Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования

Всем привет! Хочу поделиться с Вами своей историей ГВ, точнее о том, что вполне возможно перейти со смешанного вскармливания на исключительно грудное. Главное, чтобы было непреодолимое желание и хороший помощник. В моем случае, помощником являлся электрический молокоотсос для грудного молока Ardo Calypso Double Plus.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования

Первое знакомство с моим Ардо произошло тогда, когда мой малыш родился раньше срока. Сосать грудь у него сил не было, я сцеживала молоко руками. Но сами понимаете, особо много вручную не сцедить, и в большинстве случаев сына докармливали смесью. Одна нянечка в больнице мне посоветовала купить молокоотсос (как раз двойной Калипсо) и, я не думая, побежала его искать. Как я рада, что все-таки приобрела его. С его помощью я начала нормально сцеживаться. Да, не сразу! Но уже через неделю лактация начала восстанавливаться, и я могла дать сыночку то самое необходимое – грудное молоко! У него куча преимуществ по отношению к другим молокоотсосам, сейчас о них расскажу: 

Он двойной! А это значит можно сцеживаться одновременно из 2х грудей. Для меня это было спасением, потому что время экономило и в 2 раза увеличивало объем сцеженного молока. Плюс, когда с лактацией и так все плохо, нужно обязательно постоянно сцеживаться. Каждую грудь по отдельности и много раз в день. Представляете, как это сложно делать ручным или обычным электрическим? Вот-вот, мой двойной Калипсо просто находка.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования

Он бесшумный! Как мне объяснили в магазине, в него встроен поршневой насос, который более физиологичен с точки зрения сцеживания, и намного тише своих аналогов с роторными механизмами. Для сравнения, мне включили другой молокоотсос – разница очевидна! Так что, если вы цените тишину, то Калипсо – ваш вариант! 

Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования

Воронки разного диаметра! Ну такого просто ни у кого не видела… В наборе лежат 3 воронки разного диаметра: 26, 28 и 31 мм. То есть каждая женщина сможет подобрать воронку под себя. Ради интереса, я смотрела у других молокоотсосов, и у них только одна, и то 24, 25 или 26 мм. А я сцеживаюсь той, у которой диаметр 31 мм. Как бы я это делала с другим молокоотсосом просто не представляю… 

Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования

Массажная вставка! Очень удобно. За счет нее происходит дополнительная стимуляция, что на начальных этапах очень важно. А если есть застои, то она разбивает их очень быстро и почти безболезненно. 

Ну и самое интересное – 64 индивидуальные настройки! 8 уровней скорости и 8 уровней интенсивности! Я каждый раз подбираю настройки под свое состояние. Иногда мне комфортно сцеживаться на максимальных, а иногда, наоборот, ставлю минимальные. То есть все непредсказуемо, и невозможно пользоваться одной программой постоянно. А еще, есть один секрет. В самом начале сцеживания включаете максимальную скорость и низкую интенсивность (так вырабатывается рефлекс выработки молока), и после того, как увидели, что молоко хорошо выделяется, выставляете ту программу, которая сейчас наиболее комфортна!

Электрический молокоотсос Ardo Calypso Double Plus - мой опыт использования


Еще из таких приятных плюсов – он может работать как от сети, так и от батареек. Иногда это удобно, особенно если не хочется таскать лишние провода. В нем встроен специальный барьер Vacuu Seal, который препятствует попаданию бактерий из внешний среды в грудное молоко (а для недоношенных деток – это очень важно!). И по дизайну он очень симпатичен! Размера небольшого, легко помещается в дамскую сумочку!
В общем, девчонки, очень советую! Если Вы все еще в поисках молокоотсоса, то Ardo Calypso Double Plus – беспроигрышный вариант! Это лучший электрический молокоотсос. Он точно вам поможет, и пользоваться будете им на протяжении всего ГВ! 


Марго Анисимова
Марго Анисимова
Ариночка
9 лет
Серпухов
12942

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Дробязкина
Елена Дробязкина
Марк
12 лет
Даниил
4 года
Элина
5 лет
Пермь

Узнаю свой молокоотсос. Тоже ардо был. Только одинарный. Там вроде можно вторую воронку было докупить, так я и не докупила. Некогда было съездить в магазин :)

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Москва

Очень подробно рассказали о молокоотсосе, спасибо. Сейчас выбираю как раз себе «помощника», хотела взять ardo calypso, но после вашего отзыва думаю может двойной лучше взять? Получается у двойного дополнительные воронки есть и массажная насадка? А можно массажную насадку отдельно прикупить? Все равно возьму ардо, только с моделью определиться надо.