Про домашние роды

Департамент здравоохранения Москвы обеспокоен популярностью домашних родов

    Департамент здравоохранения Москвы призывает женщин аккуратнее относиться к родам без квалифицированной медицинской помощи. Руководитель департамента Андрей Сельцовский на заседании правительства Москвы выразил обеспокоенность увеличением количества родов на дому и в воде без медицинской помощи.
    По мнению Сельцовского, многие беременные женщины не наблюдаются в женских консультациях и попадают под влияние различных школ, не имеющих лицензий. Глава московского департамента здравоохранения добавил, что домашние роды ставят под угрозу здоровье женщины и новорожденных, после таких родов их часто госпитализируют в тяжелом состоянии.
    Иногда роды без медицинской помощи заканчиваются летальным исходом. Андрей Сельцовский считает, что в таких случаях необходимо вмешательство правоохранительных органов

https://www.berlin-chemie.ru/main.php?section=news&page=news_content.php?2941

Я лично знаю двух девушек, у которых закончились такие роды мягко говоря неблагополучно..Про домашние роды


Irene
Irene
Мытищи
05170662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Брехова Екатерина
Брехова Екатерина
Москва
Тоже думаю, что лучше бы департамент «здравоохранения» побеспокоился о том, что творится, в наших роддомах…
Пожаловаться
Александра Лукашова
Александра Лукашова
Мария
9 лет
Москва
А я дома рожала под наблюдением акушерки с 20 летним опытом… Рожала долго, но мягко – первые роды, узкий таз, мальчик крупный… Но благодаря моей подготовке (как в космос слетать готовили меня) и с ебенком все в порядке, и у самой не было последствий (даже разрывов не было)
В РД мне бы не дали 2 часа на потуги в 12 ночи… стимульнули бы окситоцином например. а ткани не были готовы. и пормалась бы, и мало ли что. 
Надеяться на врача – переложить на него ответственность. Но в таком деле только ты отвечаешь. И это твоя забота чтобы беременность была адекватной и привела к нормальным родам.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Саратов
Читала тут на сайте про благополучные, правда неожиданные, роды дома и ужасное время после них в роддоме. Да и врачи то у нас мало кто «квалифицированные», такое слышала с женщинами, да и с малышами сотворяют порой – диву даешься. А еще министр «обеспокоен»… Тут самим надо беспокоиться, да и то никакой гарантии. Как роды пойдут.



Пожаловаться
Irene
Irene
Мытищи
Ага, у нас (в России) это по-моему что-то вообще безответственное..
Пожаловаться
Монова Лариса
Монова Лариса
Алина
14 лет
Гаврилов Ям
 Я вообще не понимаю как можно рожать дома без наблюения врачей это изначально ставить под угрозу жизнь ребенка и самой мамочки, я согласна что и врачи не всегда компетентны но все же ,,,,,,,