Мыло в попу!

Опять и снова! сегодня прочитала пост — двухмесячный малыш получил мыло в попку, потому, что вовремя не оставил нужный след на подгузе.
знаю, что это баян, и эта тема обсуждалась не раз. как с этим бороться, если этим мамам не просто в лом обратиться к врачу, им даже в лом забить вопрос здесь в поиск?...

тем, кто практикует мыло в попку, просто расскажу историю из жизни, — моя знакомая перепутала диспенсеры, и вместо крема нанесла на лицо жидкое мыло. через пару часов вместо лица был сплошной ожег. и ей было на тот момент под 30. а мы здесь говорим о младенцах, и о более нежных местах.
чем вы думаете, когда запихиваете мыло своему 1-2-3 месячному малышу? это преступление в любом возрасте, даже в вашем (пробовали себе запихнуть кусок мыла в попу? не забудьте умножить на коэффициент, чтобы соответствовало вашему весу). а в младенческом — это еще бОльшее преступление. как раз вся микрофлора засевается у малыша, а ему такое испытание. он и сказать не сможет, что там жжет.

Девочки, которые читают этот пост, не проходите мимо таких вещей, пожалуйста. Даже если вы сталкиваетесь с этим в стотысячный раз, и уже глаз замылился, не спускайте на тормозах, это же дети.

Елена
Елена
Ке́мбридж
01718630

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Я вообще в шоке, у моей дочки тоже проблемы со стулом и мама мужа говорит нужно купить мыло детское

Я сказала, что очень боюсь это делать, а она за свое:«ну все же так раньше делали ...»?

Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
8 лет
Могилев
Тем, кто здесь сидит если за 25, Вы еще живы??? Вам тоже мыло в попку пихали, вроде все ок у вас?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
Привет, девочки! От мыла в попу я конечно жива. Моя мама рассказывала, ей ее мама частенько мыло вставляла. Так она до сих пор мучается с геморроем и запорами. И кефир, и сухофрукты ест. Помогает только клизма, или терпеть и «рожать» какашку, что сами понимаете очень больно. Мне мама тоже в младенчестве мыло вставляла, аналогичный результат. Только мне пока помогает диета: сухомятку не есть и кушать сухофрукты и кефир. Микрофлора нарушается ведь, мыло это щелочь, в каких бы маленьких дозах оно туда ни попадало, оно не для этого создано. Есть более лояльные методы и вместо трубки. Массажи ежедневно делать нужно несколько раз в день. Маме кушать правильно, те же сухофрукты. Прямая кишка младенца очень тонкая и какая бы мягкая ни была трубка, дернется ребенок и кишка повреждена. Тем более так глубоко на 3см! Неужели это врачи советуют? Посмотрите видео на эту тему, где доктор Комаровский подробно рассказывает о запорах младенца. Если не какает 3-5дней это нормально. Значит молоко хорошо усваивается. Не нужно экспериментировпть на детях. Они не скажут свои ощущения. 
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
  мыло в попу? не слыхала о таком, печально



Пожаловаться
Анна Гриценко
Анна Гриценко
Москва
Это не победить…
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
mne tozhe tak kogda-to posovetovali. ja srazy predlozhula etoj sovet4itse mulo v popy zasynyt'. bol'we ne sovetovala
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Дмитрий
23 года
Великий Новгород (Новгород)
я маленькую клизму делала, и то, если больше 5ти дней не какал… Самой маленькой спринцовкой делала…
Пожаловаться
Марьям Коростелева
Марьям Коростелева
Москва
А я первый раз слышу, зачем деткам мыло в попу то? Не покакал значит у врача проконсультироваться надо своего. Если причина не ясна
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
согласна с вами на 100%. если возникают вопросы со стулом, надо с врачом консультироваться, а не «бабушка соседке сказала».
но увы, эта практика до сих пор существует, и, если честно, я даже удивлена, что в ответах на пост столько удивления. я очень часто здесь с этим сталкиваюсь. может быть, мне просто «везет» :).
поэтому я и возмущаюсь, никакой врач не посоветует мыло. и очень прошу, если увидите, что кто-то засовывает мыло младенцу, пожалуйста, не проходите мимо.



Пожаловаться
Katerina
Katerina
Ромны
я не тыкаю мыло в попу но ребенок не какает. и врач ничего вразумительного не говорит. свечки (4 часть и то, редко). как еще помочь ? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
Катя, вы еще на ГВ или уже прикорм вводите?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Ромны
на ГВ, но уже ввожу прикорм. второй месяц не какает. по бутылочке сока морковного пил и тому подобное — ничего не помогает.
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
мыло в попу мелким???садюги! тут сама подмываешься спец средством!!!
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва

ТАК ДЕЛАЮТ?????????????? я в шоке..

Пожаловаться
Елена
Елена
Ке́мбридж
меня удивляет, что это вас удивляет :) но, вы правы, это не смешно.

наверное, мне так «везет» — натыкаюсь на такие посты. сегодняшний меня добил, ребенку 11 нед, мама пишет: «нет стула, даже мыло в попу не помогло».

а куда это мыло делось? всосалось все. страшно это, не всегда мамы, при всей их любви к ребенку, понимают, что они делают.

поэтому прошу, если увидите подобные посты, найдите, пожалуйста, минутку, оставьте свой коммент. или, если будет 10 минут свободных, создайте пост.

как знать, может, увидев ваш пост или коммент, кто-то передумает использовать мыло в этих целях. и какого-то малыша вы убережете от таких экспериментов. а ведь это уже очень много, правда?
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
хорошо))))если увижу))
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Жесть, бедные детки((