Морозовская больница

Пишу просто поделиться информацией, может кому пригодиться в будующем...

Недавно встал вопрос об удалении пупочной грыжи у дочки. Куда идти, к какому врачу, что как, ничего не знала… Пошла сперва в поликлинику, оттуда меня послали в Морозовскую болницу… Ну пришли мы на прием к хирургу, у них при больнице есть поликлиника, посмотрели сказали оперироваться, пошла я в приемное отделение, узнать как и что… И пришла в ужас, простая операция требует аж 3х дневной госпитализации… При этом без родителей, заплатить конечно можно, но спать будет негда, да еще и санитаркой прийдется поработать, да и не факт что не прогонят...

И поняла я что надо искать другие способы решения проблемы, благо в больнице есть платное отделение, позвонила, там мне вежливо объяснили что есть и палаты, и врачи, и готовы нас принять. Записали день операции, назначили врача, благо у мужа есть знакомы который раньше работал в Морозовской, он подтвердил что доктор отличныйЮ, руки золотые. Имя этого чудо-врача Врублевский Сергей Гранитович… Правда перед операцией нужно было прийти на прием платный уже к нему… Ну мы собрали все анализы, и пошл на прием, доктор оказался просто чудо… Дочке он очень понравился.

В назначенный день пришли ложиться, палата оказалась отдельная, кровать и мне  ребенку, но мне была не застелена, т.к. мы без ночевки… В 9 утра пришел анестезиолог, очень приветливый мужчина, поболтал с дочкой, посмотрел аналзы, пообещал наркоз без иголок, прото маску… Потом подошел еще и Сергей Гранитович, поздоровался и сказал что скоро начнут. Потом пришел анестезиолог, взял дочку на руки, прям в одежке и понес на операцию, сказал что все сделают сами… Не прошло и 20 минут, как в палату входит Сергей Гранитович и говорит что все уже закончилось, прошло отлично, пупок красивый, шов косметический… Через минуту принесли Надюшку, тоже на руках, сам же анестезиолог… Через пять минут она уже пришла в сознание, немного похныкала конечно, пупочек-то болит, но уже через 40 минут мы смогли позавтракать :) А вечером часа в четыре нас уже выписали и мы поехали домой...

Конечно больнца старенькая, корпуса уже не очень, да и палаты оставляют желать лучшего, но я не жалею потраченных денег, т.к. дочка не успела напугаться, не насмотрелась на окружающих ее деток, и провела все это сложное ремя со мной, да и три дня не пришлось квасить в больнице..

А вот так выглядит платная палата на одну семью.Тут дочка уже после операции, буквально через час....Морозовская больница

Морозовская больница


Katenok
Katenok
Москва
12811798

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва

ы от него только! Он и Шмыров обладает техникой лапороскопических операций. У нас был сложный случай, говорил, что скорее всего понадобится разрез. Больше 4 часов шла операция, но только 4 прокола и ни одного разреза.Более тоого нам был поставлен ПРАВИЛЬНЫЙ дивгноз-чего не смогли сделать врачи РДКБ-Абдулаев, Козырев, а Анар Яшамович вообще написал, что абструкции нет и ЧЛС расширена за счет лоханки)))))))))))) Пипец… даже я понимала, что хрень какая-то.в итоге мы начали действовать и через Файзулина попали к Врублевскому.Конечно Абдулаеву до них очень далеко. Это золотые руки! Они Самые-самые -самые лучшие! ДАй им Бог здоровья-скольким деткам они помагают. А еще в РДКБ ребенку хотели удалить почку(ребенку знакомой девочки), а Вреблевский С.Г. взялся лечить! Представляете скольким детям в РДКБ навредили. Нам не смогли поставить правильный диагноз -и так бы мы и ходили неоперированные(Абдулаев сказал операция не нужна), и функция почки ухудшалась!!! Капец! А ведь из регионов(как мы) направляют именно в РДКБ. И многие думают, что эти горе-светилы и правда светилы!!! Ну простые случаи-их вариант-но шаг в лево-шаг вправо и они не могут даже поставить правильный диагноз.Причем Абудалаев очень высокомерен-он и впрямь возомнил себя светилой))) Я понимаю спас он деток, но сколько простых случаев стоит одна не поделу удаленная у ребенка почка, вовремя не поставленный правильный диагноз-я более чем уверена и не поставлен бы был вообще.(я про нас).Ведь в РДКБ -урологию едут и с непростыми ситуациями и их много на самом деле. И кто расплачивается за некомпетентность этого Абдулаева?! Наши дети своим здоровьем?!!! Причем, коггда мы поставили его диагноз под сомнение-он оскорбился и заявил, что мы можем идти искать больницу, где к нам будут внимательнее олтноситься.Мы последвали его рекомендации и так и сделали. И еще сложилось впечатление, что у Абдулаева даже нет цели добиться результата.А Врублевскому, мне кажется, именно интересно работать со сложными случаями, тем самым повышая свою квалификацию-огромный опыт у этого Врача.Честь и хвала ему!!! А также огромная благодарность Файзулину, Шмырову и всей урологии Морозовской больницы.

