Нежданный, но желанный ребенок

Желанный ребенок является плодом любви. Но иногда он заявляет о себе тогда, когда его не ждут. Случается, что женщина не планировала в ближайшее время ребенка, но вот оказалась беременна. Беременность случилась потому, что она забыла вовремя выпить таблетку? Или это происки подсознания? Ведь ребенок-то желанный! Она в глубине души об этом мечтала! Только откладывала этот счастливый и желанный момент.


Во время приема женщиной гормональных контрацептивов ее шансы забеременеть ничтожны. Если беременность все же случилась, вряд ли виной тому сами контрацептивы. В таких случаях чаще всего к появлению на свет нежданного, но желанного ребенка ведёт неправильный прием препарата.

В 20-25 лет репродуктивная система женского организма находится на пике активности. Вероятность зачатия и риск не желанной беременности в этом возрасте особенно велик. Но не стоит списывать не желанную беременность только на ошибку в приеме контрацептивов, и мнить, что мы все знаем о зачатии. Недаром зарождение новой жизни по сей день называют таинством.

Часто сила человеческой воли, стремление к желанному ребенку, и внутренние ресурсы организма творят чудеса. В медицинских кругах известны случаи. Когда безнадежный (с точки зрения современной медицины) больной не готов смириться со своим диагнозом. Он всеми силами цепляется за такую желанную жизнь, не верит ни в какие уверения врачей, ни на минуту не сомневается, что выкарабкается. В итоге, ему это удается. При медицинском осмотре врачи не могут поверить в то, что перед ними тот самый безнадежный больной. Причина его исцеления – загадка. А лекарством для бывшего обреченного стала его безграничная вера в свои силы и умение цепляться за желанную жизнь.

Возможно, те редкие случаи беременности при применении гормональных контрацептивов, и есть проявление глубокого желания забеременеть. Для женщины ребёнок давно желанный, а ее муж все не торопится с решением, он еще «не готов». Организм не терпит разлада, раз ребенок желанный, то он смело «отключается» от контрацептивов и… оп-ля! Тест на беременность показывает положительный результат. Поэтому женщина, которая ждет незапланированного ребенка, может сама себе откровенно ответить на вопрос, в самом ли деле он не желанный?

Не знаю, как для других. Но по мне, желанные дети– это всегда счастье, даже если оно незапланированное. Ведь часто как бывает? Ребенка не ждали, даже не думали об этом (это им так только кажется), случайная беременность трам-тарарам. А в итоге оказывается, что ребенок на самом деле очень желанный и долгожданный. Не так-то уж просто разобраться, чего наше подсознание хочет. У нас тут всё какие-то расчеты жизненные, планы, а ТАМ Нежданный, но желанный ребенок не разбирают – план не план. Желанный! И всё! Вот так и появляется на свет такой незапланированный, но такой желанный ребенок. Вообще Джон Леннон говорил, что жизнь – это то, что проходит, пока мы строим планы. Так что не гадали, не ждали, а вон уже ребенок подрастает, и никто не усомнится, что он желанный, а ведь когда-то родители – ни сном ни духом об этом! Вот такие сюрпризы!Нежданный, но желанный ребенок

Кстати, есть книга Тони Вешлера «Желанный ребенок», по которой можно составить график благоприятного зачатия ребенка. Ну, это я для тех, кто планирует. В ней можно узнать, как зачать здорового ребенка. Я как-то просматривала. Мне понравилось. Нежданный, но желанный ребенокЕсть дельные советы. Особенно про то, как определить время зачатия ребенка.


Yoko
Yoko
Москва
1724202632

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Дегтярёва
Наталья Дегтярёва
Черновцы

У нас так случилась вторая беременность)

Пожаловаться
Полина
Полина
Минск

У нас тоже малыш был не запланирован.

Даже больше скажу, мы встречались 2,5 года и как то сильно не предохранялись, у нас уже тогда были планы пожениться, поженились, но деток не получалось, у обоих чистые анализы, на что моя гинеколог продекламировала: Ты находишься в стрессовой ситуации, поэтому малыш не может прикрепится, отпусти проблемы и все получится (на самом деле так и было, в браке жили со свекровью, думаю этим уже все сказано). В итоге за 9 месяцев в браке мне так и не удалось забеременеть, разошлись...

Какое то время после развода встречались, а потом и эти встречи сошли на нет, а тут, волею случая, спустя 3 года после развода, мы встречаемся и абсолютно неожиданно я через 3 недели узнаю, что буду мамой. Хотя мы и не виделись и не общались после той встречи. Это было непросто неожиданностью а потрясением (конечно в добром смысле этого слова)

и вот сейчас нам уже 26 недель и ждем мы сыночку ненаглядного =)

Чудеса случаются =)

Пожаловаться
Елена Сеченко
Елена Сеченко
Белгород
Абсолютно согласна!!! мы с мужем только поженились, а до этого знакомы были полгода — думали поживем для себя, привыкнем, а там и с детьми определимся… ан нет, не вышло, оказалось я беременна)))) тоже вначале переживала очень, боялась, не хотела… а теперь так счастливатак жду своего малышика))))) И благодарю Бога за него))))



