это ужас!! долго не смогу успокоится! почему так быстро она умерла????????7

В Бутурлиновке следователи проверят врачей в связи со смертью 5-летней пациентки от острого лейкоза, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в четверг, 2 апреля. Медики лечили девочку от ветрянки, а через несколько дней она умерла. Сначала эксперты предположили, что ребенок погиб от менингита. Точный диагноз установила подробная судмедэкспертиза – смерть наступила от острого лейкоза. По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст. 109 УК РФ) следователи возбудили уголовное дело.

По версии следствия, высокая температура у 5-летней девочки поднялась в детском саду 24 февраля. Родители забрали ребенка домой, где вскоре обнаружили у нее сыпь на теле. Участковый врач, пришедший на дом, диагностировал у девочки «ветряную оспу» и назначила лечение. Ребенку становилось все хуже, и мама с папой с 26 по 28 февраля несколько раз возили его в больницу. Врачи консультировали родителей, но для обследования в стационар девочку не помещали. Первого марта девочке совсем стало плохо, ее доставили в реанимацию районной больницы, где она скончалась в тот же день.

Предварительно эксперты предположили, что у ребенка был менингит. Однако подробная судмедэкспертиза установила, что девочка болела раком крови в острой форме, который у нее никто не заподозрил. Диагноз появился после смерти. После получения результатов исследования следователи возбудили уголовное дело.

— В ходе следствия выяснятся все обстоятельства смерти ребенка. Если в действиях врачей есть вина, то они будут привлечены к уголовной ответственности. Для установления этих данных потребуется комиссия врачей, которые ответят на вопросы следствия, в частности, могли ли врачи раньше поставить правильный диагноз, и верно ли они проводили лечение, — пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Евгений Грибанов.

Сами бутурлиновские врачи утверждают, что болезнь развивалась молниеносно. Они якобы не могли бы спасти ребенка, даже если бы знали о раке крови.

Родители умершей девочки говорят, что до 24 февраля она выглядела абсолютно здоровым ребенком. Она росла в благополучной семье, где была единственным ребенком. В марте ей исполнилось бы шесть лет.


Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
0271153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

пусть земля ей будет пухом

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Екатерина
2 года
Воронеж

Господи, зачем об этом всем рассказывать......

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

Господи, спаси и сохрани наших деток




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Воронеж
Господи, даже читать страшно!
Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров

ужас.....

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

да не особо-то и быстро… с 24 февраля по 2 марта.

в тексте еще и ошибка допущена, что 2 аперля, а в конце написано, что 2 марта...

менингококовая инфекция вообще может за 6-8 ч абсолютно здорового ребенка умертвить. сразу и не заподозришь… а как сыпь начнется и тю-ию.

сейчас много всего такого. и экология, и гены..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ижевск
Ужас!!!



Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Виктория
10 лет
Андрей
8 лет
Иван
4 года
Москва

анализы_могли_бы_взять, температура_же_была

Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Потому что острый лейкоз это очень быстро! У нас девочка была на дачах, моя ровесница, в 14 лет за 10 дней сгорела( медики тут ни при чем!
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино

такое скоротечное явление лейкоза??? ей что анализы на кровь не брали ни разу? или не смотрели вообще результаты? не может быть. или приписали лейкоз или невнимательность врачей в течение года вообще к ребенку.

Пожаловаться
Люсьен
Люсьен
Лапуська
9 лет
Саров (Нижегородская обл.)

почему так? здоровая и тут такой диагноз, что могло спровоцировать?...




Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Мелисса
7 лет
Ха́йфа
да… к сожалению, вот так бывает, врачи не всесильны(((
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Ужас! Пусть земля будет пухом. Не дай Бог никому.

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
5 лет
Пермь
Очень хитрая болезнь, может годами прятаться и проявиться за пару дней до смерти больного. Вина врачей лишь в том, что не госпитализировали ребенка.
Пожаловаться
ЖИЛДАБЫЛДА
ЖИЛДАБЫЛДА
Воробьевка

Показать ещё