Мой путь к беременности. 2 ЭКО.

Решила здесь вкратце выложить свою историю бесплодия.
Надеюсь, кому то она поможет и что то подскажет :))
Сначала мы год с мужем планировали, ловили овуляцию, не ждали месики… но они приходили… потом мы сдали СГ и все стало ясно… МФ бесплодия (мужской фактор). Плохая морфология и плохая подвижность спермиков. Буквально 96% патологически плохих сперматозоидов.
Для мужа удар, для меня как руководство к действию… надо что то делать! Мне на тот момент 34 года, мужу 28. Первый брак, детей ни у кого нет.
Лечили мужа и планировали еще где то год… безрезультатно. Диагноз Астенотератозооспермия. :((
Решили делать эко. Осень 2011 года. Сентябрь. Сухачева ТС
1 ЭКО. Клиника МАМА. По отзывам, да и близко к дому. Быстрая подготовка всех анализов… ушло примерно 1.5 месяца… все ок, мы готовы. Делаем ЭКО +ПИКСИ (спермики здоровые притягиваются с помощью гилауроновой кислоты)..
Короткий протокол на Пурегоне, с добавлением потомна 5-6 день Менопура. В конце- Оргалутран.
Странная схема… сначала одна доза, потом ее уменьшали и уменьшали… что мне уже казалось странным… в общем, фолликов выросло мало. 7 штук, на пункции взяли 5 клеток зрелых, далее кто то не развился, кто то не разделился, к 5-му дню осталось 2 хорошиста, их и подсадили. С самого переноса эмбрионов я была не уверена в победе… вообще настрой большое дело. И вот врачи, те кто меня стимулировал, те кто делал перенос… настолько были не поддерживающими, не оптимистичными… что я расстроилась еще во время протокола. Дескать, у вас плохой ответ яичников, средние эмбрионы и тд...
Клиника однозначно не понравилась… и сам подход к стимуляции тоже. Зачем снижать дозы, если и так все не очень растет? Считаю во многом есть вина врача. Про эмбриологов ничего не знаю- с ними не было контакта :((( В день переноса заболеваю- горло, сопли, чихи… лечусь чем разрешает врач… а можно очень немногим ((( Поддержка, по 200 утрожестана, утром выпить, на ночь во влагалище, магне в6, фолацин, курантил, тромбо- асс для крови, потом добавили дивигель и масляный прог.
на 5 день после переноса, сдулась грудь и стала мягкой… никаких ощущений что беременна. Сдала Эстрадиол и прогестерон… упали по сравнению с ДО переносными в 10 раз… я понимаю что пролет :((( на 14 дпп хгч 1.2.
Иду к врачу на разбор пролета… назначают досдать еще кое-какие анализы и сделать пайпель- биопсию… вдруг у меня что то не так с эндометрием.
Странно, почему это нельзя было сделать ДО протокола… мы бы увеличили шансы на имплантацию!
Категорично решаю менять клинику… нет доверия врачу, все кажется смутным и непонятным. Муж согласен. На 1 эко ушло 200 тыс, со всеми анализами, узи, лекарствами. Лекарста ездила искала по аптекам, где дешевле.

