Статистика

Вот какую статейку нашла, надеюсь кому-то будет полезна! 

Вопрос: Через сколько можно забеременеть после того, как начали делать попытки? Многие пары задаются вопросом, через какое время можно забеременеть после того, как начали пытаться. Когда беременность не наступает быстро, может появмиться ощущение, что у всех остальных она наступает через месяц или два.


А действительно, через сколько можно забеременеть?
Ответ:

В Германии провели исследование на предмет — через какое время пара может ожидать, что забеременеет. При этом особенный интерес вызывал вопрос: «Как часто встречается бесплодие и недостаточность репродуктивной функции». Недостаточность репродуктивной функции — это если время, чтобы забеременеть, у пары выше среднего, но в итоге беременность все же наступит без посторонней помощи.

В этом исследовании взяли группу из 346 женщин, которые для того, чтобы забеременеть, практиковали естественные методы планирования семьи. При естественном планировании для определения благоприятных дней используются такие методы, как составление графика базальной температуры и наблюдение за цервикальной слизью. Это означает, что данная группа пар знала в какие дни надо заняться сексом, чтобы можно было забеременеть.

Результаты были интересными:

Из этих 346 женщин забеременели 310 женщин.

Оставшиеся 10.4 %, или 36 женщин, не забеременели.

После одного месяца попыток забеременели 38 % женщин.

После трех месяцев попыток забеременели 68 % женщин.

После шести месяцев попыток забеременели 81 % женщин.

После двенадцати месяцев попыток забеременели 92 % женщин.

Кроме того, если взять только те пары, которые в конечном счете стали беременными, и не учитывать женщин, которые не забеременели совсем, то:

42 % забеременели на первом месяце,

75 % к третьему месяцу,

88 % к шестому месяцу

и 98 % за 12 месяцев.


В другом исследовании было выяснено, что из тех 10 % пар, которые не становятся беременными после 12 месяцев попыток забеременеть, половина стала беременной после 36 месяцев.

Оставшиеся пять процентов пар, тем не менее, делали попытки в течение четырех лет и не забеременели. Согласно исследованиям, эта группа пар вряд ли когда-либо сможет забеременеть без медицинской помощи.


Практический результат

Если Вы ощущаете, что большинство Ваших подруг становится беременным всего лишь после нескольких месяцев попыток, то, согласно приведенны статистическим данным, это так и есть. (Я всегда думала, что это было мое воображение, и что вокруг меня суперфертильные женщины).

Если Вы пытаетесь забеременеть меньше шести месяцев, не расстраивайтесь и не забивайте свою голову вопросом: «Через сколько можно забеременеть». Продолжайте пробовать.

Если Вам уже более 35 лет и Вы безуспешно пробовали зачать ребенка в течение шести месяцев — идите к доктору. Такой возраст может быть фактором риска. Поэтому, очень важно, чтобы Вы не ждали и не теряли время. Время, когда еще можно забеременеть.

Если Вы пробовали в течение шести месяцев, но Вам меньше 35 лет, Вы тоже можете посетить своего доктора и попросить совета. Некоторые доктора не будут делать исследования на бесплодие пока не пройдет год неудачных попыток зачать для женщин, моложе 35. Но если Вы убеждены, что точно рассчитывали благоприятные дни для зачатия все шесть месяцев, Вы вправе убедить своего доктора поскорее заняться выяснением причин.

Если Вы делали попытки в течение года и все еще не забеременели, Вам нужно сходить к доктору. А если Вы пытаетесь зачать два, три или четыре года Вам просто необходим доктор!

Время может снизить вероятность успешного лечения бесплодия, особенно если уже присутствует фактор возраста. Не тратьте его впустую — идите к доктору и пусть он обследует Вас и Вашего партнера. И через какое-то время Вы еще сможете забеременеть!

Интересная статья про тонкости зачатия


Маришка
Маришка
Нижний Новгород
0115735

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Кирилл
6 лет
Виктория
1 год 2 месяца
Жуковский
против статистики не попрешь)))