Срочно!!! Прошу ответы кого забирали по скорой с ребенкой с высокой температурой$!!!

Кто нибудь уезжал по скорой в больницу с ребенком с высокой температурой? Что собирать надо? Куда везут? Что там делают? Ребенок с мамой находится????

Срочно!!! Прошу ответы кого забирали по скорой с ребенкой с высокой температурой$!!!


Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
0408140

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мальчик
11 лет
Москва
да вы не паникуйте сильно.
ппрокатитесь на скорой по выделенке :)))) часто ли такое удается :)))))

все будет хорошо, температуру собьют, по анализам определят что случилось, пропишут лечение и решат — дома или в больничке.

вы главное сами не переживайте, чтобы ребеночек на вас глядя тоже успокоился.

после того, как диагноз поставят и назначат лечение  потихоньку прочитайте о диагнозе и медикаментах в инете все что можно или проконсультируйтесь у независимого специалиста — или сами, если инет будет под рукой или мужа\маму попросите это сделать. в самом начале лечения вы сможете его скорретировать, если вам покажется что--то лишним.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
А самая большая проблема — ребенок не пьет! Сегодня всеи правдами и не правдами удалось влить в него не более 50 мл, сам не пьет вообще, я еще и этого боюсь! Хотя писает нормально, больше 12 раз за сутки точно. А там можно сразу попросиб отдельную палату? Я полагаю что в москве одна инфекционка, да?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мальчик
11 лет
Москва
нет, в москве по-моему несколько инфекционок.
мы были в районе Фили (по-моему 9-ка, я уж точно не помню). еще есть при 6 больнице — как раз сегодня врачи в поликлиннике что-то говорили.

попросить-то вы конечно можете — а вот что будет дальше — не знаю :)))

там в палаты кладут детей по показаниям — в орз- в одну палату, с одной инфекцией — в одну палату.
если не шибко заразные — тоже могут в одну.
мы лежали с пиелонефтиом, и с нами был грудничок с ОРЗ — ему нос закапывали какой-то черной соетской штукой — мерзко, но насморк очень быстро проходил.

в другой палате лежали детки из детдома — конечно одни, без взрослых.ю к ним иногда забегала медсестра и памперс меняла  и они лежали дальше… всем этажом мы ходили на них смотрели и плакали и памперсы покупали.

свободных палат я не наблюдала. отдельных тоже не видела… так что не уверена что ваша просьба будет удовлетворена.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Это почки? По крови увидели или узи делали? Спасибо за инфу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
извините, я немного не по теме. если это вирусная инфекция (ОРВИ), то температура может держаться 3 дня (я так понимаю, у вас сегодня 3-ий день). и, если она держится на 4-ый день, то это повод вызвать врача и назначить другое, более мощное лечение. насчет зубов — во время прорезывания, снижается иммунитет, и больше вероятности заболеть, так что вполне возможно, что у вас и зубы и ОРВИ одновременно. красное горло не может быть реакцией на зубы, все таки, это инфекция. в это время все же избегайте сквозняков и переохлаждения, даже если ребенок закаленный. мы только что перенесли ОРВИ (очень красное горло) + зубы. 3 дня до 38,7, сбивали нурофеном. врач назначила еще панадол, если температура повышается чаще, чем раз в 8 часов. для горла — мирамистин. противовирусное — виферон. температурили ровно 3 дня, на 4-ый день — 37,2. поправляйтесь!
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Успокоили. Завтра третий день, нам не помогает ничего, нурофен всего пару-тройку часов, парацетомол вообще мимо! Ставлю генферон, даю тонзилгон и сейчас попробовала вирбукол. Еле уснул, температура так и оталаь 38. Я боюсь. Но у нас третий деь 39 и спасали нас только уколы с анальгином и ношпой, что делают по скорой. Как быть-то, не знаю, вот честно. В больницу совсем не хочется.., но ка узнать диагноз?
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
А самая большая проблема — ребенок не пьет! Сегодня всеи правдами и не правдами удалось влить в него не более 50 мл, сам не пьет вообще, я еще и этого боюсь! Хотя писает нормально, больше 12 раз за сутки точно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
38 еще более менее приемлемая температура, хотя страшновато ребенка с ней укладывать спать. видимо, не поспите сегодня спокойно. у нас второй день был самый тяжелый, на 3-ий тоже была температура, но лекарство лучше помогало и дольше действовало. хотя, это все очень индивидуально. очень надеюсь, что завтра вам уже будет полегче.

