про обучение маникюру.переживания и прочее прочее.

наверное я готова все рассказать, ну в общем пока есть время расскажу, что меня повергло в шок.что получается а что не очень.чего я больше чего боюсь, и почему есть сомнения «мое это или же нет» .

обучение прошло 16 числа.один день, почти индивидуально, нас было всего 2 человека.это порадовало, что не группа.ибо если группа то мне кажется я ничего не научилась бы. сказать что я была удивлена и разочарована это ничего не сказать. (в себе) у каждого было по 3 модели, приехала я туда к 9 и закончили мы только в 7 вечера, с перерывом на обед в полчаса, даже минут 20. я оооочень устала, у меня тряслись руки, ноги, даже наверное волосы на голове и глаза)))) все для меня новое страное и тд. я наивно полагала что с самого первого раза у меня будет получаться супер пупер круто и ваааау все скажут даже преподаватель, это же мое прям до мозга костей! ан нет… на обучении у меня тряслись руки, ничего не получалось и я истерила, не ярко выраженно но все же. все три мои модели ушли от меня порезанные, очень, сильно, с кровью, мне было очень стыдно, что видимо то ли руки у меня не из того места то ли не достаточно я стараюсь, НО они знали на что шли, и знали что на них будет учиться ученик. первую работу я сделала ну так, средне, с порезами и хорошим покрытием.без деффектов, модель была сложная, ногтточки у нее были все меньше чем мой мизинчик под корень срезанные, я намучилась, девочка попалась молодая и понимающая, так что даже когда я ее начинала резать, она блин молчала или попискивала, а зряяяя.епрст я не чувствую боли твоих рук! ну скажи ты! покрытие мы делали гелем и черным цветом, УШЛА ВРОДЕ НЕ В СЛЕЗАХ довольная, и даже сказала спасибо, я бы не сказала)))) ну я бы и вобще не пошла к ученику на маникюр, я дорожу своими пальцами))) вторая модель была с хорошей ногтевой пластиной, но очень тонкими ногтями, ей как и первой сделали укрепление гелем, на ней получилось лучше чем на первой модели, у меня ноготочки получились ровные.с горочкой, хоршо выравнены, и порезов минимум, но, накосячила я в покрытии цветной гель краской, торопилась тк ждала третья модель, и кое где были просветы, очень не понравилось самой, чутьли не плакала, извинилась, но она сказала что довольна, и вобще быстро очень (3 часа) обычно она сидит по 4-6 часов! вот фото

на фото не видно косяков и порезов, потому как преподаватель фоткала правильно и обрабатывала фото, но они есть.

когда пришла третья модель я была готова бежать и прятаться, я ничег оуже не хотела!!! для меня это уже казалось адом! я устала, хотела есть и вобще не хотела никогда больше в жизни ничем подобным заниматься!!! увидев пальцы модели мне еще больше захотелось бежать… я не знаю как так можно запустить руки-ногти под корень.наверное даже сгрызаны, кутикула наросла на полногтя, заусенцы на всехногтях… это жуть, вот уж там я разитсерилась, порезала я ее тоже сильно. покрытие было гель-лаком, в полупустой баночке.умучилась его доставать, покрыла без проплешин и более менее аккуратно.с ровной прорисовкой у кутикулы. в конце смотря на своб, не побоюсь этого слова ужасную работу, вздохнула и выпарила-слушай, ну это все равно лучше, намного, чем было!.. это ж надо было такое ляпнутьно действительно это было так, я не соврала. я думаю что она ушла не очень довольная, хот ьи сказала спасибо. а какая растроеная ушла я!!! не передать словами. купила у преподавателя стерилизатор, она продавала подешевле, тк девочка её просила продать, он новый, по нему видно, в упаковке еще. правда в тот момент я думала что на фиг мне стерилизатор не нужен.тк я точно знала что мне не хочется этим заниматься! вы только представьте девочки как тяжео мне было.что я расхотела заниматься всем что только близко связанно с маникюром!!! я готова была отказаться от всего, мне не было жаль потраченнных денег и тд, у меня ужасно получалось!!! просто жуть!!! услышав это Саша вобще у виска крутил со словами-ты что дура?! в общем он меня уговорил, заверив что нужна просто практика, что нужно набить руку, и что бросать нельзя.и дело не в потраченных деньгах. приехала домой вобще разистерилась, разревелась, мама в шоке, тоже поговорила со мной, сказала тоже самое что саша, я решила все же подумать, отложив это занятие на пару дней, это мой диплом

чт, отходила я 2 дня, рассказав девочкам на работе весь ужас, и только к выходным заново приступив к этому делу, маме делала маникюр, сказать что я сделала ей маникюр плохо-это не сказать ниииичего! абсолютно! в общем новая волна на меня наступила отчаяния и «не хочу ничего делать», но потом, поняв что маникюр нужен уже мне, приступила к себе я, болячек наделала много на самой себе

на фото тоже не видно особо болячек.

