этот предмет гардероба вы сможете одеть и на прогулку с коляской и после того, как ребёнок вырастет из слинговозраста.

Приятного слингоношения!!!


Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
04314168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Подкопаева
Елена Подкопаева
Раменское
Пожаловаться
Пашкович Виталик
Пашкович Виталик

Пока не могу сказать про все магазины, но Мать-Ехидна и I love mum я не советовала бы, у меня и моего ребёнка раздражения наверно китайские ткани не айс использовать для пошива одежды(((

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
у меня «Мать Ехидна», ношу пока как обычную, без вставки - пузо помещается еще. очень довольна!



Пожаловаться
 Маша
Маша
Я на беременность купила! с последующим применением как слинго… так как со старшей надо будет на занятия ходить и с коляской очень муторно...
Пожаловаться
Катерина Тараян
Катерина Тараян
Москва
Ну а как же Мама Рядом? Для полноты картины их не хватает :)
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Только это не Мама Рядом, это так магазин называется. Это ТМ Целиком,
очевидно такая же (я отличий не нашла) ,com_joosmart/page,shop.browse/category_id,69/Itemid,35/ Написано фирма Frogqueen, Маша на 1 странице ссылку давала. как на самом деле называется фирма-производитель этой куртки – загадка
А куртки ТМ Мама Рядом вот
Была бы у меня такая куртка, или любая другая, я б с удовольствием её описала и сфоткала со всех ракурсов. И была бы полная картина.
А так сравнивать по фото и информации в инете, а не в результате личного тестирования, некорректно немного, я считаю
Я ведь для того и писала о тем куртках, что есть у меня, чтобы мамам было легче определится. Если б каждый владелец слингокурточки хоть пару реальных фоток выложил и кратенький отзыв, выбор слингокуртки был бы не таким сложным и рискованным)



Пожаловаться
Тори
Тори
заказала куртку Frogqueen… жду вся в нетерпении… отзыв и фотки при первой возможности..)))))
Пожаловаться
Тори
Тори
только не обижайтесь… эт я от зависти)), у меня-то ничего нет((( спасибо, что показали во всех ракурсах, на сайтах так не покажут!!!
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Да я нисколько не обиделась, сама же вижу как это выглядит. Но тыучитывай, что у меня в бедрах 40 размер, рост 156 см, а ребёнку ужебольше года. Когда ребёнок был маленький я смотрелась в курточкегораздо аккуратнее. Жалко фоток не осталось, только сбоку
Вот например ночке 5 мес., а мой размер 46


Ты выбирай куртки приталенные, Коала-парка, Ямама, вот эти. Они не будут так смотреться.
У Ilovemum в этом сезоне хорошая модель -  с ребёнком смотрится оченьнеплохо, производитель фото спереди даже выкладывал на форуме, непостеснялся. Так что можно выбрать приемлемый вариант.
А обзор с фото я специально сделала, чтобы те кто по интеренету заказывают, имели представление как это будет выглядеть.
Пожаловаться
Тори
Тори
да у меня дочка тоже уже немаленькая… я покупаю 40-42 размер на себя… ладно, посмотрим, выберем… спасибо за советы!!
Пожаловаться
листарова анна
листарова анна
Екатеринбург
классно смотритесь!
А мы купили Париж грей в ILM тепло, смотрится не очень громоздко, но, честно говоря, не очень удобно, в плане молнии – трактора и капюшона, совмещённого с горловиной, да и в шарфе не удобно, надо рюкзак. На прогулках спим, капюшон лямкой притягиваем.
А у вас просто супер куртка, мне очень нравится
Пожаловаться
Тори
Тори
хочу зимнюю слингокуртку… но что-то посмотрела на куртки в ссылке и расстроилась… ну как баба на чайнике… не хочу так



