Устала сидеть дома с детьми

Второй раз в декретном отпуске, надоело быть домработницей!!! На работу хочу. Малыша оставить неским бабушка работает. В 2-а года отдам в садик. Незнаю как вы а я дома сидеть уже немогутакое ощушение что тупею.Муж предлагал надомную работу, но в нашем городе нет таких предложений. Отпишитесь, пожалуйста, кто как выходит из положения)Устала сидеть дома с детьми

Алена
Алена
Виктория
18 лет
Усть-Кут
22311297

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

У меня ситуация такая! Я сижу дома уже чуть больше 4-х лет! последние два года веду себя ужасно, крышу рвет капец как, я сама за собой это замечаю, что я очень нездержаная стала, все и всё бесят!!! В сентябре ребенок идёт в сад, уже не дождусь этого дня!!! Хорошо хоть муж, адекватно реагирует, так как понимает почему я так себя веду! Мне не с кем было ребенка оставлять, что бы пойти работать и я подрабатывала няней и вы вроде бы заняты работой и ребенок этому не мешает.
Но второго ребенка с мужем заводить не собираемся! Во первых я не вытерплю ещё столько же просидеть дома, а во вторых мне через год 30 лет и хочется хоть немного пожить с мужем как и раньше, так как года идут )))))

Пожаловаться
Марина Олексюк
Марина Олексюк
Тамбов
У меня такая ситуация, я вышла замуж и переехала к мужу, знакомых нет вообще, у меня сейчас 28 недель, дома сижу еще до бнременности, с работы сократили и смысла не было искать т.к. узнала что в положении, и все это время я нахожусь дома. Как же это мучительно сидеть дома. Беременность еще сама по себе не легкая, все время все болит и колит, и ходишь накручиваешь себя, переживаешь за все, хожу как бабка старая. Муж приезжает уставший его я тоже понимаю. Но это однообразие и не с кем пообщаться сильно давит, сказывается конечно на отношениях и еще как представлю что это только начало, становиться страшно. Старалась найти себе занятие но это только на день два и желание исчезает, вообщем у меня как до родовая депрессия. Как отвлечься незнаю, хочется какого то общения.
Пожаловаться
Хакимова Алина
Хакимова Алина
Уфа
Алена, моя сестра тоже очень переживала, что сидя дома становится тупее.Очень долго искала работу в интернете(около года)Сейчас начала обучаться в бизнес-школе.Очень довольная и счастливая! Там дается пошаговая инструкция, как строить свой собственный бизнес и иметь свой постоянный доход, и много полезной информации для саморазвития.И ребенку успевает время уделить и своему личному развитию.Точно не отупеете, а наоборот, откроете для себя очень много нового.Заинтересуетесь, пишите мне на почту, буду рада помочь! 



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Егор
15 лет
Саянск
привет! У меня немного другая ситуация: у меня две бабушки под боком, ходьбы всего минут  пять. но как на работу выходить неохото. особенно сейчас. уже можно подолгу ходить гулять с ребёнком. строить пироженки в песочнице, уехать на дачу. а пока он спит днём занимаюсь своими делами. люблю рисовать по стеклу. не знаю, столько дел, что на работу не тянет.
Пожаловаться
Алена
Алена
Виктория
18 лет
Усть-Кут
С курсами в нашем городе сложно. Либо на продавца учиться, либо на секретаря((( А по образованию я бухгалтер, хоть и не работаю. Так что с курсами пролет((( Занятся рукоделием очень сложно, т.к. малышка постоянно лезет в сам процесс. Я ей шапочку целый месяц вязала!!! 
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Даниил
13 лет
Иркутск
посмотрите фильм «Марли и я» очень в тему фильм
Пожаловаться
катя
катя
Роза
13 лет
Калининград
У меня похожая ситуация, я с одним отсидела, и ещё сейчас года 3 в переди точно дома быть, я так посчитала мне уже 27 будет!!! ужас!, хочется тоже куда-нибудь пойти на курсы, устроится на работу. В общем деятельность более активную проявить, а то всё одно и то же, по замкнутому кругу.
Выходить из такой ситуации можно по разному(например рукоделие), я иногда занимаюсь бисероплетением(делаю красивые комплекты), это бывает наверно раз в месяц, по настроению. Самое обидное это то что ребёнок которому уже 1,5 года ничем не даёт занятся(надо же везде залезть), я даже книгу дома почитать не могу.
А вообще старайтесь выбираться куда-нибудь вместе с ребёнком и мужем( или ребёночка под его присмотром оставляйте), я лично отдыхаю в такие дни.
А с другой стороны хочется чтоб малышей было как можно больше, минимум 3-ое. Сам и наиграешься и набесишься и не обидно совсем становится что ребёнок занимает всё место в жизни. Я уже просто смирилась и успокоилась по этому поводу. Ведь свои привычки тоже надо менять.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У меня обе бабушки уже на старте, чтобы старшего к себе забирать, когда второй ребенок родиться
Пожаловаться
 Маришка
Маришка
Нижневартовск
Я тоже в раздумьях по этому поводу, мне предстоит со вторым сидеть скоро, а я только год работаю после прошлого декрета и жутко не хочется опять сидеть дома… У меня тоже бабушка работает и не собирается уходить с работы хоть и на пенсии, др. слишком далеко живет.Тоже хотела бы узнать-у кого какие предложения!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Даниил
13 лет
Иркутск

о боже!!! я не одна такая. вокруг все говорят, ой мне так нравится сидеть дома в декрете, или уже с родившимся ребенком.

а я прямо от тоски и скуки с ума схожу.

не представляю как в декрете сидеть буду.

свекровь еще заявила. типа не фиг ребенка в 1,5 отдавать в садик. будешь до 3 лет с ним сидеть. ну уж нет, ребенку социум нужен и мне тоже.