КОМУ ПОМОГ УТРОЖЕСТАН СОХРАНИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!



Яна
Яна
01216894

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annie
Annie
Выборг
Была угроза, пила утрожестан, все нормализовалось.
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
кому очень интересно вот тут очень интересно написано
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
спасибо ему, утром орально, вечером вагинально)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск

Утрожестан или Дюфастон 


"Утрожестан" имеет ту же химическую формулу, что и прогестерон. Формула "Дюфастона" отличается от нее расположением одной метильной группы, т.е. химическим строением. Считается, что «Дюфастон» является синтетическим прогестероном, а «Утрожестан» содержит микронизированный натуральныйпрогестерон, полученный из растительного сырья, точнее, из листьев растений семейства Dioscorea. Кстати, именно этот факт порождает массу непрофессиональных обсуждений. Срабатывает стереотип: синтетический – плохой, натуральный – хороший. Однако, это далеко не так.

 

Однако, «Дюфастон» также является аналогом натурального прогестерона, полученного из растительного сырья — ямса и сои. Тут, видимо, имеет место какой-то рекламный трюк. Поскольку «ямс», из которого получают «Дюфастон», является собирательным названием для растений рода Dioscorea. Т.е. источник для получения препаратов, в принципе, один и тот же!

 

Так что мнение о «синтетическом» и «натуральном» весьма относительно. Все препараты синтезируются из чего-либо – это основа химической промышленности.

 

Преимуществом «Дюфастона» является меньшее количество побочных эффектов, которые характерны как для «Утрожестана», так и для натурального прогестерона. Это знакомая многим сонливость, слабость и вялость, быстрая утомляемость, склонность впадать в хандру и расстраиваться по каждому малейшему поводу. «Дюфастон» также выпускается значительно дольше, поэтому опыта его применения, соответственно, больше. Доказано, что это препарат при использовании его во время беременности не оказывает неблагоприятного воздействия на физическое и половое развитие девочек в детстве и пубертате.

 

Преимуществом «Утрожестана» является то, что он выпускается виде капсул (100 и 200 мг), которые можно принимать не только перорально (т.е. принимать, запивая водой), но и интравагинально (вводить во влагалище)– при токсикозе это может оказаться очень важным фактором.

 

«Дюфастон» выпускается в таблетках по 10 мг.

 

В зависимости от клинической ситуации и диагноза суточная доза «Дюфастона» составляет от 10 до 30 мг в сутки. «Утрожестана» – от 200 до 600 мг в сутки.

 

Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
Врачи знают, что практически ни одна беременность не обходится без назначения хоть каких-то таблеток. И даже если речь идет о «безобидных» витаминах, у беременных женщин возникают закономерные вопросы: для чего необходимо принимать лекарство и насколько оно безопасно для будущего малыша? В этой рубрике мы расскажем о лечебных препаратах, которые обычно назначают будущим мамам.

Препараты УТРОЖЕСТАН и ДЮФАСТОН обычно назначают будущим мамам при возникновении такой распространенной проблемы, как угроза прерывания беременности. Эти препараты содержат гормон прогестерон, под действием которого в организме женщины происходят важные биологические процессы, способствующие успешному вынашиванию плода.

В заключение позвольте напомнить дорогие мамы, что если врач назначает беременной женщине какой-либо из рассмотренных препаратов, то это означает полноценное и серьезное лечение, поскольку связано с приемом гормонов, минимальные изменения концентрации которых в крови (в том числе без ведома врача) в ту или иную сторону способны перечеркнуть и усилия доктора, и вашу беременность. Поэтому, принимая эти лекарства, постоянно держите «руку на пульсе» — регулярно посещайте врача и строго следуйте его советам.

Пожаловаться
Shami
Shami
Алия
10 лет
помогает сохранит мне врач прописала утражестан и дюфастон и витаминчики уколы помогли!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
девочки это не совсем одно и тоже, до в принципе состав похож но не совсем одно и то же…
Пожаловаться
Елена
Елена
Маргарита
11 лет
Волгодонск
мой врач выбрал все же дюфастон, хотя узист назначил ультрожестан…
Пожаловаться
Юля
Юля
Хабаровск
это одно и тоже только утрожестан дозировкой больше

Пожаловаться
Яна
Яна
мне гинеколог сказал что вообще разнице нет между дюфастоном и утроженаном! купила утрожестан
Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
говорят что утрожестан лучше чем дюфастон ))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово
Дюфастон я пила при отслойке