Мои бедненькие волосы!!!

Воот столкнулась с новой проблемой.Мой милый сын взял в привычку дергать меня за волосы.Он их и в рот засовывает, и выдирает.причем выдернет и выбросит.Ладно бы игрался:))))Когда забираешь их-психует.Они как средство успокоения.Баюкаешь его, он их схватит(даже если волосы высоко убраны) и засыпает.Я уже и шапки надевала и что только ни делала.Жалко волосы, клоками уничтожает.Кто-нибудь сталкивался??? Подскажите??

PSХочется иногда вытянуть волосы, распустить, но тогда останусь лысая:(((


Лера
Лера
Краснодар
161016

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуля деПаш
Машуля деПаш
Майя
13 лет
Москва
У всех деток есть такая склонность, но я не помню, чтобы у нас были такие проблемы, потому что я не позвоняла себя таскать за волосы. У меня их итак мало, и я слишком трепетно отношусь к внешности, чтобы позволить себе остаться без волос… У меня ондо время вообще были афрокосы, если бы меня за них таскали, было бы ооочень больно, поэтому «все» были наказаны.)))
Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар
кстати про кусание.Мой подбородок еще терпит 2 нижних зуба:)
Пожаловаться
Рэй
Рэй
Артём
13 лет
Смоленск
Закрывай лицо руками, отворачивайся и делай вид, что горько плачешь. Делай так пока не начнет жалеть. Иначе малыши не понимают, что обидели и больно сделали. У малышей свой способ выражения эмоций. Что делает твой малыш, когда его шлепнули по попе??? тебе просто нужно скопировать его поведение в этот момент, тогда он поймет. Если не доходит – придется шлепать по рукам или попе. Жалко, конечно, наказывать, но ты не забывай, что такой способ отношений потом он перенесет на др. людей (детей в саду, например)
У меня дочь начинала драться и кусаться. Через неделю такой политики забыла, как это делать



Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар
Мой мою маму пытался тягать, когда она его укачивала.Ищет волосы, чтоб схватить, а у нее короткие, не находит и психует!!! Я волосы отращиваю.Жалко состригать!
Пожаловаться
елена
елена
Красный Луч
у меня у кумы дочка… тоже тягала за волосы… ну слава богу все прошло… Мой малой может и тягал да подстриглась, а мать мою тягает…
Пожаловаться
Стиль Счастье
Стиль Счастье
Александра
11 лет
Тимофей
8 лет
Москва
у подруги дочь волосы вырывает, пытается убирать… иногда с истериками…
Актуальные посты