Лапароскопия при поликистозе яичников. Хочу ребеночка!

Девченочки, поддержите, подскажите!!! С проблемой СПКЯ борюсь безуспешно на протяжении 6 лет. (А вообще проблема с циклами существует все время). Куча врачей, лекарств, в.т.ч. гормонов, травок, иголок, походов в церкви и т.д. и т.п. пройдено. Диагноз проверенный и подтвержден во всех 100% походов к врачам. Несколько раз предлагали лапароскопию, но я всё боялась панически операции, наркоза… Сомневалась, а нужно ли это мне? Ведь у моих знакомых подобных проблем нет. Надеялась, что все-таки с помощью консервативной медицины смогу забеременеть. Но не удалось. Сейчас в очередной раз сменила врача и в очередной раз мне предложили лапароскопию. И я  всерьез  задумалась… Сколько можно безуспешно глотать эти гормоны? Так можно и до пенсии дотянуть)))) А потом жалеть, что в 28лет не согласилась на операцию. Время то идет. Возможно, это единственный действенный способ для меня, чтобы наконец-то сбылась моя мечта и я стала мамой?! И я согласилась на операцию. Назначили на 24 октября, т.е. через 9 дней. Мне, конечно, очень-очень страшно! Почему-то очень боюсь наркоза, а также неизвестности после операции! Ведь операция дает лишь временный эффект. Врач сказала, что после операции мне без препаратов не обойтись, т.е. как я поняла нужно будет пить стимулирующие овуляцию гормоны и быть под постоянным наблюдением. Девченочки, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Кто пережил подобную операцию? К чему готовиться? Как настроиться на позитив? Кто забеременел после лапароскопии? Конечно, хочется услышать побольше положительных отзывов. Это подбадривает перед таким ответственным моментом, как операция. Очень жду ваших историй, связанных с лапароскопией!!!

Рубрика Бесплодие
Светлана
Светлана
Харьков
11325979

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Брайн Ирма
Брайн Ирма

Мне не помогла, делали лапару в апреле дрилинг яичников, первые два месяца овуляция была как по часам, следущиее два клос+утрик яйцеклеток было аж по 4 шт, август и сенябрь был отдых от стимуляции но и овуляции уже не было в этом месяце огромная задержка аж на 10 дней, ребенка планируем уже 7 лет сколько всего было перепробовано страшно вспоминать, и всё равно ничего не помогает, г сказала худеть до 50 кг, тогда может получиться при том что вешу я 77 и рост 167.девочки подскажите может кто сталкивался с таким неужели этот злосчастный СПКЯ опять вернулся.каждый раз реву от безысходности от чувства собственной неполноценности.Врач толком ничего не говорит только пиявки выписывает, может стоит поменять врача

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань

Мне лапораскопия к сожалению не помогла.Трубы проверяли до лапораскопии и вотвремя нее все было хорошо.Спустя 3 месяца после операции внематочная беременность и удаление труб.Сейчас готовлюсь к ЭКО.

Пожаловаться
Оля-Ля
Оля-Ля
Киев
Я делала лапароскопию у Крестьянова Николая Ефимовича в Буче (это 15 км от Киева). Все прошло успешно, без осложнений. Ничего не бойтесь. Лапара это 21 век, ничего не болит, шрамов нет.
Забеременела правда не сразу, а через год.
Вот их сайт если кому нужно лапароскопия.com.ua



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ялта

Здравствуйте! Меня вот сегодня сказала мой гинеколог что после 4 неудачных лет лечения поликистоза яичников мне все-таки стоит сделать лапароскопию! Я конечно ужасно расстроилась, ведь это все-таки операция( Но еще меня очень беспокоит то что, насколько мне известно, положительный эффект от это операции длится может 1-1,5 года, а потом проблема возвращается( И как мне объяснила врач, обычно девушкам после операции необходимо забеременеть именно за этот период (1-1,5 года). Мне всего 21 год. Да и ни парня ни мужа у меня нет. Детей я конечно очень сильно хочу, но не «бросаться» же мне срочно беременеть. Вот даже не знаю что и делать( Тянуть с операцией тоже не хочется еще несколько лет и продолжать сидеть на бесполезных гормонах. Подскажите пожалуйста что вы можете посоветовать мне? Может у кого-то была похожая ситуация? Заранее спасибо!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков

Советы наши здесь немного неуместны, нужно с врачом говорить, но из моего ЛИЧНОГО опыта могу сказать, что действительно врачи дают шанс на беременность в течении 1 года, потом проблема возвращается(согласно консультаций 5-10 врачей). Одна знакомая, в твоей ситуации, просто пила ОК лет 5, т.к. беременеть было не от кого, а потом когда вышла замуж почти сразу забеременела, особо не зацикливаясь… Но это у каждого по-разному. Поликистоз — это такая гадость, что у всех совершенно по-разному случается беременность… У кого-то после лапары, у кого-то на стимуляции обычной, а у кого-то сама по себе… Я бы на твоем месте не торопилась, если деток пока не планируешь. Результат от операции действительно временный и то если повезет. К сожалению...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ялта

Спасибо большое за ответ! Конечно буду думать и советоваться с врачом. Но правда, мне врач говорит думайте, решайте что будете делать. Вот и думаю что же мне делать)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков
Спасибо, девченки, за поддержку. Надеюсь, что и мне поможет эта операция. Уже купила почти все необходимое, готовлюсь потихоньку. Последний раз когда я собиралась на операцию (это было год назад, еще у другого врача) я начала болеть, причем безвылазно, то ОРЗ, то желудок, то насморк, кашель и т.д. Врач сказал, что я должна быть абсолютно здоровой, чтобы избежать нежелательных последствий. В итоге, я проболела 2 месяца, а когда выздоровела, решила еще разочек попробовать консервативную медицину и иглоукалывание и снова продолжила свои скитания. Теперь я решительно настроена, главное сейчас не заболеть (все вокруг с насморками и температурами ходят) и в бой!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Бельцы

приветик, ну как прошла твоя операция? мне тоже сделалали лапару 31 октября — поликистоз яичников, пока еще поболивает низ живота в общем дисконфорт, но надеюсь на чудо чего и тебе желаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Харьков
Операция прошла успешно. Сделали в среду, а в пятницу я уже попросилась домой. Спустя неделю была как новенькая))) Только в туалет «по-маленькому» было ходить больновато — живот тянуло. Вот на днях только стало вроде как нормально. Спасибо за пожелание, взаимно))) Будем надеяться, что очень скоро у нас все получится!
Пожаловаться
Vika
Vika

Мне вот вчера сделали Лапароскопию.хочу узнать у Вас получилось забеременеть и как сразу???

Пожаловаться
ЮЛЯШАнеголосую
ЮЛЯШАнеголосую
Арзамас
Посмотрите мои посты. Там вся наша история написана. Я забеременела через год и 4 месяца после отмены ок. Обязательно делайте, и ничего не бойтесь! Удачи вам! Напишите, что, как. Держим за вас кулачки-большие и маленькие!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
подружка в ноябре сделала, в феврале забеременела и дочке уже 3 годика почти. Удачи!
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
лапора вам необходима, ничего не бойтесь, это не страшная операция