Пожаловаться
Алена
Алена
Астана
И у нас все как то так получилось сами не знаем как!!! Ну зато сейчас ждем не дождемся наше маленькое чудо, он еще не родился а у нас уже такие премены и все из за нашего малыша. Вот так ни только родители влияют на детей но и малыши порой помогают своим родителям))) все таки правда что все давным давно запланированно на верху!!!
Пожаловаться
Мама Джалила-Артура
Мама Джалила-Артура
Артур
12 лет
Первый ребенок желанный, а вот второй неожиданный, когда узнала о второй беременности, ой как я отреагировала, сейчас за такую реакцию себя ругаю, ведь он дан мне Аллахом, некоторые вообще не могут иметь детей, а я тут еще возмущаюсь, сама виновата надо было более серьезно отнестись к методом контрацепции.
а сейчас я наоборот рада что скоро у нас появится второй малыш, братик для моего сынули! а то что я планировала до беременности, касательно своей карьеры я успею, самое главное что дети в старости будут мне и моему супругу опорой, а добиться успехов в работе я постараюсь после второго декретного отпуска, самое главное чтобы мой малыш родился здоровым!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Анчута ЖИВУвРАЮ
Анчута ЖИВУвРАЮ
Тула
А мы тоже встречались-встречались, с детства раннего дружили, но думали, что ребенок лет через 6… Собирались пока пожить вместе и «для себя». Потом всё начало рушиться: ссоры, крики, обвинения, я отказалась жить с ним, вообще уйти хотела, он постоянно обвинял во всём, до истерик доводил… И в этот момент я забеременела. Да и малыша я давно хотела, смотрела украдкой на любимого и мечтала, что ребенок на папу похож будет. Правда муж (на ту пору будущий) был в шоке и считал себя абсолютно не готовым к такому повороту событий, но потерять меня боялся больше всего на свете и вот...  всё у нас хорошо теперь. Такое счастье, когда муж с работы через двое суток приходит, а малышка узнает его и улыбается, агукать начинает. Дети появляются тогда, когда они должны появиться и часто спасают нас от необдуманных и опрометчивых поступков. Страшно представить, что с нами было бы, если бы не она.
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
нас тоже удивил ребеночек… ребенка  хотели, но ждали пока я закончу университет. Но ребенок решил по своему. до сих пор с мужем думаем КОГДА мы его сделали, так как мы предохранялись. просто что то невероятное.



Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
у нас тоже незапланированный, но желанный)) думала, вот универ сначала закончу, поженимся, а потом можно и о детях подумать. а получилось пораньше) теперь мы счастливая семья, ожидаем первенца. правда у меня впереди последняя сессия, госники, защита диплома… надеюсь, справлюсь ;-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
мы тоже вроде так скоро и сразу не хотели, но когда узнали о моей б. оба были безумно счастливы.
Пожаловаться
Арина
Арина
Олюшка
15 лет
Анна
14 лет
Анапа
У нас уже двое, мы больше вообще не планировали… А тут раз, и вот оно.Счастье, нежданное.
Пожаловаться
Золочевская Виолетта
Золочевская Виолетта
Минск

И мы не планировали...

нет, конечно, планировали, но не так скоро!

а я жуть как завидовала молодым мамам, с милыми малютками… так хотелось поскорее! и вот… чудо произошло… сначала мы были в шоке… а потом все наладилось! Мой будущий папа очень меня балует, целует животик и не перестает радоваться!

я счастлива...




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
10 лет
Тольятти

Я не планировала сейчас. Хотела через годик, через два. Хотя внутренне очень хотела забеременнеть 

Я только переехала в другой город, только перевелась на другую должность, а тут такая неожиданность 

Но я очень счастлива, что стану мамой 

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Владимир
27 лет
Катюша
14 лет
Москва
А у меня будет третий (мне 39): самый любимый, самый желанный...
Я тоже уже не ждала такого счастья, но вот свалилось:))) Тяжело, конечно, но это всё равно замечательное состояние.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
Вот у меня точно ребенок -сюрприз! 41 год не беременела, давно уже выкинула эту мысль из головы, полтора года назад вышла замуж 2 раз, муж /он моложе меня аж на10 лет/ знал, что детей у нас не будет, он был готов к этому, хотя до меня женат не был и внебрачных детей у него тоже нет /это точно/. И вот такой подарок о бога, не ждали, не планировали, но счастливы безумно!!!
Пожаловаться
грачева татьяна
грачева татьяна
Воронеж
Я встречалась со своим мужем и он меня очень сильно любил и я его.Только дело со свадьбой не торопил. Я сперва предохранялась, а потом плюнула потому-что очень сильно хотела ребенка. Но четыре месяца ни чего не было, а потом я уже как-то забылась и вот тебе я беременна.Когда я узнала об этом муж сдавал экзамены по работе. Я ему позвонила и сказала что будет маленький он так обрадовался, что сразу сделал мне предложение быть его женой и провалил на радостях экзамены. Мы счастливы и любим своего сыночка Глебушку ему 1ноября2009г. будет 2годика.Для нас он самый любимый и желанный ребенок. А еще когда я была беременной я думала, что будет девочка, а муж говорил, что все равно лишь бы здоровый был.Узи тоже показало, что будет девочка но муж почему-то сказал, что срок малинький мол нарастет и будет сын. Я у него спросила: Тебе же все равно? Потом на позднем сроке я делала узи в другой больнице и мне говорят у Вас сын.Так что муж как знал, что будет наш сынок. Вот такое чутье. С именем мы договарились: Я девочку называю, а он мальчика. Но почему-то я так и не могла найти имя для девочки, а нашла сыну. Но муж об этом не знал и когда я родила он сказал давай назавем Глебом. Это именно то имя которое и я хотела. Вот такая моя история просто чудеса.       
Показать ещё