2 ЭКО. Клиника Альтравита. Ноябрь 2011. Вознесенкая ЮВ. Почему то имя очень на слуху… иду туда с огромной верой в нее и в клинику, в эмбриологию клиники!!! Верила что все получится 100%!!!
Подготовка к протоколу.
В Альтравите сразу направили на экспертное узи, на котором увидели полипы, которые могли помешать имплантации, и после узи рекомендована гистероскопия с РДВ (выскабливанием). Муж сдает СГ у них, результаты плохие 1-2 % нормальных сперматозоидов. Много ушло денег на подготовку к протоколу… где то 80 тыс. Много сдали разной генетики! все в норме! Почему плохие спермики не ясно! :(((
Декабрь, делаю гистероскопию, чтобы сэкономить едем в нижний Новгород, клиника Садко. Все обходится в 5 тыщ!!! в Москве раз в 5 дороже.
Лечим также мужа- уколы хорагона, таблетки- таблетки… но на его лечение у нас 1.5 месяца, а сперма обновляется за 3 мес....
я после Гистеры стала пить ОК Логест, чтобы снова не наросли полипы… поскольку протокол приходился на НГ, решили отложить с врачом его до февраля, или конца января. Пока лечим мужа, я пью Логест и магне в6, фолацин, актовегин..)) витамины в общем)
27 января приходят месики и на 2 ДЦ, 28 января я иду в протокол.
Короткий протокол на Гонале, сразу с 1 дня с Менопуром, дозы средние, одинаковые всю стимуляцию, не низкие и не высокие. В конце Цетротид. Леки все покупаю в клинике, не экономлю… зима, холодно… нет желания ездить по аптекам.
Растут 12 клеток..5 в одном Я, 7 в другом.
Врач умничка, уверена в своих действиях, все грамотно объясняет, разъясняет… без заминок и недомолвок. Всегда по почте ответит на анализы и по смс если что то срочное! Я спокойна с ней и уверенна  :)
Пункция 9 февраля… Перенос 13-го… накануне Дня св. Валентина. Каждый день звоню в клинику эмбриологам и они мне рассказывают как развиваются мои клетки! вот это сервис! ))) До переноса, до 5 дня, увы и ах у нас остается 2 бластоцисты НО- отличного качества!… и все. Остальные детки отстают в развитии или неправильно поделились изначально. Делаем ЭКО +ИМСИ (увеличение сперматозоида в 6000 раз).
За несколько  дней до переноса, примерно сразу после пункции вылезает герпес на губе и чихи, сопли… мажу ацикловиром и пью его убойную дозу, также пью пока можно Терафлю… после переноса ничего уже нельзя. Вроде к переносу вылечиваюсь, но герпес все же есть. Врач видя герпес рекомендует переносить 1 эмбрион. Я нехотя соглашаюсь, считая, что 2 повысят шансы имплантации, но делать нечего. 1 идет к мамочке, 1 на крио оставляем.
Далее как и в 1-м протике, мониторю гормоны Эстрадиол и Прогестерон,  и еще д-димер… вижу что гормоны мои растут! А это радует! Далее начинает кружиться голова и темнеть в глазах примерно на 6-7 дпп… соски темные и чувствительные… такого в 1 протоколе не было. Была даже мазня на 7 дпп бежевая… пью дицинон, но-шпу и лежу 2-3 дня. Мазня проходит.
Поддержка посильнее. 3* 200 утрожестана и все во влагалище, фраксипарин колим по 0.3, от растущего д-димера… Потом начал расти ТТГ, пью л-тироксин, магне в6 и фолацин. Но-шпу от тонуса и свечи с папаверином в попу.
Хгч сдала пораньше… на 11 дпп- 364! СЧАСТЬЕ!!! лишь бы рос дальше!!! как заговорщики обнимаемся с мужем и никому не говорим про нашу тайну :))
а хгч  растет! на 14 дпп- 988, на 18 дпп- 3208!!!!

Далее на 21 дпп- узи у врача любимого! 1 Плодное яйцо в матке, назначает капельнички..
на 31 дпп слабое сердцебиение но оно бьется, снова капельницы… и на 37 дпп- снова узи сердечка! Бьется быстро-быстро!!!!

и мы рады и счастливы!!!

на это эко ушло 240 тыс (с теми  80-ю которые потратили на подготовку)

Потом было много всего… нервы, слезы, капельницы с актовегином, и витаминные уколы, много раз  капали иммуноглобулины!!! все это моя врач назначала моментально, если был намек на то, что может пойти что то не так! То слабое СБ у плода, то я снова заболела герпесом во втором триме...  я молилась Богу и святым… и внимала врачу как никому на свете! Вот такому человеку хочется вверить свою жизнь :) И за 2-м ребеночком пойдем к ней тоже!)) ведь у нас осталась еще одна криошка! И это уже совсем другая история!

Девочки, верьте в себя, не опускайте руки! Ищите свою клинику и своего врача! Это очень -очень важно!!! С ним можно пойти до конца, несмотря и на большее число попыток чем у меня! Главное верить врачу! Я также считаю что удача эко со 2 попытки это большое счастье! И всем вам этого желаю- беременности и легких родов!

Рубрика Бесплодие
ASTRA
ASTRA
Москва
174616089

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Anelka
Anelka

Альтра-Вита не хочет возвращать биоматериал.

Я некоторое время лечилась в альтравите, результата никакого. Потом поняла, что это просто выкачивание денег и никакого результата, и решила уйти в другую клинику. В альтравите у меня оставались 3 криоконсервированных эмбриона, и вот уже почти год не могу их оттуда забрать – мне их просто не отдают. Я совершенно точно знаю, что есть и другие девчонки которые попали в подобную ситуацию, видела на форумах по крайней мере 2 похожих случая. Кто готов подписаться под жалобой на беспредел Альтры в соответствующие государственные службы пишите мне в личку, я буду заниматься этим вопросом.

Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

Заряжает положительной энергией, здоровья вам и малышу!

Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Вы умничка)))За историю спасибо)Вам здоровья))))




Света
Света
Сочи
аж мурашки по коже от вашего рассказа… нас тоже ждет эко
Annandaッ
Annandaッ
Сочи
Спасибо за историю!  Удачи вам и ЗДОРОВЬЯ большущего!  
Vitt
Vitt
Тверь
Молодец! И чих у тебя заразительным оказался!   Что у тебя сейчас осталось в поддержке?
ASTRA
ASTRA
Москва
спасибо))
да уже дано ничего нет… в 17 недель еще утрик отменили.
пью только л-тироксин да элевит.
иногда для печени хофитол… железо иногда… когда падает.
Vitt
Vitt
Тверь
А у меня все бояться что-либо отменять. До сих пор дюфастон пью   и всякой другой гадости полно. В четверг очередное УЗИ будет, после этого сказали, что будут думать что можно отменить.
ASTRA
ASTRA
Москва
ого! дюфастон для чего? низкий прогик???? лучше уж утрик тогда вместо дюфа… напиши потом как сходила к врачу))
Vitt
Vitt
Тверь
Дюфастон с самого начала после пункции назначили. Нам всем так назначали. Я ж по квоте делала и утрожестана на тот день у них не оказалось.  К эндокринологу иду в четверг сразу после узи, там она уж будет смотреть что к чему. У меня на фоне того что будет мальчик поползли вверх мужские гормоны. Еще одна головная боль. Потому как если чуть-чуть это нормально, а уж если совсем зашкаливают… Короче контролировать нужно.
Кристина
Кристина
Выборг
Анечка, удачи тебе огромной, доносить и родить без проблем!!!
ASTRA
ASTRA
Москва
Кристин пасиб! как ты? как твои дела?
Кристина
Кристина
Выборг
Аня, у меня пока все без изменений — отдыхаю, набираюсь сил на следующий этап. Планирую в следующем году апрель-май!!!



Юлия
Юлия
Тула
Ань, ради интереса, сг улучшилась или нет? Я ждать не стала, пошла с чем есть, тоже было ИМСИ, но потратили почти столько же 220 и 30 в беременность.
ASTRA
ASTRA
Москва
Юль, нет… Сг не улучшилась вообще… хотя кому то лечение помогает!
а где рекламу то посмотреть и цены?
Юлия
Юлия
Тула
в смысле рекламу?
ASTRA
ASTRA
Москва
хм… в твоем сообщении было написано- если хочешь узнать про цены на квартиры в Туле посмотри мою рекламу… а ссылки не было… вот я и спросила...
странно… щас этого нет уже
Юлия
Юлия
Тула
а, просто пост другой, ты меня не  правильно  поняла, газета есть «моя реклама» там частные объявления. Вот ссылка  
ASTRA
ASTRA
Москва
да))) у меня же 2 темы такие… я и не подумала об этом)) пасиб Юль))
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Анют, ну желаю всего только лучшего… пополнение ваше уже скоро. С Богом доносить кроху тебе!
ASTRA
ASTRA
Москва
Юлечка пасиб! и тебе поскорее удачно забеременеть!
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Анют, и тебе пасиб за пожелание))
Олеся
Олеся
Полина
9 лет
Москва

Ань, сижу и плачу!))

Ведь у нас тоже были проблемы, ты знаешь.  А теперь мой сынок тихо кряхтит в своей колыбельке!)) Это просто чудо! А ведь я опустила руки и уже смирилась с ЭКО! Нам помогла Святая Матронушка, анализы у мужа так и были ужасными, но все получилось спустя 14 месяцев планирования!))

Надо верить, в вере громадная сила!!! Девочки, верьте и все получится!))


ASTRA
ASTRA
Москва
Олесик, да… у вас вообще чудо ***! Супер!))))
Галина Паночка
Галина Паночка
Раменское
Привет Анна, читала твой рассказ, я правда заберем.на 3 попытке, но тоже перед этим делала чистку была 1 попытка з.б., я вот к чему, может когда чистят убирают там всё ненужное и тогда получается
ASTRA
ASTRA
Москва
Галина, да, эндометрий мне вот 35 лет никто не чистил… конечно гистера тоже помогла я считаю!



Ася МАРДО
Ася МАРДО
Москва
Вы умничка!!!!!!!!
Здоровья всей вашей семье вместе с малишечкой!!! И счастья!!!!!!
Берегите друг друга!!!!!!!
ASTRA
ASTRA
Москва
спасибо!
ASTRA
ASTRA
Москва
девочки ВСЕМ спасибо и здоровых деток!!!!
Маруся
Маруся
Магнитогорск
у нас очень похожая история с Вами! Сами через подобное прошли. Самое главное верить, надеяться, ждать и не сидеть сложа руки, а действовать и пробовать все! Господь и удача любят упорных!
Мамочка
Мамочка
Виктория
7 лет
Москва
О, боже! Вот это путь! Желаю вам всего хорошего и легко выносить малыша!
ASTRA
ASTRA
Москва
Спасибо большое! и вам легкой беременности)
Показать ещё