Гепатит С и беременность.

Заражение женщин гепатитом С встречается в современной жизни все чаще и чаще. Но сейчас эта болезнь не является противопоказанием для беременности, хотя гепатит С может передаться плоду. Это может случиться как во время беременности, так и во время родов.

Вирус так же можно обнаружить и в грудном молоке.

Если молодая мама болеет гепатитом С, то после родов в организме малыша можно еще в течение 12 месяцев наблюдать антитела. Если же антитела сохраняются в крови малыша более, чем на 18 месяцев,  то можно практически с уверенностью сказать, что ребенок инфицирован.

Источник: 

Алина
Алина
Москва
065529

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
У меня такая же ситуация, только узнала я об этом диагнозе задолго до беременности. Стресс был сумасшедший, так как я никогда не употребляла наркотики и т.п, в салонах не обслуживалась(всегда боялась что-то подхватить), татуировок не делала, и зубы, тьфу-тьфу, здоровые. Откуда??????? Но потом смирилась, поняла, что жизнь продолжается, этот диагноз, к сожалению, не редкость в нашем мире (при чем у абсолютно нормальных социально людей). Сейчас я беременная, и почему-то уверена, что ребенок родится абсолюбтно здоровым, буду рожать сама. А там Бог поможет). не расстраивайтесь, девочки, подумайте про ребеночка :))
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
у вас будет здоровый малыш!!! люди и с ВИЧ рожают здоровых детей!
Пожаловаться
Александра
Александра
Полина
9 лет
Уссурийск
вот прочитала хотела узнать у вас Кристина а вы просто кормили грудью или там специальные накладки на грудь использовали?? а то говорят же что через трещины сосков ребенок может заразиться..?? а анализы у ребеночка вы сдавали после годика??
Пожаловаться
ВЛАДА
ВЛАДА
Краснодар
я вот беременна, на днях собираюсь встать на учет… очень стыдно говорить врачу, сразу все думают о наркотиках и меняется отношение… так обидно=(
Пожаловаться
 Клава
Клава
Долгопрудный
 У моей подруги обнаружили гипатит С во время беременности, хотя в самом её начале анализы были чистые… Подцепила, скорее всего, при наращивании ногтей… Слава Богу, в девочкой всё хорошо! Но намучилась подруга очень!
Пожаловаться
jane0707
jane0707
Москва

А как интересно можно подцепить при наращивании? У меня обнаружили сомнительные результаты. Я на самом деле в шоке. Откуда. Пока еще ничего точно не известно. Но вы не помните у вашей подруги результат на гепатит был положительный?