плохой анализ мазка, что это может быть, я боюсь

Позавчера взяли мазок в поликлинике, а сегодня позвонили из поликлиники и сказали срочно явиться – плохой анализ. Самое интересное то, что раньше мазок всегда был хороший, а с мужем секса нет уже 4 месяца из-за угрозы. Завтра иду к своему лечащему гинекологу, поэтому в поликлинику могу не успеть, вероятно завтра даже не узнаю, что там за мазок, моя гинеколог тоже пока сделает новый анализ денечек точно пройдет.

Что там может быть не так? Когда говорят, что мазок плохой, что обычно за этим скрывается? Подскажите у кого так было и чем закончилось. Дело в том, что недавно в той же поликлинике сдавала анализ мочи, и был белок в моче, но потом пересдала анализ – все в норме. Может в мазке та же фигня

Также интересно о гинекологическом мазке


Таня
Таня
01380662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
5 лет
Калининград

мазок на флору

Пожаловаться
Екатерина Денисова
Екатерина Денисова
Ева
11 лет
Кольчугино
У меня молочница была и при постановке н учет и сейчас все еще есть, хотя пытаюсь вылечит все беременность. Но гинеколог сказала пока не родишь не вылечишь, она так и будет проявляться периодически. Сказала на 37 недели свечи тержинана провставлять для профилактики и идти рожать, а потом (после родов) уже лечиться.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тверь
ну и Слава Богу!))только вот молочницу тоже обязательно до родов надо вылечить, чтобы малышу при родах инфекция не попала.здоровья Вам и вашей ляльке!!!))
Пожаловаться
Таня
Таня
Спасибо, лечим уже



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Тверь
что в итоге оказалось? сходили уже к врачу? это наверняка был мазок на посев… могли обнаружить уреаплазмы или микоплазмы…
Пожаловаться
Таня
Таня
в итоге – банальная молочница, о которой я и так знаю. только напугали меня зря эти врачи из поликлиники, прописали свечи пимафуцина в течение трех дней и пожелали удачи, все остальное в полном порядке.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангарск

тебя так хоть напугали сказали что плохой, у меня еще хлеще было лежала на сохранении взяли как обычно при поступлении анализы. как были готовы врач из палаты меня вызывает поговорить в коридор и говорит что у меня гонорея, я после этого слова ничего не слышала глаза налились морем слез, она мне подала еще идею что это муж. у меня все стало черно-белым, мужу такое по смс не напишешь и по телефону не скажешь, дома рассказала все ему он на меня косяка начал давить что это я с кем то, ну понятное дело каждый уверен в своей верности а тут на тебе ГОНОРЕЯ. «Умная» врач отправила этот анализ на пересдачу. Я ей сказала что не верю ему возьмите хоть десять новых. в и тоге взяла новый анализ и позвонила через несколько часов что все в порядке. МЫ с мужем уже начали читать в инете как на ребеночке это все скажется вплоть до слепоты если сама рожать. Короче говоря двое суток прожили в шоке и аду.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Оренбург

Это страшно?

Пожаловаться
ЛюбоСвет
ЛюбоСвет
Москва
все нужно пересдавать и не отчаиваться! Моей знакомой вообще сказали при беременности что у нее СПИД представляешь какой стресс, она вообще сума чуть не сошла!!! конечно оказалось это не правда. там муж разнес всю эту лабораторию
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва

Мазок на флору у беременных



«Мазок» – обычно это слово рождает образ холста и мольберта. У будущих мам ассоциации иные.

мазок на флоруНе важно, зачем вы пришли к гинекологу – есть ли у вас жалобы или просто пришло время профилактического осмотра. У вас обязательно возьмут «его». Мазок на флору – одно название чего стоит! Ведь если есть флора ( а откуда она ТАМ взялась? ), значит, где-то притаилась и фауна…



Подготовка к мазку на флору

Суть метода такова: взятый материал тонким слоем наносят ( размазывают ) на покровное стекло, высушивают и окрашивают специальными красками. Результат с помощью микроскопа оценивает доктор-микробиолог.

Надо ли готовиться? В течение суток до анализа воздержитесь от интимной близости. Не стоит использовать вагинальные кремы, свечи и спринцеваться. Кроме того, лучше не мочиться часа за два до исследования, однако идти с полным мочевым пузырем на кресло к доктору тоже не следует.



Микрофлора влагалища

Естественная микрофлора влагалища на 95% состоит из лактобактерий, вырабатывающих молочную кислоту, – природный фактор защиты от болезнетворных микробов. Они начинают активно размножаться, если численность лактобактерий уменьшается.

Так случается при приеме антибиотиков, противозачаточных средств и других препаратов, при некоторых инфекциях и болезнях и изменении уровня гормонов ( во время беременности и при ).

К факторам риска также относятся , частые спринцевания и влагалищные души, горячие ванны, щелочные ( сильно пенящиеся ) гели для интимной гигиены, пристрастие к синтетическому, плотно облегающему белью и брюкам, под которыми тело не дышит, а кислород не проникает к тканям ( его присутствие во влагалищной среде препятствует активному размножению болезнетворных микроорганизмов ).



Быть не должно!

Трихомонады – распространенные возбудители воспалительных процессов во влагалище. Вызывают трихомониаз, относящийся к заболеваниям, передающимся половым путем. Заразиться можно при сексуальном контакте с инфицированным партнером. Есть и бытовой путь ( через белье ), но он встречается очень редко.

Гарднереллы обычно присутствуют в небольших количествах во влагалище здоровой женщины, однако при неблагоприятных жизненных условиях ( стресс, простуда, усталость ) начинают активно размножаться и вызывают так называемый .

( молочница ) связан с усиленным ростом дрожжевого грибка Candida albicans, обитающего на коже, во рту, в кишечнике и влагалище.

Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
Скорее всего это ошибка. Максимум что могли обнаружить-молочница! не расстраивайся!
Пожаловаться
Таня
Таня
молочница точно есть, но разве из-за этого вызывают в поликлинику срочно?
Пожаловаться
VICTORIA DES
VICTORIA DES
Адриан
3 года
Ростов-на-Дону
не думаю!!! скорее всего это просто ошибка!