Мате. Есть ли любительницы? Кто продолжает пить во время беременности?

Я мате давно открыла для себя. Во время беременности тоже пью его когда надоедает черный чай, а потом и зеленый. Иногда пью отвар ромашки, шиповника, липы, вишневый, лимонный чай. Никогда не задумывалась о том, что мате может быть вреден во время беременности. Вот сегодня в очередной раз его заварила и решила узнать, не противопоказан ли этот напиток беременным. Нашла информацию не очень позитивную, но совершенно не внятную. Вот и подумала, может среди вас есть те, кто как и я пьют или пили мате во время беременности.

Мате очень богат витаминами и минералами, и кофеина в нем нет, зато вместо кофеина – матеин. Нашла инфу, что нельзя во время беременности, так как повышает тонус матки. Но я не выявила такой связи, вот кальций д3 никомед действительно повышает тонус, на себе это прочувствовала, а после потребления мате не замечала такого.

Таня
Таня
036596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Чернигов
беременным много чего нельзя… везде химия или противопоказания так нам что вымирать… если организм требует, то в небольших дозах, я думаю, можно…
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Ягодка-Черничка
9 лет
Москва
да даже кофе не возбраняется, по чашечке в день если душа требует можно… мне врач говорила и мама в инете на статью натыкалась что абсолютно ничего плохого не будет! не от мате не от кофе, единственное что во время беременности все должно быть в разумных кол-вах… вот и все!
Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Левик
10 лет
Нижний Новгород
Я иногда себе завариваю, если честно надоели эти противопоказания! Если хорошо себя чувствуешь то можно все, но по-немногу