Нагрузила врачиха в поликлинике

Только что из поликлиники, моя врач в отпуске, поэтому пошла к другой на консультацию. Она меня отругала, что я веса много набрала: в начале беременности у меня было 59 с половиной кг, на 22й неделе – 64, сейчас 28я неделя – 68,6. Разве это так много? Смотрела по всем графикам – это не выше нормы.
Поставила мне диагноз гипоксия без анализов (анализы буду сдавать только завтра). Я ее спросила на каком основании такой диагноз, ведь анализов еще нет, а она мне сказала, что на основании предыдущих анализов. Я за свое: «Вроде в норме все было...», а она «там гемоглобин 109», я все-равно гну свою линию «насколько я помню, на 22й неделе гемоглобин был 118». Посмотрела – убедилась, и говорит мне «все равно он упадет, надо пить сорбифер», я говорю «не могу, мне от него очень плохо», на что врачиха отвечает «тогда надо другие препараты железа, иначе у ребенка будет гипоксия».
Ну как же наши мамы и бабушки обходились без сорбифера и ферсинола, а у нас железо из гречки, мяса и яблок видите ли не усваивается. И, кстати, кто принимал ферсинол? Если от него такой же эффект как от сорбифера, то нафиг он мне нужен, думаю, что ребенку гораздо хуже, когда мне плохо от этих препаратов железа, чем от чуть-чуть пониженного гемоглобина.

Таня
Таня
01128020

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Кирилова
Анастасия Кирилова
Ева
8 лет
Талды-Курган
У меня такая же проблема, гемоглобин упал до 90 со 116(был в 10 недель), напугали, отправили к терапевту, та прописала Ферсинол, только по 1тб 2 раза в день еще и 2 месяца
Пожаловаться
Доктор
Доктор
Москва
это бесспорно, слава Богу. что у вас все хорошо. Но согласитесь, многие женщины не могут вытянуть и пол беременности  с 80 единицами гемоглобина. и каждая женщина после родов имеет дефицит железа, роды, лактация, стрессы. как минимум пол года нужно на восстановление. а некоторые умудряюся в эти пол года после родов, еще раз забеременеть.
Пожаловаться
Таня
Таня
обошлось без сорбифера и ферсинола)) перед родами гемоглобин был 108, что нормально для 9 месяца беременности. ребенок родился здоровым и сильным – в месяц гемоглобин был 118, в год – 129. Надо кушать хорошо и правильно, и можно обойтись без многих лекарственных препаратов.



Пожаловаться
Доктор
Доктор
Москва
а вообще препарат ферсинол Z очень хороший. ОН не вызывает запоров и не раздражает слизистую желудка. такие побочные эффекты как боли в желудке, металлический вкус во рту не бывают.
Пожаловаться
Айдана Батаханова
Айдана Батаханова
Айнель
5 лет
Семипалатинск
Здравствуйте, мне назначили ферсинол, у меня 11 недель беременности. в инструкции пишут что надо пить с 14й недели.
Пожаловаться
Доктор
Доктор
Москва

девочки дорогие, если женщина во время беременности имеет дефицит железа, у малыша автоматически гипоксия и тоже будет низкий уровень гемоглобина. а вам ведь еще грудью кормить. не повторяйте ошибки друг друга. сорбифер, не вздумайте пить. такие запоры вызывает и пить его долго нужно.

купите ферсинол и пейте по капсуле в день. две недельки пьете, неделя перерыв, опять 2  недели пьете- и снова 1 нед перерыв. так вы всю беременность можете замечательно себя чувствовать и родите здорового малыша.

Пожаловаться
алия
алия
Петропавловск
мне помог
Пожаловаться
Доктор
Доктор
Москва
Вот и умничка Алия! Будьте здоровы дорогие мамочки)))
Пожаловаться
алия
алия
Петропавловск
спасибо 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург
При постановке на учет была 63 кг. а в 27 недель была 74 (неделю назад) и гемоглобин у меня 105-110 уже месяца три… Малыш в норме.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ох фигня это все. падения гемоглобина до 110 считается нормой для беременных. даже если немного больше упал уровень, все равно не страшно, потому что мы беременны! я так понимаю – они хотят по любому изобразить деятельность