по поводу диагноза, врачам очень сложно сразу его поставить (если это не что-то очевидное), им нужно смотреть динамику. они будут ждать развития событий, и тогда уже делать выводы и назначать лечение.

а больница — да, хорошо, что ребенок будет под присмотром врачей. но в то же время, у вас будет контакт с другими больными детками, не дай бог подцепить что-нибудь. да и стресс это и для ребенка, и для вас. я бы не спешила в больницу, дома и стены лечат. но вы, конечно, решайте по состоянию ребенка и слушайте свое сердце, оно точно не обманет. если чувствуете, что надо ехать, езжайте.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Ребенок спит, за 2 часа вставила уже две свечки вибрукона — температура 39 :( ноги холодные, голова горячая (((
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
посмотрела в поиске про вибуркол — это же гомеопатия, так? что-то сомневаюсь, что он поможет при такой температуре. а нурофен вы когда в последний раз давали?
ножки или ручки холодные — это вариант нормы.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Нурофен теперь только в 3 часа ночи, гомеопатия, да, но больШе не заю что сделать, парацетомол вообще не берет температуру, ни в каком виде, хотя последнее было нурофен в сиропе, тоже не взял, а свечку тут же выкакал, так что наверное 2 ночи дождусь. А ноги холодные норма чего? Темп так и стоит 39. Мож градусник врет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
да, я понимаю, что вы уже все перепробовали. нурофен можно давать и через 6 часов (по словам врача), но при условии, что не более 3-х раз в день. вот и получается, что если сейчас дадите, и еще не известно, что будет завтра, а промежуток между приемами надо будет тогда увеличивать… если температура пока стоит, то стоит подождать. начнет расти — давайте, не раздумывая. 39 — это уже край.
ноги-руки холодные — это сосудистая реакция при высокой температуре. в крайних случаях может говорить о том, что есть проблемы с сердцем. но это, повторюсь, в крайних и редких случаях. так что не пугайтесь. в 99% это просто реакция на высокую температуру. ножки держите в тепле.
вам бы эту ночь пережить. очень надеюсь, что завтра вам будет полегче, должно быть.
а вы педиатра на дом вызывали, или только скорую? может, вызовете завтра с утра? пускай еще раз посмотрит малыша.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Температура стоит 38-38,5 прыгает, я ему на голову мокрое полотенце кладу, он спит в одной майке, не накрываю его, как только накрываю ноги становятся горячие, он весь как бы холодный, только в складках горячий… Педиатр к нам приходила сегодня, она сделала ему укол анальгин+ношпа, он хорошо помогает, с 12 дня до 6 вечера хватило, в 7 был генферон, в 8 нурофен после которого он обкакался сразу же и дала ему 2 мл сиропа, толку от него не оказалось, так что сейчас бы была только третья свечка нурофена… Сейчас еще померию температуру. Меня другое тревожит, он не пьет! Пьет мало очень, вливаю по каплям как котенку. За сегодня только около 50 мл удалось влить, это с учетом жидкой каши на воде и овощей с водой, но писает он нормально, за 3 часа уже 2 раза пописал, за сутки более 12 раз это точно.
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Нас забирали. В 6,5 мес. На первый зубик был понос, темпнр. 40,6. Но тогда я не знала, что это из-за зубов. Врач скорой заявил мол ОРЗ что-ли (точно уже не помню, да и состояние у меня тогда было то ещё). В больнице в приемном врач сказала — ротовирус. Отправили в инфекционное. Там поставили крохе капельницу сразу. Ну а потом и лечение назначили. На 3й день прорезался зуб, я написала отказ от больницы и мы оттуда благополучно сбежали.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Жесть! А как держать ребенка на капельнице? А как узнали что ротовирус?! какие симптомы?
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны

Вот так и держали — мед. сестра одну рукус иголкой, а я всю дочку целиком и так минут 40! Решили раз тепмер и понос — по-любому ротовирус. Логика конешно железная. Ну анализы конечно тоже взяли, но они 5 дней готовятся. 

