Вы беременны, и непременно хочется наперёд узнать, кто родится, мальчик или девочка. Конечно, есть современный метод ранней диагностики пола ребёнка – ультразвуковое исследование или, другими словами, перинатальная диагностика. Но мы поговорим немножко о другом предвидении пола будущего младенца – о сновидениях будущей мамы.

Да, на самом деле, существуют сны беременных, определяющие пол ребёнка. Что же может снится женщине в положении, говорящее о мальчике или девочке в её животике?

Верить снам и диагностировать по ним пол ребёнка – старый народный метод, передаваемый из поколения в поколение. Иногда беременным снятся их будущие детки, и во сне они видят кто у них родился, мальчик или девочка. Такой сон снился мне (правда, благодаря УЗИ, я уже тогда знала пол своего будущего ребёночка). Мне приснилась моя доченька, как она спала в кроватке, в розовенькой одежонке. Спустя время, после рождения моей крошки, я увидела точную реальную картину, которую видела во сне. Будучи беременной, мне приснилась моя девочка такой, какой она была на самом деле, спустя несколько месяцев после рождения.

Говорят, что беременным часто снится, что они ловят рыбу. Моей маме приснилось, что она с папой поймала карася, будучи беременной братом. А вот, ожидая меня под сердцем, ей приснилась голубка, которая к ней прилетела. Кстати, мне приснилась тоже птичка, точнее попугайчик – и у меня родилась доченька!

Ещё мне как-то рассказывали бабушки, что если снится кольцо – будет девочка, снится нож – будет мальчик. И тут я снова вспоминаю свою беременность. Сложилось так, что за 10 дней до родов умер мой отец, а на девятый день мне приснился сон, как он дарит мне кольцо со словами: «С Днём рождения, доченька!» Во сне я подумала, что у меня то День рождения в октябре… Когда же проснулась – я всё поняла. Мой покойный отец поздравлял меня с Днём рождения моей будущей доченьки, а кольцо подарил в знак того, что родится его наследница.

Мне лично очень часто снились роды, сам процесс. Хотя, анализируя это явление с психологической точки зрения, это не такое частое явление.

Известно, что во время беременности сны становятся более яркими, насыщенными, эмоциональными, красочными. У беременной женщины больше, чем когда-либо развита интуиция, вследствие чего часто снятся вещие сны. Зачастую женщина сама чувствует, кто у неё будет, мальчик или девочка, без всяких диагностик. Сны являются верной подсказкой в этом вопросе. И, если вам снится ваш будущий ребёнок, то мальчик или девочка во сне в 90% случаев совпадает с полом ребёнка в будущем.

Снов, помогающих определить женщине, пол её будущего ребёнка довольно много, но все они по-своему индивидуальны. Конкретного шаблона для всех нет. Чтобы расшифровать сон, надо знать женщину в частности, её характер и предрасполагающие факторы ко сну. Из собственного опыта скажу, что никто другой лучше вас самих не растолкует вам ваши сновидения. В помощь же приходит та же интуиция.

Если женщина ещё не знает о своей беременности, то ей может сниться как она или другая женщина беременна, может сниться рыба, птицы, котёнок или как она берёт на руки младенца. Всё это объясняется радикальными изменениями организма, который на уровне подсознания во снах сообщает о наступивших изменениях. Часто такие сны видят женщины, у которых беременность желанная и планируемая.

Что же на самом деле обозначает ребёнок и его пол во сне? Приснившийся младенец, прежде всего, отображает ожидания или переживания будущей мамы. Мальчик или девочка, имя малыша, его внешний вид женщина видит во сне как результат радикальной физиологической, в частности гормональной, перестройки организма. Но факт остаётся фактом: развитая интуиция женщины в этот период её жизни даёт практически всегда точную подсказку о её загадочном и неповторимом «пузожителе». Если вы беременны – прислушайтесь к своему сердцу, загляните в свои сны и вы, наверняка, многое узнаете о своём будущем «маленьком чуде», ведь между вами крепкая неразрывная связь от зачатия и на всю жизнь…

Сны беременных, определяющие пол ребёнка


Лидия
Лидия
Платон
9 лет
Санкт-Петербург
273855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
Кто снился на маленьком сроке тот и подтверждали на узи)))
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Зайчик
14 лет
Мамусь
12 лет
Кукусь
9 лет
Санкт-Петербург

С первым ребенком мне приснился маленький барашек в гнезде из пуха, я его под дождем на улице нашла)во второй раз в городе, в канале среди мертвой рыбы поймала живую золотую рыбку, в третий видела акулу))в этот раз видела в разных снах разных животных мозг все перепутал и ничего запоминающегося, недавно был сон в котором родила ребенка неопределенного пола, смотришь вроде как у девочки и тут же превращается в мальчика.

Пожаловаться
Алиса Астафьева
Алиса Астафьева
23н

Мне вот несколько раз мальчик снился. Что нам его на узи показывают и первый сон, что вообще каким-то непонятным образом его определили.

Вот и думаю, мальчик ли у нас? Узи не определило, прячемся мы. Не хотим показывать кто там сидит в пузике




Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск

Недавно были у свекрови, сообщили, что ждем пополнения! Она говорит: тебе рыба снилась? Я посмеялась, думая, что все это глупости сны беременных! Сегодня видела сон как я хожу по рынку в поисках рыбы. Подхожу к одной женщине, пробую селедку, она пробудет вместе со мной, говорю слишком соленая и иду дальше, вижу приятную опрятную семью, которая рыбой торгует, но уже не селедкой, а какой-то другой рыбой соленой, пробую и покупаю 4 шт. и ухожу с мыслями, что у хороших людей и покупать приятнее! Проснулась, смеюсь, вот вам и сны о беременности!

Пожаловаться
Света
Света
Александра
16 лет
Анастасия
16 лет
Артём
10 лет
Владимир
8 лет
Находка (Приморский край)
Мне приснился сон, в котором я родила. Доктор принес мне ребенка со словами: «У вас мальчик. Как назовете?». Я во сне ответила: «Алексей». А утром купила тест на беременность. УЗИ, правда, еще не делала. Но думаю, что сон вещий. Девочек мне уже хватит =)
Пожаловаться
Ирина Монахова
Ирина Монахова
Железнодорожный
А мне сегодня снилось как я сына грудью кормила)) А потом нож снился, но к чему он снился не помню

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Девочка
8 лет
Минск
А мне уже и мальчик и девочка снились, но на узи вроде один малыш только)))))