неделя 39

Сижу… Жду… Считать денечки начала еще с начала ноября. Несмотря на то, что ПДР 18 ноября. Чемоданы в роддом собрала, набор на выписку приготовила. Думала, что Эмилька – папина дочка – засиживаться не будет, раньше срока попросится. А она – мамина дочка:) – не торопится. Либо вовремя пойдет, либо ждет, чтоб я ну уж точно все приготовлю, либо так комфортно ей там внутри, что нет никакого желания высовываться наружу. Были деньки – я ее даже поторапливала мысленно, а сейчас просто жду. Думаю, она там сама знает, когда ей срок появляться на свет. Главное, что мы ее ждем. Папа так нервничает, что не может дома находиться и смотреть на меня. Занялся ремонтом машины. Ковыряет там что-то, ковыряет – лишь бы мысли заняты другим были. Как приходит домой после работы (сейчас в вечер работает) – сразу к животу, расказывает, чем днем занимался, а она ему отвечает, переворачивается, стучит, ножками перебирает, даже если весь день спала и особо не двигалась. Зато как я начинаю ей на ночь читать нудную итальянскую сказку – сразу успокаивается и засыпает.
Живот опустился – как врач сказала и как подметила одна знакомая-медик. По ночам очень трудно переворачиваться с боку на бок и подниматься в туалет – болят косточки. Именно по ночам, днем такого нет. Иногда каменеет живот, особенно когда муж за нос кусает, а я начинаю сопротивляться. Правда, он сейчас не часто кусает, боится тоже, наверное. Других каких-то признаков начинающихся родов нету.
Настроение сложное, неоднозначное. Спокойна в принципе, недель в 35 – 36 была легкая паника от неизбежности появления малышки и от необходимости менять образ жизни. А сейчас более спокойна. Иногда хочется ускорить процесс появления, иногда – наоборот, растянуть состояние беременности. Говорят, когда беременность была не в тягость, потом скучают по животу. Я точно буду скучать! Слава Богу, у меня очень ладная беременность оказалась, очень комфортная. Ребенок адекватный, состояние адекватное. Я очень довольна!  Дай Бог таких же родов и здоровую и умную малышку.
Все будет хорошо…

Julia
Julia
Апатиты
05900

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
42н
Москва
Прикольно!Мы тожи сидим ждем, считаем денёчки В ЖК ПДР поставили на 17 ноября, а по календарю на 20 ноября. Тоже Девочку ждем! И такие же ощущения, и про ночные перевороты и про дневное спокойствие животикаУдачи! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
Юльчик, всё у вас будет отлично!!! слушай, а может Эмилька хочет быть стрельцом? вот и не торопиться…