потом подруга насела со словами — ничего не знаю.меня ничего не волнует.я гребанных две недели ждала когда ты отучишься на этот чертов маникюр! делай!

потом приехала мускина и пришлось делать уже ей

тут я уже была довольнее, и покрытие получилось более аккуратным.и даже смогла сделать дизайн! но все же эти порезы… не много, точнее не так много уже, но были…

понимаю что нужна практика.и благодаря насстам всех вокруг (подруг, Саши и мамы) решила что надо бы набрать моделей, бесплатно, так и делала бесплатно, сейчас вот неделя кончается и с 3 платно, цену поставила минимальную.на мой взгляд.только за материалы, они у меня не плохие, и уж совсем делать бесплатно тратя материалы не комильфо, тк потратила я в итоге сумму больше 25 тыс. и это не окончательные траты.

потом пришла девочка Оля

сделала ей градиент, чуть замазано получилось, не довольна я была, и эти метал. штуки отпали.я еще не знала как их крепить правильно. порезов было уже минимум, но это за счет того что я теперь кусачками все убираю, а мне блин надо убирать аппаратом!!! но страх перерезать всех на фиг, не уходит. никуда. поэтому так и обрабатываю самой легкой фрезой и кусачками.это надо побороть как то.

это уже себе, я умучилась, себе делать легче, тк я чувствую свои ощущения, но в плане покрытия я профилонила.я просто уже устала, и на фиг намулевала черти как,4 часа сидела!

последние три клента ушли от меня вроде долольные.и некоторые до сих пор пишут прям пищат от радости) я сама вижу что прогресс есть и в плане покрытия, и в плане маникюра.и в плане времени даже))) последний маникюр занял 2.5 часа! о как! я прогрессирую) некоторые ждевочки обещали вернуться, уже платно) по факту посмотрим как будет.я уже научилась крепить декор (стразыв, бульонки и тд) чтобы не отпадало ничего, а то ведь раньше отпадало на след день, теперь все на месте) я не могу сказать что довольна своими работами, нетвобще, яч знаю как долден выглядеть хороший маникюр и то что делаю я так не выглядит к сожалению, надеюсь это только пока! но я стараюсь, и выкладываюсь по макисмум. люди приходят каждый день и все занято на полторы недели вперед, может быть это признак хорошей работы, а может быть низкой цены)))) кто знает. в любом случае буду стараться делать лучше, но сейчас просматривая фото мастеров впадаю в апатию и «ничегонехотение», и бо думаю что никогда у меня подобного не получится… посмотрим как будет выглядеть на деле.

прикол, Саша вроде как после 2-3 маникюра стал говорить-бери мол деньги с людей, хотя бы за материал, тратишь все впустую, я отвечаю мол не могу, Саш.я же вижу что работа не наотлично, мне стыдно брать за это деньги, Саш я режу людей блин! а он мне -эмммм.может ты хирург?! убил просто.наджо было видимо в хирурги подаваться.а не в маникюрщицы

с техникой проблемы- лампа уф стала мигать, обменяла. накрылась лампа света… теперь глаз выколи, ни фига не вижу, надо новую.а денег то нет, вобще совсем, хожу в дырявых на попе джинсах вот что значит убила все средства в любимое дело. телефон фоткает плохо, мамин тоже.фотоаппарат накрылся… истерю уже откровенно по этому поводу. Саша обещал в выхи достать фотоаппарат, блин, лишь бы он фотал норм качеством.остальное по фиг… как то так.

надеюсь вам было интересно читать, всем мира и добра, всех люблю

пы.сы. за ошибки извиняйте, на работу наждо идти, вроде))))) на основную


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
38520815

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хохлова Мария
Хохлова Мария
Делают качественный маникюр на Тверской
Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва

А кстати где фотки?

Пожаловаться
Аня
Аня
Максимка
5 лет
Москва

Ой этот маникюр))) уже занимаюсь им наверное лет 5 так чисто для себя, ну иногда кому то очень редко))) но на себе я научилась делать хорошо)) как я считаю, а вот на других конечно нужна практика, я тоже не чувствую людей))) но на это нужно время… у меня тоже постоянно то я все бесит ничего не выходит не хочу ничего, то у меня прям наоборот огромное желание.бжду с нетерпением когда все будут ходить в сад чтоб заниматься уже с людьми.ну конечно не бесплатно, хотя бы за материалы нужно брать)




Пожаловаться
Пилочка
Пилочка
София
10 лет
Краснодар

скажите пожалуйста как сложилась ваша карьера мастера маникюра? неделю назад прошла обучение в такой же группе из 2 чел. тоже руки тряслись, потели пальцы( теперь боюсь бать клиентов. делаю пока сама себе

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
Почти год работаю, довольна. Не идеально все, но квалификацию повышаю, сейчас курсами вплотную занялась, езжу по городам. Зарабатываю не много. Конкуренция большая, но я другую работу не хочу, вобще и не знаю чем заниматься могу, кроме ногтей.

