Дисгидроз стоп

У кого такое было, чем лечили? У меня это уже год продолжается, сначала на руках было, но прошло, теперь на ступнях и гораздо все страшнее. Объясняю, что это такое:
Дисгидроз – это белые пузырьки на руках или на ступнях размером с прыщик, сначала они белые и как бы вдавлены в кожу, потом они желтеют и лопаются, подсыхают и образуются такие сухие корочки кожи, со временем они отваливаются и могут появиться новые пузырьки, у некоторых это сопровождается зудом, жжением, но у меня ничего такого не было. Как говорят врачи причиной этого могут быть расстройство нервной системы, стрессы, нарушение функции потовых желез на данном участке.
В моем случае на руках появилось год назад и причиной послужили стрессы на работе и жара (я все время почти была летом в разъездах на солнцепеке), а также выпускные экзамены и защита диплома, я очень нервничала, сейчас на руках ничего нет, но на ногах!!!  Врачи говорят, просто мазать кремами для ног, так как в моем состоянии антигистаминные средства и мази, содержащие стероидные гормоны, прописываемые при дисгидрозе, нельзя.
Но лучше не становится: вроде новых пузырьков нет, но корочки все время есть, а в такую жару еще все и подсыхает на ступнях и кожа в этих местах начинает как будто трескаться и больно становиться. Врачи говорят, после беременности все пройдет и поменьше нервничать.
Может есть какие-нибудь эффективные средства???

АННА
АННА
Дмитров
117444

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирка
Ирка
Илья
8 лет
Мирослав
2 года
Москва

Доброй ночи.А скажите пожалуйста получилось вылечиться от этой гадости? Мучаюсь уже какой месяц ни чего не помгает