Доктор Комаровский

Сегодня почитала некоторые главы книги доктора Комаровского: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Очень много полезной информации, в некоторых вопросах пересмотрела свое отношение к воспитанию ребенка.

Но (не хочу обидеть его поклонников – это мое сугубо личное мнение) порой он пишет о детях так, как будто это щенки, которых надо очень строго учить не мешать жить хозяевам. Легко сказать: не приучайте ребенка к рукам, не берите его, если он плачет… Ну как не взять кроху, которая тебя об этом просит? Тем более, если это первый ребенок. Ведь мама – это все для крохи!

Когда придет время ребенок сам оторвется от матери, а если нет, значит характер такой. Моя уже и без моих рук себя все лучше чувствует, несмотря на то, что я ее только и делала, что таскала.

Я тоже пока не родила очень лихо рассуждала о строгости к детям, что нельзя то, да не надо это! Так мог только мужчина написать.

Может я, конечно не права...


Попова Лера
Попова Лера
198906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Попова Лера
Попова Лера
А одеваетесь как? По принципу: как сама + 1 слой? 
Пожаловаться
 Полина
Полина
Львов
Дома у нас от 18-20(когда окна открываем то 18), тепло ли малышке определяю тоже по носу, но лучше под коленкой, над пупком и в локтевых сгибах
Пожаловаться
 Полина
Полина
Львов
Хоть и обожаю Комаровского, но нащет рук я согласна, тоже не могу к дитю относиться строго и перестать брать на руки, ведь я так нужна доченьке.Но вот с закалкой, лечением, кормлением и еще некоторыми вопросами он мне реально помог.
«Так мог только мужчина написать» – я это заявила мужу когда прочла книгу, он на до мной смеялся.Мне кажеться он в одном прав, у мужчин воспитывать(не у всех)получаеться лучше, потому, что они в отличие от нас руководствуються здравым смыслом, а не инстинктами.Меня это обидило не то слово...Зато изменила некоторые взгляды, отношение к мужу и ребёнку, способу жизни.

Мне нравиться его(Комаровского)пропаганда здорового образа жизни и «здравого смысла родителей», я просмотрела множество передач с ним(я не фанатка его, я фанат информации, читаю не только его(Спок, Сирзы и др., сравниваю, а сравнить можно лишь владея информацией в объёме!)), так вот, он очень любит детей, поверьте.Я заметила с какой улыбкой он говорил о том, как у детей режуться зубы – и умилилась.На счёт строгости его и нервозности, могу сказать лишь то, что любой стал бы таким проработав 15 лет в реанимации и инфекционной больнице(думаю смерти детей он видел не раз, а так же, извените придурковатых родителей которые плевать на детей хотели!!!)Так, что не судите о нем строго(хоть он и очень высокомерен из-за своей популярности), он всё таки хороший врач.
И на последок, он говорит что количество детей не делает мать опытной, многие многотетные матери всё же остаються несведущими в некоторых вопросах, он советует интересоваться всем, что связано с ребёнком , ведь лишь знание порождает здравый смысл...

П.С.  извените, может быть присутствуют ошибки, писала быстро.Это лишь моё мнение.Прошу не обижаться, если кого обидела и у кого мнения с моими расходяться. Была бы рада бриффингу.Спасибо за тему.
Будьте здоровы
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
про ношение на руках я так считаю – если много носила до года, то после года он вполне себе без твоих рук обойдется
а если не носила – тогда неизвестно как
лично я носила
после года проблем с ручками не было