Если роды начнутся дома можно ли своим ходом в роддом поехать.

Если роды начнутся дома, можно ли без скорой обойтись что бы муж меня довез до роддома.Они же обязаны будут меня принять, если даже без контракта и без денег приехоть.Или нет?

Наталья
Наталья
Москва
0122926

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Москва
Сегодня передачу по 1му каналу смотрела Участок, как раз говорили про роды и роддома.Короче даже если у вас нет при себе документов, Вас ОБЯЗАН принять ЛЮБОЙ роддом!!!
Пожаловаться
1
1
Вот и я думаю что лучше муж. Случилось мне на 25 неделе проехаться в «скорой» посадили в темную, холодную! (а ведь зима была) всю трясущуюся машину и покатили. Может конечно тем кто рожает другие машины присылают. Но я тогда ехала и думала, что если меня рожающую на такой же машине повезут, выйду и такси возьму.  
Так что я лучше по привычке на мужненом «хамире».
А с другой стороны вдруг пробка, скорая ведь и по встречке ехать может, а у мужа то мигалки нет. Короче я в прострации.
Пожаловаться
тасечка
тасечка
Герман
11 лет
Леон
3 года
Москва
можно, сразу примут и никто вас не выгонит со схватками 100 проц вам говорю)))я сама так же хочу поехать, скорую неохото вызывать, а то недавно приехала на скорой но это ложно оказалось а они меня в паталогию хотели запрятать.щас бы там валялась.но уехала домой и врачиха скорой начала попрекать типо что зря возили, поэтому в след раз сама поеду)



Пожаловаться
 лара
лара
на свой страх и риск – можно.Вот в славном городе Белгороде одна так и сделала.В итоге- рожала на пороге роддома.Не пустили, вернее, пустили, но дальше сан.пропускника не пустили! Каталки не нашлось, врача не было, все были на операциях якобы! Родила  прям на кушетке в сан.пропускнике вместе с мужем. Хорошо, что малыш здоровый родился.Правда после этого глав.врача роддома сменили.Вот поэтому, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию, я предпочитаю обо всем договариваться заранее.И в роддом я ложусь тоже заранее, чтобы быть уверенной и спокойной за себя и за ребенка. Так что -решайте сами.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да сертификат есть и М.П. тоже.Хочется самой доехоть, а то скорая завезет еще куда небудь не туда.Не в тот роддом куда хочется.
Пожаловаться
МИЛА
МИЛА
Дарья
13 лет
Киев
а я за первым ребёнком так и делала. приехала со схватками уже на своем транспорте. Можно!!!
Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
Да, конечно, сейчас так все чаще делают, называется «поступление самотеком», но есть но! вам могут отказать если мест нет или же роддом не является скоропомощным (например, НЦАГ), в скорой такого не будет, т.к. акушерская бригада заранее обзванивает роддома и женщину уже ждут, в сучае самотека, если мест нет, Вас либо отправляют в другой роддом, либо (если уже большое открытие) принимают роды экстренно и через 2 часа Вас с малышом отправляют в роддом где есть места.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
я вообще пешком собираюсь в роддом топать)))) ну это если все пойдет как положено:) мне тут полчасика неспешной прогулки по парку до роддома) Ну с мужем ессно)) а то потом пять дней на улицу не выпустят.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
по сертификату вас примут в любом роддоме. 
Пожаловаться
Irysia
Irysia
Мария
12 лет
Москва

Кончно можно! Я вот так и планирую, т.к. живу в МО (Долгопрудный)а рожать буду в Москве.Скорая меня не повезет придется ехать на такси- я и с врачем разговаривала она полтвердила что так можно.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
12 лет
Машенька
9 лет
Ейск
можно конечно))