Если работа на фото ваша, то очень хорошая.

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
Классно получается!!! Главное практика, потом как по маслу все пойдет!!! Никто не говорил что будет легко! Все у тебя получится Маришка, не отчаивайся самое главное!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград
Практика, практика и еще раз практика. Главное при первых неудачах не бросать!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Красково
Мариш, всегда любые начинания это тяжело! Но как говорят тяжело в учении — легко на работе ))) научишся! И судя по фото у тебя не плохо получается. Тут опыт нужен. Со временем руки увереннее станут и перестанешь резать людей ))) и покрытие хорошо будет получаться. Надо проще к этомк относится, ты уж слишком близко все принимаешь. Все получится!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
спасибо)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск
А я уверена что терпение и труд всё перетрут!!! Жаль мне покрытие шеллак нельзя на работе, только прозрачное в край, не так заметно))))
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
а почему так категорично нельзя??? ты где то на новом месте работаешья что то упустила???
Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск
Нет, у нас пищ.производство и крашеные ногти нельзя. Все повара меня поймут. А у нас с этим строго.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
Ты же работала водителем погрузчика?! Сменила раб?! Или просто то что у вас на фабрике пищевое производство?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ульяновск

им и работаю на пищ.производстве.

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
Марин все у тебя получается! мне нравится.Ещё набьешь руку!)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
спасибо )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
11 лет
Ксения
1 год 10 месяцев
Ульяновск
Не переживай, это только начало)все приходит с опытом))))
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
спасибо))
Пожаловаться
Наталья Чумакова
Наталья Чумакова
Ульяновск
Марин, у тебя очень хорошо все получается и не вздумай даже бросать!!! Все придет с опытом и твоим терпением! Мне очень понравилось как у тебя получились ноготочки! Вчера мужу показала твои работы, он сказал что не подумал бы что это новичок делал. :):):) Надо мне определиться с числом и придти к тебе. :):):) Только вот ногти у меня: на левой руке длинные, на правой короткие. :):):) Подравняю их под одну длину и сразу к тебе. :):):) пытаюсь все отрастить ногти, но на правой руке не получается, то сломаю, то ножом отрежу. :):):):) Ты большая молодец! Муж мне вчера говорит вроде если хочешь тоже иди на такие курсы и будешь потом тоже ногти делать, я говорю, нет, я лучше к Марине ходить буду, а на курсы визажиста с удовольствием походила бы, но сейчас нет таких денег, но обещал мне что отправит меня на эти курсы. :):)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
спасибо наташ) приятно))

все это очень дорого выходит.и фиг знает еще когда окупиться. а визаж еще дороже! там и обучение дороже и косметика.цены пипеееец(

Пожаловаться
Наталья Чумакова
Наталья Чумакова
Ульяновск
одно обучение визажу стоит 30000 тысяч, пол года назад было, сейчас еще дороже наверно. :)
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ага, знаю.это смотря у кого, у валиулиной, или как ее там))) ещзе дороже.там уж 60 все наверное! а косметика выходит на такую же сумму как минимум!!! но и макияж приличнее по цене чем маникюр)



Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Да получится у тебя все, главное практика. По фото работы мне все нравятся, все красиво сделано. Но понимаю твое состояние на занятии, все новое, понятное дело что руки тряслись и не только. Я б тоже была в шоке от всего.

Из твоего рассказа я поняла, что аппаратный маникюр сложнее делать чем обычный и при нем тоже можно порезать человека? Я просто никогда не делала себе такой и вообще не представляю что это такое. Мой маникюр состоит из удалителя кутикулы, апельсиновой палочки, ножничек, если вдруг что подрезать и пилки.

Решила я тут опять попробовать свой гель-лак, посмотрим сколько продержится.

Расскажи какой марки у тебя гель-лак. Это у тебя столько много цветов? Я вот подумываю заказать себе базу и топ от KODI, которая каучуковая. т.к. мне кажется у меня плохо держится из-за моей базы, возможно она уже просрочилась, т.к. моим гель-лакам года 3 уже.

А градиент вас на занятиях учили делать или ты сама?