Пожаловаться
 Маша
Маша
а мне слингокурточки frogqueen понравились и цвета красивые и качество и функционал… они ближе к I love mum по функционалу..
вот тут их полный ассортимент
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Ух ты, я такой фирмы даже и не знала. Курточка интересная, но короткая слишком. Для нашей зимы не пойдёт)))
Пожаловаться
 Маша
Маша
я все же такую купила… длина 80 см у нее.  симпатично смотрится!!
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Вот бы фото вживую посмотреть) Курточка так-то очень ничего, видно что продуманная. А сколько ребёнку у тебя?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
У меня Мать-Ехидна. После первого же похода в поликлинику поняла, что купила ВЕЩЬ!Никаких комбезов громоздких, никаких пакетов под мышкой с одёжками, пока к врачу зайдёшь. Куртку сняла и ребёнок раздет! Я полностью удовлетворена! Осталось перелинку или шапку-шлем найти.
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Вот здесь посмотрите, девочка сама шьёт и недорого
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
А ещё шлемики классные здесь
и здесь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

  а какой у вас под курткой рюкзак использовался? У меня тоже зимняя куртка Мать-ехидна, во время беременности носила со вставокой для пузика, ни разу не замерзла, она тонкая, но довольно теплая (хотя муж считает, что у беременных другой теплообмен), а теперь выбираю эрго рюкзак, нигде не вижу информации, помещается ли под куртку..


Пожаловаться
Аня Суслик
Аня Суслик
Артем
13 лет
Москва
Я бы купила куртку, но за 4200 дорого мне сейчас(
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
классная штука, эти слингокуртки, я бы с удовольствием малого в такой носила бы, но мне уже тяжело, он когда летом весил 7 кг мне тяжко было носить его в кенгурятнике, а сейчас 10 кг, аообще не могу больше 20 минут
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
В кенгурятнике сломаетесь, ага. Это ж как себя надо не любить, чтоб в кенгуру носить :(

Слинг-рюкзак не хотите купить? Вот такой, к примеру:



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Жаль, что выбор не велик
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Да сейчас достаточно большой выбор. Из зимнего есть куртки I love mum, Мать-Ехидна, Коала, YammyMammy, МамаРада, Ямама может кого ещё забыла. Можно ещё и зарубежное что-нибудь выбрать. С рук можно в отличном состоянии хорошую слингокуртку купить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Не знаю… я только «Мать-ехидна» нашла, и то не во всех цветах…
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Вот навскидку несколько сссылок






Выбирайте))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Спасибо), но именно на этих сайтах, точнее 4-х из них, я и искала! Но мы же о ЗИМНИХ говорим
Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Так там много зимних)) Если ничего из того что есть не нравится, Ай лав мам в декабре убещают отшить партию курток, можете подождать
Курточки с рук вот здесь ищите Можно и совсем новую найти

Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
А ещё есть вот такая универсальная слинговставка как вариант
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Не знаю, Надежда… там преимущественно осенние были+когда я обзванивала, в наличии было не всё. С рук я не стала искать, может напрасно. Посмотрим, что там будет с Ай лав мам, конечно, но мы уже давно ходим в Ехидне, пока так
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
И тут я «пролетела»-минимальная длина вставки всё равно длиннее молнии на моей зимней куртке!
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром

Куртки Мать-ехидна шьются у нас в городе. И знаете сколько они стоят в магазине фабрики, где их заказывают на пошив ?

1200 рублей. Это та, которая за 4200 продается)) Наценку считайте сами

Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Так это понятно, что розничная цена во много раз больше. Если честно, качество материала из которых сшита куртка Мать-ехидна оставляют желать лучшего, явно сэкономили.
Я в магазинах давно одежду не покупаю по причине невероятной наценки, через совместные покупки в основном всё беру.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Макар
12 лет
Сыктывкар
а через вас можно заказать на фабрике конкретную модель
Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
нет, они занимаются только пошивом на большие заказы и только часть продается в магазине,2-3 штучки
Пожаловаться
светлана
светлана
Мария
11 лет
Звенигород

а тоб мы через вас закупились

Пожаловаться
Люта
Люта
Яролика
11 лет
Нижний Тагил
Девочки, уже третий день пытаюсь вставить сюда весь текст с фото – меня сайт осылает далеко и надолго, проблемы с совместимостью форматов видимо. Поэтому читайте, кому интересно, в моём журнале в ЖЖ.
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
прикольно… но я такое не одену!!!
Показать ещё