мой отец-козел

Мои родители развелись, когда я пошла в первый класс. Мой папа ушел к моей крестной.Вскоре Мама встретила мужчину и у меня появился отчим. Сказать, что родной отец не участвовал в моей жизни-это еще мягко сказано. Когда отчим предложил ему отказаться от нас (детей, у меня есть младшая сестра), чтобы отчим смог нас усыновить, тот отказался, сказав, «кто будет меня в старости обеспечивать?» Кое-как я пыталась с ним поддерживать отношения. Но до поры-до времени: я собралась замуж, решила позвать его на свадьбу (все-таки отец).Позвонила-пригласила. На что он ответил, что без жены (моей крестной) не придет, я уточнила, что приглашаю его одного, т.к. ее особа мне не приятна и в этот день я не хочу расстраиваться. Он обиделся, как потом я узнала от бабушки. На свадьбу не пришел, даже смс не написал. Бабушка начала говорить неприятные вещи мне по поводу квартирного вопроса (мол, я должна выписаться из квартиры, где прописан отец, чтобы он там жил, а я молодая-еще заработаю на квартиру). После этого с отцом мы не общаемся, на праздники не поздравляемся (хотя при каких бы отношениях не были раньше поздравляли друг друга хотя бы смс на д.р. и новый год). Узнав о том, что он скоро станет дедом ни разу не позвонил, говоря бабушке, что все еще обижен. А бабушка упрекает меня, что я не звоню отцу, когда он тааак меня любит. Теперь настраивают мою сестру против меня, втихаря от мамы они общаются, он дает ей деньги и весь такой хороший и прекрасный! Блин, мне так обидно- я тоже обижена на этого козла, что не поздравил дочь на свадьбу, с юбилеем, не узнал как здоровье у меня, когда узнал что я беременна и еще махинации с квартирой какие-то хочет произвести. Обидно за сестру, которая видит в нем хорошего, а меня и маму считает не правыми! Мама сейчас позвонила и сказала, что сестра опять с ним встречалась, А мне аж до слез, сижу реву..
Простите за сумбур, вся на эмоциях.  Спасибо всем, кто дочитал. Хотелось высказаться.

Анастасия
Анастасия
Электросталь
0224664

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮПитер
ЮПитер
Марк
10 лет
Санкт-Петербург
вы не правы по отношению к отцу, на самом деле, вы уже вполне взрослый человек и можете самостоятельно оценивать ситуацию. Для начала выйдете из нее, сейчас вы оба обижены друг на друга, причем ваши обиды идут глубоко из детства — за то что папа ушел от мамы и т.д., давно пора простить и забыть, к тому же ваши с отцом отношения — это совсем не отношения ваших родителей. Ощущение, что каждый из вас   старается сделать как можно больнее друг другу, но на самом деле, и вы и он видимо очень любите друг друга, просто гордость не дает   вам приблизится друг к другу и наладить отношения. Вот представте, что вашего отца больше нет, а вы   с ним так и не помирились, как думаете   будет ли вас терзать всю оставшуюся жизнь чувство вины? Уверяю вас, вы никогда не сможете себе простить этих поступков. Поэтому  забудьте  про вашу гордость, переступите через себя и простите отца искренне. Примите его жизнь с крестной — как его выбор, он   имеет на это полное право, а вот вы пытаетесь манипулировать им и заставить плясать под вашу дудку но у каждого из вас уже своя жизнь. Все что вам важно — это его поддержка, от которой вы сами отказываетесь по нелепым причинам. Простите отца и себя и помиритесь с ним, это должно быть не одноразовое примирение, вы должны быть умнее и должны для себя наладить ваши отношения и сделать их лучше чем они были когда-то — вот тогда вы выиграете намного больше, чесм сейчас когда копите обиды и чувствуете себя глубоко несчастной и пытаетесь всем и каждому говорить какой плохой отец. 
Пожаловаться
Александр
Александр
Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Вчера я узнал, что за дочь у меня выросла, выразила своё отношение ко мне. От нее были оскорбления и угрозы в мой адрес и адрес моих четверых детей от нового семейного союза. Уходя   я оставил ей квартиру, 15 лет перечислял алименты, сейчас, после травмы и операций два месяца на костылях и, соответственно, без работы, в следствии задержки перечисления алиментов, она не выдержала   и откровенно выразила своё отношение, даже не спросив про здоровье. Так невольно закрадываются смутные сомнения в родстве, ибо такого отношения и слов к любому человеку я не встречал со времён службы в Советской Армии. Если   нет сознания пути своего рода, элементаронго уважения, хотя бы опасайтесь физически.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
Спасибо, девочки за поддержку! Знаю, что у многих такая ситуация, забить непросто, обидно отношение своих родственников.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
с сестрой пыталась говорить не раз, а она как ежик. Сразу обижается, что я на папу плохо говорю, но вроде что-то слышит. Ей 17 лет, не знаю, может она с ним общается из-за того, что тот деньги дает. Но она могла бы маме и мне это сказать, а она сама по себе будто.Не знаю что он там в уши ей дует
Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск