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
красиво получилось. аппаратом тоже можно порезать и еще как.вобще опасная вещь.аккуратно надо.и приноровиться.

гель лаки у меня есть и ириск.и рунейл.и блюскай.и джесснайл. блюскай не очень.прозрачные блин.приходится по 3-4 слоя ложить, джесснайл тоже, но я заказала темных джесс найл. попробую их.как, рунейл мне нравится. ириск однофазник, оч крутой цвет.и вопреки всем ожиданиям держится не меньше других! базаи топ у меня как раз коди, и ФРЕШЕР И БОНДЕР ТОЖЕ. хорошая марка, и держится на ура, так что бери.

градиент сама.на занятиях только ап маникюр и нанесение гель -лака

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
А можешь мне фотку прислать фрешер и бондер? Я пока еще не заказала, заодно гляну есть они на сайте. И расскажи что за чем наносишь? И еще где ты KODI заказывала?

У меня от блюскай есть белый им я как раз цветочки рисовала, но он мне не понравился, когда пробовала френч делать, он во-первых весь скукожился, а во-вторых быстро скололся. У нас от рунейл продают мультилаки, обычные гель-лаки тоже есть, но я заинтересовалась мультилаком, потому что он как однофазник, под него ни базу, ни том не надо. Но как показала практика, без базы его фиг снимешь с ногтей, а с базой он плывет, пузырится и плохо держится, тогда я стала после просушки базы снимать липкий слой, так нанесение лучше стало. Кстати однофазники дольше держатся как мне кажется, у меня еще джорджи капачини есть, тоже фиг снимешь.

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
есть джоржди капачини, однофазник, но наношу его на базу и топ.чтоб на верняка, чтоб не стыдно было перед клиентами.им пока еще только ноги двум девочкам делала, не снимала.

блюскай блин.норм носиться, без сколов.под базой и топом коди все норм носится. однофазники рунейл плохие слышала, а обычный гель-лак норм, у меня есть.хорошо носится, две недели уже девочка ходит без сколов. однофазник ириск думаю лучше чем рунейл, про рунейл вобще читала что пленкой снимать можно, ириск делала в три слоя себе, проходила неделю нормально вполне, и больше бы проходила, но сама сняла, нового захотелось. а цвет оч крутой у моего ириск, розовый яркий яркий.

кожи брала у девочки распространителя в своем городе.я все у не беру, абсолютно все. сначала фрешер, можно и без него обойтись.это обезжириватель, затем бондер, потом база, цвет и топ. все.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
У меня бонд от рунейл есть, а на сайте смотрю сейчас от KODI нет.

Вот смотри такой

Фрешер как водичка и бондер тоже? Мой бондер в лампе сушить не надо. А фрешер как? Его только на ноготь наносят?

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
и фрешер и бондер на ноготь только и сушить не надо в лампе. бондер это праймер.а фрешер обезжириватель.соответсвенно сначало обезжириваем-фрешер, потом праймер-бондер.у коди просто свои названия на все)) деловая фирма ж))
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Я просто у одной видео смотрела и она какое-то средство наносила не только на ноготь и на кутикулу, по моему обезжириватель.
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
эммм странно…
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
Я после родов к тебе нагряну)) очень у тебя хорошо получается, тч не накручивай себя, но я тебя понимаю, тк примерно тоде самое испытывала, когда училвсь визажу, но потом стала чувствовать себя вполне уверенна, а вот когда на фотографа училась, то поняла, что это нк мое, и заниматься этим не стала, хотя думаю на досуге все же навыки позакреплять
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
на фотографа можно для себя.вполне.чтобы красивые фото делать детей мужа и тд. спасибо Юль)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск

все у тебя получится, мне мои понравились, мужу понравились розочки, все удивился, как такие крохотулины можно нарисовать! мама сказала, что тоже хочет такой нежный маникюр!

кстати, ты говорила, что гель не любит воду, а у меня руки все время в воде, как на зло, все боялась что моментом все слезет или отколется, но нет, только ногти уже отрастать начали, даже стразы выдержали нагрузку жесткой ручной стирки!

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск

Я сегодня перчатки купила, буду приучать себя к перчаткам во время мытья и стирки

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
блин клево.а я все переживаю как ты там с ногтями.носишь ли))) пишу тебе в вк а ты не отвечаешь( думаю мало лииии
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск
Марин, я же редко туда захожу, а в выхи уезжали в деревню, сейчас тебе ответила!
Пожаловаться
Рябинка
Рябинка
Марк
9 лет
Ульяновск

а мне понравились твои работы) зря ты так критично к себе относишься

Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
это мой бич, я всегда самокритична
Показать ещё
Актуальные посты