Про ротовирус у меня вот в этой записи ссылка есть

www.baby.ru/blogs/post/88799961-19935765/


Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Но у нас нет поноса, сейчас почитаю, спасибо.
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Значит этот диагноз смело можете исключить )))



Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
12 лет
Ростов-на-Дону
Я, на всякий случай возьмите все что может понадобиться на неск дней( посуда, полотенца, одежда и себе и ему, средства гигиены, памперсы) ну и документы не забудьте и свои тоже, деньги. Ребенок конечно с мамой.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
9 лет
Барнаул
Нас увозили с дочуркой, берите все для личной гигиены малышу и сменную одежду, да побольше — температуру будут сбивать патеть сильно будет. Себе как обычно халат носки и терпения.

Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
Берите все, что вам понадобится
Кружка, ложка, халат, тапочки, чай, сахар, перекусить что-нибудь, ребенкино, туалетная бумага. Деньги — можно в аптеке при больнице что-нибудь купить
Передачку если что вам завтра привезут, но протянуть до этого надо
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
Новокузнецк
смотрите.в инфекционку просто так лучше не ездите… ну или уезжайте оттуда как можно раньше… сбейте температуру и домой… нам там кишечник выжгли

Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
+1 ухо там надо держать востро. А то к своим болезням ещё и чужие нахватать можно.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Да я и не хочу никуда ехать, но я не могу согнать температуру! 38-39 стабильно завтра третий день будет, я боюсь! Никаких признаков кроме красного горла и припухших десен, даже после нуровена 38, парацетомол вообше мимо как и вибрукол ((( спасает только ношпа+анальгин укол, ставили два раза скорая и педиатр сегодня
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Они не говорят что делают ребенку? Как могли выжечь кишечник? Чем? Пипец я боюсь!
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
согласна, поэтому мы сразу же в платную палату легли, врач на обходе сказала, чтобы нос из неё не высовывали, там деток много с разными болезнями. 
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
Новокузнецк
антибиотиками… два раза прокололи… сутки под капельницей лежали… и уже в другой больнице



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мальчик
11 лет
Москва
до года — должен с мамой находиться. берите вещи себе и ребенку.
в больницу как обычно — гигиена, полотенце, памперсы, салфетки влажыне обязательно, ребенку воду и питание,  себе тапочки, пижаму и халатик, чашку.
потом посмотрите чего в больнице да как — и мужа попросите все нужное потом довести.
Пожаловаться
Александра
Александра
Фёдор
9 лет
Санкт-Петербург
Да ну до года, старше
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
вроде бы до 3-х лет с мамой, мы два раза лежали с бронхитом и ожогом, в год и почти в 2.
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Майя
12 лет
Сочи
конечно с мамой
везут по состоянию ребёнка, чаще всего в инфекционку
документы на вас и ребёнка, предметы первой необходимости, одежду, обувь сменную
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
конечно, с мамой. нас в инфекционку отвозили, бронхит был. 
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Как узнали что бронхит? Они обследуют ребенка по анализам? Из вены?
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
все анализы брали, флюорографию делали, нам тогда год был, и как-то сразу под капельницу положили, хрипов сильных не было, короче, никаких «страшных» признаков — температура была 38-39 и плакал постоянно. 
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Вы с ним лежали с апельницей? Как его удерживать-то?
Пожаловаться
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Кирюша
11 лет
Севастополь
когда ставили, меня выгнали, я под дверью ревела, а потом зашла. руку привязали к палке деревянной бинтами, все бинты в крови, поставить не могли нормально, он наорался и вырубился, мы ночью приехали. я его одеялом укрыла и сидела руки держала, по голове гладила, сама плакала, не могла остановиться, так жалко было… капельница ооочееень долго стояла, часа 3, наверно..., капала еле-еле.
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Жесть, я не выдержу этого, тем более под дверью. Изверги.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
˙·٠•●♥✿Анна✿♥●•٠·˙
Новокузнецк
с мамой.постельное белье.пеленки.памперсы.влажные салфетки… полотенце… сменную одежду тарелку.чашку, ложку… щетку и т.п
тапки
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Нижний Новгород
вещи ребёнку.бутылочки.печенки.полотенца.халат себе.туал бумагу.посуду: чашку ложку тарелку.мыло.тапки
Пожаловаться
кристина
кристина
виктория
11 лет
Москва
с мамой!!! а брать, что вам нужно самое необходимое