гормон «Андростендион» при беременности…

девочки, привет! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с проблемой гормонов во время беременности??????????? проблема в том, что я сегодня сдала анализы на гормоны и показатель гормона «Андростендион» ( я так понимаю мужской гормон) не просто увиличен, а сильно зашкаливает!!! показатель в норме от 1.0 – 11.5, мой результат 57.8 * нмоль/л. перерыла весь инет, ничего толкового насчет этого не сказано. но при этом результат «Тестостерон» в норме.
я с недели девятой пью дексаметазон, сначала по полтаблетки в день, но в настоящее время по 1/4 таблетки. девочки, подскажите кто знает в чем причина такого высоко уровня и к чему это может привети????????????????????гормон «Андростендион» при беременности…гормон «Андростендион» при беременности…гормон «Андростендион» при беременности…
очень переживаю!!! гормон «Андростендион» при беременности…

Ксюша
Ксюша
Балабаново
079850

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург
Искала по своей проблеме, нашла Вашу старую запись. ЯЧ так понимаю, что вашему чуду уже почти 3 годика)))) А как справились с поблемой этого гормона? У меня ЗБ была, говорят из-за него
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

А как вы справились?))) У меня тоже этот гормон не в порядке, была биохимическая Б, боюсь, что не наступает из-за него сейчас...

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Киев
Это не мужской гормон, это пограничный предгормон который  преобразуется в эстроген или тестостерон. Все зависит от органов где Андростендион преобразуется, в эстрогены-главным образом в яичниках, но также и в жировой ткани. Возможно преобразование андростендиона в тестостерон, но в норме у женщин оно незначительно.