О вещизме и погоде в доме

Опять у нас война со свекровью. Точнее не у меня с ней, а у моего мужа с его мамой. А начиналось все вполне мирно. Приехали из деревни, вещи в куче. Пока разгребались и закидывали все в стирку она решила повыступать (Кто ее вечно за язык тянет? Хоть в гости не приглашай). И как это так мы детские вещи кладем с нашими вещами. И что это такое на полу все валяется (я для стирки кучки формирую на полу возле бака с грязным бельем, мне так легче сортировать и в россыпи легче заметить красный носок в куче белого белья. Но только если пол чистый, если грязный я себе такого не позволяют). И кровати у нас вечно не заправлены (ага, есть такое. У нас это вообще бич всего семейства) и шляемся мы где-то вечно некогда времени дому уделить. И вообще на первом месте дети, на втором дом, что бы все было чисто и аккуратно. Тут мой муж закончился. Точнее его терпение закончилось. В обще теперь они не разговаривают. Когда не получилось с мужем она стала конопатить мозг мне. Но тут я уже мягко, но твердо сказала что вещи никогда не могут быть на первом или втором месте. В крайнем случае на 10-15. Это всего лишь вещи и ничего больше. Вот такие мы люди, убираемся когда припрет или когда придет вдохновение (не думайте что у нас тут фиг знает что, просто легкий бардак по верхам). Ведем активный образ жизни, потому что дома сидеть вообще не любим. С радостью предпочтем уборке поход на шашлыки всей семьей или выставку и рыбалку по отдельности друг от друга. Она выдвинула последний аргумент, что она не видит что бы мы любили друг друга. Мы сосуществуем в разных мирах. Тут я сказала что бы она не вмешивалась, потому что раз мы в месте значит нас что-то держит так, иначе мы бы давно развелись. И мы не обязаны никому демонстрировать как мы друг друга любим. Для нас вполне достаточно знать это и демонстрировать это друг другу.
О вещизме и погоде в доме


Ольга
Ольга
Даша
9 лет
Москва
04727

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даша
9 лет
Москва
Я себя утешаю тем, что свекровь не бывает хорошей (если только у кого-нибудь другого).
Пожаловаться
Geksly
Geksly
Москва
да, мамаша у вас тот еще фруктик! )))
Пожаловаться
Trinity
Trinity
Москва
кучеряво она вас! Вот прикопалась-то! Наша свекровь это несла, когда я была на 8 месяце и не при муже, а тайком, когда его не было дома, все это мне высказывала, а я не хотела его расстраивать и не говорила, а потом меня сорвало, он ей такое устроил….ужас, теперь она не лезет!
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Ставрополь
Не слушайте её, да и всё - вы молодцы! А я вечно не могу мужа на отдых вытащить, у него то одно, то другое - Ваш молодец свою голову имеет..