Аллохол и беременность

Скажите пожалуйста, кому прописывали аллохол для оттока желчи?

Меня интересует, что в данный препарат входят листья крапивы, а крапива противопоказана тем у кого варикозное расширение вен и т.д., при беременности она тоже противопоказана. В составе ее в принципе немного, но выпить то надо 6 таблеток в день (2т.х 3р в день).

Скажите как Вы перенесли этот препарат и действительно можно ли его при беременности?

Аллохол и беременность


Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
11027375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Владимир
Владимир
Черновцы

Благодаря таким элементам, как дезоксихолевая и таурохолевая кислота, которые содержатся в сгущеной желчи, начинается процесс холатообразования.

Более детально тут:

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол

чтобы идти на узи печени нужно направление от терапевта( в виде талонов), а они у нее закончились(какой то другой врач забрал) и неизвестно когда будут

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол

моя ситуация: прописали мне курантил, элевит, магне В6. к концу курса терапевт выписала еще и эссенциале. на приеме я ей сказала-что у меня стала болеть печень, может не принимать эссенциале? на что она мне вдобавок к эссенциале прописала еще аллохол. я вначале попила немного, но печень все так же болела. я бросила это дело-вообще ничего не пью, и состояние мое улучшилось, и печень не тревожит. на мой вопрос о более дешевых аналогах эссенциале терапевт категорически сказала нет.

а гинеколог, после того как я пропила все таблетки, думала что бы мне еще назначить. прописала — рыбий жир. купила я его в аптеке, в противопоказаниях черным по белому написано — противопоказан беременным. теперь эти капсулы употреблет муж)

честно говоря, очень большие сомнения вызывает компетентность наших врачей....(до моих случаев, я считала, что люди преувеличивают по поводу профессиональности врачей)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград

А вы сами не пробовали подумать??? на узи идите, если у вас застой желчи из-за Б, то пить такие препараты можно только после узи печени и желчного.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Старый Оскол

мне тоже назначили аллохол, но компетентность моего терапевта вызывает сомнения. (так как я не сдавала никаких анализов). перед этим на предыдущем приеме у нее я спросила — можно ли что нибудь принять, если болит голова; ее ответ — цитрамон (мое примечание: противопоказан беременным в первом и третьем триместре) и аскофен (мое примечание: противопоказан беременным).

Согласно международной сертификации Аллохол является желчегонным средством, в состав которого входят исключительно натуральные продукты: листья крапивы, чеснок, активированный уголь и, конечно, сухая желчь. Аллохол при беременности назначают при обострении хронического реактивного гепатита, холецистита, холангита, при дискинезии желчевыводящих путей. Дело в том, что вещества, содержащиеся в Аллохоле, помогают организму справиться с процессами брожения и гниения в тонком кишечнике, усиливая выделения печенью секрета и одновременно повышая перистальтику всех органов желудочно-кишечного тракта. Вот тут-то и кроется опасность для будущих мам, особенно, если речь идет о второй половине беременности. Слишком высокая активность внутренних органов в животе может спровоцировать совершенно не нужные процессы. Поэтому Аллохол назначают беременным с большой осторожностью, тогда, когда польза от применения препарата, превалирует над возможными рисками.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
мне аллохол не помог только спровоцировал приступ, так что я пила хофитол всю Б, и родилась девочкапрактически без желтушки, когда все остальные лежали и отсвечивали своих деток под лампами
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
да у меня тоже врожденный загиб желчного пузыря
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
я пила хофитол и сейчас курсами пью, т.к у меня загиб желчного пузыря. сироп шиповника тоже хорошо помогает. от хофитола еще аппетит такой зверский.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
ну если бы было нельзя ЕГО БЫ ВАМ НЕ НАЗНАЧИЛИ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
8 лет
Калининград
Ваш ответ конечно же очень оригинален, видимо Вы никогда не сталкивались с ошибками врачей