Про свекровь.

Очень много последнее время записей про свекровь. И я поняла, что про свою не могу рассказать в двух словах. Ну начну с того, что первые пять лет мы жили вместе. Когда я родила сына, она приходила с работы и стирала пеленки, она заваривала мне термос чая на ночь, чтобы я после кормления обязательно попила теплой жидкости. Она оставляла мне лучшие кусочки телятины, так как кормящей маме это необходимо. Когда у меня был жуткий насморк – я просто не могла дышать, так она в три часа ночи пошла со мной в аптеку! Муж остался спать...

 Когда меня выписывали из роддома уже с дочкой, мама (не могу я называть её свекровью!) выскабливала до блеска мою квартиру, вплоть до мытья окон и шкафчиков внутри!

Если мы ссоримся с мужем, то она занимает позицию того, кто прав по её мнению, т.е. нет такого, что она всегда на моей стороне или всегда на стороне мужа.

Надо отметить, что сама я человек очень эмоциональный, иногда у меня сначала включаются эмоции, только потом мозги. Поэтому я могу быть очень резкой. Ну, естесственно, когда мозги включаются, я извинюсь за резкость. Мама об этом знает, не обижается. Бывают случаи, когда мы не согласны друг с другом, спорим. Но в какой семье, скажите, все члены всегда согласны друг с другом? Ведь и родные мама с дочкой ругаются, и муж с женой. Тем не менее, такие ссоры для нас норма, а если поругалась со свекровью, то последняя непременно дура и сволочь.

У мамы два сына, и другая сноха такого же мнения что и я. Там тоже двое детей, и мама иногда забирает к себе всех четверых, чтобы отпустить нас куда-нибудь отдохнуть. При этом все будут накормлены и уложены спать.

Сейчас мама взяла себе карту в фитнес-клуб. Так она уговорила меня и другую сноху взять своим детками (4 и 5 лет) карту в детский фитнес, и  теперь она ходит туда с двумя детьми! При чем, она приходит за ними сама и едет на маршрутке. Если есть возможность, то дед (папа-свекор) конечно, заберет их домой на машине, но это не всегда возможно.

Короче, моя свекровь мне как вторая мама, я её очень люблю. Понимаю, что мне повезло, но понимаю ещё что в отношении людей принимают участие два человека, поэтому иногда и с себя начать надо.


Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
216971

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Александр
13 лет
везет вам, мне такое даже и не снилось, я даже мечтать о таком не могу… желаю, чтоб такие отношения были у вас всегда 
Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
спасибо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Таисия
13 лет
никто никому не должен ничего- просто есть нормальные женщины, которые мудрые, а есть ревнивицы… им важно чтобы все было по их… и плевать, что есть другие мнения… вам повезло- здорово… у меня мама чудесная свекровь и теща… а мать мужа- развела дочь  с 2 мя мужьями и пыталась к нам лезть… терпела я долго и прощала и молчала- бесполезняк… потом пришлось ее методом- выгнала… и живу супер. и далеко.ак что 2 человека – да, принимают решения, но иногда никакие мирные доводы не действуют(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
согласна на 100%! есть такие люди, что лучше держаться от них подальше. И не всегда такие люди – свекрови, просто есть такая категория людей, вот и все.  
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
Повезло вам! Вот вы говорите надо начинать  с себя… Но знаете почему я должна менять свои все взгляды и привычки, когда она никогда вжизни не уступит?? Я просто хочу прожить свою жизнь так как я этого хочу, а не как она!!! Так что не равняйте всех под одну… вам действительно повезло со свекровью, и побольше бы таких
Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
ну а почему она должна менять свои взгляды и привычки?!
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
Я имела ввиду что если два человека, то они обоюдно должны иногда уступать друг другу! Я ж не сказала что только она мне должна уступать, а я ей нет… Просто я всегда ей уступаю, пытаюсь быть хорошей, а  она даже никогда не подумает мне уступить, что мне хочется сделать по своему… Поэтому я и перестала со всем мириться и жить так как хочет она… вот и начались разногласия, которые уладить невозможно! Потому что я не уступлю уже ради принципа, а она наверное вобще не знает что это такое, когда делается не по ее!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
вот я и говорю, что учавствуют двое. Если с вашей стороны все чудесно, то не всегда второй человек адекватен. Удачи вам! 



Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
а еще мы живем в соседних домах и я если не успеваю приготовить обед, например, могу отправить своих обедать к ней!
Пожаловаться
харченко яна
харченко яна
Александр
13 лет
Омск
у меня мама оля, по другому я не могу назвать, тем более свекровь, тоже попалась как вторая мама, плохого ничего не могу сказать, это хорошо когда мамы мужей относятся как к своим дочерям.я за вас очень рада
Пожаловаться
Елена
Елена
Миша
18 лет
Самара
спасибо! я тоже за вас искренне рада! Хоть у кого-то все хорошо, как должно быть.
Пожаловаться
харченко яна
харченко яна
Александр
13 лет
Омск
СПАСИБО
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
супер!!! такое бывает не часто!!! но вам повезло это уж 100%… в моей ситуации все с переменным успехом!!! то так как у вас – все супер… то вообще НИКАК!!! но я уже привыкла и не требую ничего ни большего-ни меньшего!!! Девочки, хотите жить дружно со своими мужьями, ищите ключики к его маме!!!
Пожаловаться
Шепелева (Воронкова) Лёля
Шепелева (Воронкова) Лёля
Нижний Новгород
Эх и повезло же Вам! Здорово!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Астана
povezlo!
Пожаловаться
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург