Определить Б в домашних условиях))))))

Проверка беременности в домашних условиях не всегда происходила при помощи специальных тестов, такие полоски появились лишь в современном мире, но наши бабушки использовали свои проверенные методы, которые указаны ниже.

Способ №1: Йод при определении беременности

Обязательным компонентом для определения беременности является моча. Возьмите небольшую емкость, и наполните её мочой. Далее потребуется ввести в эту мочу одну каплю йода (капнуть с пипетки). Если капля начала расплываться, то в емкости находится моча не беременной женщины. Если йод оказался на поверхности, подозрения беременности подтверждаются.

Способ №2: Определения беременности при помощи мочи

Для этого потребуется лист бумаги смочить в небольшом количестве мочи, после чего капнуть на нее йод (одна капля). Если йод приобретает сиреневый (фиолетовый) оттенок, то результат положительный. При отрицательном результате, цвет йода приобретает синий оттенок.

Способ №3: Моча при определении беременности

Очень легко в домашних условиях проверить беременность на ранних стадиях, обратив внимание на цвет мочи. Нашими прабабушками было замечено, что моча беременной женщины концентрирована и обладает темно – желтым цветом (и утром и вечером). Помимо этого она обладает гормонами, которые способны благотворно повлиять на рост цветов. Поэтому применяется и такой способ: моча собирается на протяжении всей ночи и утром, ней необходимо полить садовые цветы. В случае если цветы стали еще более красивыми и пышными, считалось что женщина беременна.

Способ №4: Определение беременности при помощи пульса

Для этого необходимо лечь на спину, и нащупать место находящиеся ниже пупка на семь – восемь сантиметров. К этому месту приложите руки, и слегка прижмите их к животу. Если, проделывая эту процедуру Вы ощутили пульсирование, значит Вы беременны.

Способ №5: Определение беременности при помощи лука

Народные средства определения беременности, которые использовали наши предки, включают в себя и этот забавный способ: Вам необходимо взять пару луковиц и посадить в два стакана (первый стакан – беременность, второй – нет). Далее необходимо дождаться, пока луковицы прорастут, первая из которых достигнет 4 сантиметров и укажет на ответ. Особое внимание наши бабушки уделяли снам, и такой способ определения беременности для них был одним из самых значимых. Они считали, если во сне женщина видит рыбу или воду, то она оплодотворена. Причем не имеет особого значения, как Вы видите во сне рыбу (ловите, едите, приобретаете и т.д.). Плавание в чистом водоеме, также означает беременность. Многие женщины и по сей день, считают подобные сновидения надежными признаками определения наступившей


ТётяRozaНаProvode
ТётяRozaНаProvode
944191289

Комментарии

21 сентября 2016
Тест на беременность – самый точный и разумный вариант проверить, беременна женщина или нет. Тем не менее, есть несколько народных способов, которые можно использовать в домашних условиях при невозможности купить тест или при желании проверить результат до задержки. Так, для подтверждения оплодотворения можно:
• проверить базальную температуру – она измеряется ректально, утром. До подъема с кровати, при наступлении беременности БТ не опускается ниже 37 градусов;
• использовать проверку беременности йодом: в емкость с мочой нужно капнуть йод, при положительном результате он останется на поверхности;
• оценить цвет мочи – у беременных она темного, интенсивного оттенка утром и вечером;
• в тару с мочой добавить небольшое количество соды – если она опустится на дно без шипения, результат положительный.

Определить беременность можно и по субъективным ощущениям: увеличению и болезненности в груди, тянущим ощущениям в нижней части живота, сонливости, изменению пищевых привычек, тошноте и дискомфорту из-за привычных запахов. При подтверждении беременности необходимо незамедлительно обратиться к гинекологу.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
6 лет
Москва
Развеселили нас
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даша
6 лет
Москва
Ну лук это нечто как раз зашивелится когда, он и проростет
Пожаловаться
Alyona
Alyona
Нижний Новгород

Какой в этом смысл? Если тесты продают от 8 рублей??




Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

пздц… Тест проще купить. чем цветы мочей поливать...

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Воронеж
Ой, слышала только про первый способ и на 9 мемяце он мне показал сто я не беременная
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Моё мнение все фигня! Особенно про сны: и рыбы и вода и все снилось и до сих пор ничего! Нужно верить врачам, а не йоду. Уж извините.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
От мочи цветы умрут в любом случае.

И про пульсирование бред, там же вена...




Пожаловаться
Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва

Ой не могу, поливать цветы!!! Даже мой кактус этого не переживет)))))

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна

Сделали тест №2 с мужем и выяснилось, что муж беременнее меня!

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Это логично, тк у мужчин эти гормоны все время присутствуют. У меня с мч тоже самое было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Хабаровск

Пробывала я это все, кроме лука. и что то как то нефига. покачто ребенка не планирую но все же. и лист фиолетовым был и т.д потом покупала тесты и т.д и нечего) так что проще сходить купить самый простой тест и сделать

Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
Белочка
8 лет
Тюмень

хотите верьте хотите нет, что в первую, что во вторую снилась рыба!!!))




Пожаловаться
Анастасия Клинова
Анастасия Клинова
Кимовск

Привет всем! а мне приснилось месяц назад что я стою с мужем в магазине и в витрине лежат три разные рыбки.я уговариваю мужа купить мне рыбу и выбираю я скумбрию, он покупает мы идем домой счастливые.Прихожу домой пускаю ее в банку и она плавает! к чему не понятно и в речке я плавала с мужем во сне после покупки рыбы! очень хочу ребенка но боюсь!!!

Пожаловаться
Эля
Эля
Волгоград

Ждите))мне вот правда четко приснился положительный тест на беременность!

Пожаловаться
Анастасия Клинова
Анастасия Клинова
Кимовск
спасибо!!!ждем!
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Краматорск

так я не поняла: бумага должна быть синей или фиолетовой при Б?

Пожаловаться
Эля
Эля
Волгоград

Я слышала, что синей))

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Краматорск

у меня была синей, но б все равно не подтвердилась...

Пожаловаться
Марина Никуленко
Марина Никуленко
Черняховск
Если йод приобретает сиреневый (фиолетовый) оттенок, то результат положительный. При отрицательном результате, цвет йода приобретает синий оттено.(читайте внемательней))
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

а если приснилась просто рыба(вернее прям много рыбы, косяк целый))))в чистом ручье… это тоже к моей Б, или чтобы к Б-рыбу именно ловить надо?)

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Краматорск

Мне снилось, что я ловила, когда первый раз была беременна, а сегодня приснилось, что в ручье плавала. 6й день задержки...

Пожаловаться
Татьяна Sflenko
Татьяна Sflenko
Красноярск

Lдевочки а чего только не делала из всего придуманого нашими бабушками)0 только лук вот не садила и не кипятила… и результаты настолько разные… сода один днь падала в осадок другой день пенилась, капала йодом на лист то синяя то сереневая то фиолетовая00000, капала в емкость с мочой один день всплывала другой расстворялась, но опять же расстворялась на поверхности… а не сразу как попадала в эту самую емкость… задержки 5 дней… надо бы наши современные методы использовать… так хочется чтобы было уже 2 полоски… да и милый обрадуется очень очень… подожду до субботы… а там и проверю..

Пожаловаться
Татьяна Sflenko
Татьяна Sflenko
Красноярск
сделала 2 теста оба отрицательные… а КД все не приходят(( что делать… надо к врачу?? он на узи отпрааляет?? или можно самой на узи сходить??
Показать ещё