Крупные локоны – выбор плойки

Статья для тех, кто задавался вопросом по поводу выбора плойки для крупных локонов. Изначально скажу, моя цель была получить кругляшки на своих длинных волосах и получить что -то типо такого:

В поиске плойки остановилась на 3 брендах, отметя в сторону сразу варинаты «все в одном», поскольку такой уже есть, всеж решила что вещь должна быть одна, но качественная:

1. Rowenta

2. Remington

3. Профессиональная плока Moser

У всех трех плойеек диаметр примерно одинаковый, около 38 см и керамическое покрытие.

Попробовав в Ашане прямо в деле Ровенту, не смотря на очень прилекательную цену около 30$, оказалось, что у плойки нет регулятора температуры, что мне не подходило, так как концы довольно сухие и нужна была именно плойка с щадящим характером:) То же самое касалось и Ремингтона.

В итоге, от Ровенты и Ремингтона также я отказалась, не смотря на цену.

Третим вариантом была Мозер. Ну, подумав, что волосы – то одни, решила, что экономить на таком деле не буду и пошла в профи магазин купила такую плойку (40$ – 50$). Пришла домой, распечатала, включила, вот вывод:

Плюсы:

1. Есть регулятор температуры.

2. Шнур питания вращающийся, что удобно.

3. Помимо керамического покрытия дополнительная ионизация.

Минуты:

1. Кончик плойки, за которой принято брать и помогать накручивать критится вокруг своей оси, чем для меня лично причиняло неудобство.

2. На регуляторе температуры нужно высчитывать, ну или привыкнуть к делениям температуры (есть только начальные и конечные показатели 140 -220 по -моему).

3. Третий самый большой минус, который заставил меня вернуть эту плойку, прищепка на плойке, на которую мы нажимаем, что бы намотать локон нагрелась (на средней температуре) до такой степени, что ее нажать было просто невозможно.

Вообщем – то было решено, что с плойкой нужно прощаться.

Вернув в магазин, взяла плойку неизвестного для меня производители проф инструментов Hair Master Nero digital Ionю (та же ценовая категория)

Плойка оказалось просто чудесной с цифровым диспелеем для выставления температурного режима, фиксированным наконечником, блокировкой клавиш, и самое важное – Турмалиновое покрытие.

Вообщем в деле оказалось прекрасна, но к сожалению, с помощью таких плоеек сложно получить те локоны, которые я ожидала, больше подходят для придания волнистости волосам.

И вот примерно, что получилось:

Вообщем вот такой вот эксперимент. Думаю, что для кого-то информация будет важной, потому как я излопатила весь инет в поиске информации, но все было тщетно.

Здоровья вашим волосам и удачи:)))

Видео. плойка для крупных локонов


Mama
Mama
Давид
13 лет
57163432

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан

Вот второй результат вообще не результат.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Такие локоны без проблем можно сделать выпрямителем, так лучше 2 в1, чем просто плойка
Пожаловаться
Асютка
Асютка
Младшенький
7 лет
Москва
У меня первая ровента. Нифига не делает…



Пожаловаться
Swan
Swan
Шмелёнок
7 лет
Белгород
У меня бэбилисс. Самокрутящая которая)))
Пожаловаться
Асютка
Асютка
Младшенький
7 лет
Москва
+++ вот это хорошая вещь
Пожаловаться
Anna
Anna
Воронеж
люблю фирму ремингтон! выпрямитель уже лет 8 пашет, ттт работает!