Пожаловаться
ЕлеиКо
ЕлеиКо
Москва

Пожааалуйста, дайте контакт Врублевского.Тоже направляют на операцию(

Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва

сам лично он не идет на контакт, нам хоть и давали его личный телефон, он нас послал в регистратуру.

Звоните в платную регистратуру 8 (495) 959-88-00 записываетесь к нему на прием, он принимает на платной основе, и уже там с ним договариваетесь обо всем.

Пожаловаться
МаМашенька
МаМашенька
Дарья
9 лет
Королев

простите, сразу не поняла, сейчас увидела что с грыжей




Пожаловаться
Сауле
Сауле
Москва
Значит, у нас еще есть время и надежда на то, что избавимся от нее без операции
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
да есть :)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алексей
17 лет
Сергей
13 лет
Москва
И сколько вам всё это обошлось?
У нас у среднего паховая грыжа-отправили в Филатовскую.Так они глянули и сказали ждать до конца апреля, потом опять осмотр и только потом анализы и операция… Либо платить 30 тысяч и всё быстро сделают.Там правда и на бесплатной основе операцию одним днём делают...
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
нам все обошлось в 20500, 16000 операция и 4500 палата, с питанием… паховые там тоже оперируют, собственно Сергей Гранитович хирург-уролог, паховые грыжи его профиль, но и пупочные тоже оперирует и быстро и качественно… шовчик вообще маленький получился…
Пожаловаться
Сауле
Сауле
Москва
Поздравляю с победоой над грыжей:) Скажите, а она у вас каких размеров была (приблезительно)? У нас у дочки есть небольшая, пресс качаем, впадина с мой указательный палец (кончик пальца, естественно)
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
у нас она оказалась 1см, на 1 см… но нам сказали что если до 6 лет не ушла, то и не уйдет, лучше прооперировать и забыть…
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
у вас еще куча времени впереди, может и пройдет… качайте пресс и не волнуйтесь, даже если и не уйдет, это легкая операция, делается быстро… вот сегодня уже сняли повязку с пупка, дочка прыгает и бегает и вообще как буд-то и не делали ничего :))
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
лежала со старшим там в лор-отделении-бесплатно)в такой же по размеру палате нас было 4 детей и 3 взрослых, пипец, думала умрём нах там, потом ещё из детдома привезли  с отставанием в развитии мальчикав 5 лет на 1 год и меньше развитие.Это ужас, дышать не чем, спали на раскладушках, на ночь раскладывали их.Я зареклась ещё туда попасть.куда угодно, только не туда.3 раза там с сыном старшим лежала и каждый раз-жесть
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
поэтому и не стала ложиться в беспланое отделение… хотела чтобы у ребенка было все хорошо и комфортно, сама в детстве часто по больничкам лежала, знала что это такое :(
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
))тогда и не знала о платных палатах, давно было, может и не было их раньше)
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
видимо… хорошо что сейчас во всех больницах стали делать платные отделения… порой готов заплатить любые деньги только бы все было хорошо и по-человечеки…
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
ой, лучше не попадать туда вообще, тьфу-тьфу, не болейте больше
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
ну это согласна… лучше не попадать, но если уж приперло, то хочеться нормално… нам за один день там такого насмотреться пришлось, там ведь все станы прозрачные, все отделение видно, детки под капельницами, процедуры разные болезненные, перевязки, все это слышно… как представила что дочка все это наблюдала бы в бесплатном целые сутки перед операцией, да еще и одна… прям дурно стало… после такого и на операцию не захочешь… а тут пришли, разложиться не успели нас у несли на операцию… и все быстро…
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
да уж
Пожаловаться
МаМашенька
МаМашенька
Дарья
9 лет
Королев

а можно вопрос с какой операцией вы ложились? и можно ли через знакомства ваши выйти на лор врача, нам надо аденоиды удалять, а мы никак из больничных не вылезем

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викусик
11 лет
Москва
сколько, если не секрет?

Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
сама операция стоила 16000, палата 4500
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
если не секрет сколько палата в сутки стоит?
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
палата нам обошлась в 4500 за сутки, а вообще она стоит 6700, но мы не на весь день, поэтому съэкономили :)
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва

ого го((((((((

Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
спасибо… уже почти все прошло… в среду можно купаться уже будет :)))
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Очень рада за вас, малышка выглядит вполне радостной на фото, значит все прошло хорошо. Выздоравливайте и не болейте больше!
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
спасибо большое… операция оказалась не такой страшной как я думала :)))
Пожаловаться
Зу
Зу
Москва
Это самое главное)))Хорошо, что все обошлось…