Жизнь все раставит по своим местам. Ваша сестра поймет еще, какой он подлец.

Забудьте о его существовании. Не обращайте внимание на его встречи со своей сестрой.

Легких вам родов и всего самого светлого, теплого и агукающего!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
Екатерина, а вам бы хотелось звонить человеку после таких выходок? я первый шаг не собираюсь делать  и так говна от него натерпелась, а ему пофиг
Пожаловаться
Мармазеточка
Мармазеточка
Санкт-Петербург
у меня что-то похожее… Отец с 6-ти моих лет как ушёл, так и наплевал на меня.Иногда, на день рождения или новый год поздравлялись (и то, если я позвоню первая), а тут я уехала в другой город, забеременела, написала ему что дедулей станет-А В ОТВЕТ ТИШИНА… Я раза 3 ему писала как у меня дела, как развивается малышик-А ЕМУ НАПЛЕВАТЬ, НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ… ТОЖЕ РЕВЕЛА СИДЕЛА… Я ПРОСТО ПАПКУ НА ПОДСОЗНАНИИ КАК-ТО ЛЮБИЛА… А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕНАВИСТЬ ЛЮТАЯ…



Пожаловаться
ольга кудрявцева
ольга кудрявцева
Семён
11 лет
Локня
А мне кажется странным, что папа «обижается», оставить семью с двумя маленькими детьми-оказывается, нормально, это не предательство… А потом нам внимание надо и «стакан воды» к старости… Баб, простите, много, а дети-это дети, плоть от плоти, как говорится. Бог с ним, главное, у Вас мама есть, это навсегда)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
12 лет
Максим
2 года
Москва
Забейте на него, живите своей жизнью. А из квартиры не выписывайтесь, у вас тоже должен свой угол быть, или пусть деньгами вашу долю отдает и досвиданья!
Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск
+10000000! Требуйте деньги за свою долю. И пусть родня что хочет, то и думает.
Пожаловаться
БурнаяРека
БурнаяРека
Москва
бывают же уроды((((у моей знакомая тоже в разводе, есть дочь! так ее папаша тоже после 5 лет забвения (из-за ухода к другой) начал заваливать дочь подарками, а сам параллельно просит выписаться!!! Девочка взрослая и все понимает((((и по отцу соскучилась и ревет после каждой встречи!!!
Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Сыночек
13 лет
Лабинск
моего мужа отец бросил когда ему 10 лет было. супруг все общение с ним свел на уверенное НЕТ. говорит что отца у него нет и не было никогда. когда мы женились отец его обиделся (бедный, несчастный) что мы его на свадьбу не позвали. как вам? а сейчас вот говорил не так давно что хочет внука посмотреть (есть люди которые знают нашу семью и с ним общаются). свекровь сказала что если он сунется то выйдет из дома только через окно. 
сволочи все...



Пожаловаться
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
Катюша
19 лет
Ломоносов
сестра извините дура.повелась на деньги и сюсю-мусю.это не отец.вы ему ничем не обязаны.и в старости обеспечивать тоже не обязаны так же как и он вас не обеспечивал.бабушку тоже пошлите.любил бы так себя не вел.
Пожаловаться
ДокторЗЛО
ДокторЗЛО
Москва
не переживай, меня отец даже с рождение ребенка не поздравил, не позвонил.ничего страшного, нах такие отцы в жизни не нужны
Пожаловаться
Удаляюсь
Удаляюсь
Санкт-Петербург
а из квартиры даже не вздумайте выписываться, облезет!
Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

Эх… Козел, да… Обидно, не расстраивайтесь.

А сестре сколько лет, что он не может черное от белого отличить?

Показать ещё