Накипело про родителей мужа

Блин ну это пипец! Начну с того что мы живем не в самом городе а пригороде, от нас до города 50 км.Родители мужа требуют чтобы мы каждую неделю возили к ним внука! Больной, здоровый везите и все! Мой муж каждую субботу тащит нас туда + у него еще сын от первого брака, забирает его и все мы едим к его родителям, где обычно муж куда нибудь сваливает и я наслаждаюсь обществом свекрови и его сына! Почему меня это бесит? Потому что они нам вообще ни хрена никак не помогают! Причем было бы не обидно если бы у них достатка не было, нет он есть даже очень как есть.Я не говорю что они прям обязаны, но внуку то которого мы к нему везем?! Могли бы что хоть что-нибудь купить! Какой стимул мне туда ездить каждую неделю? Почему они сами не могут сесть в машину и приехать к нам? Почему я должна именно сама везти к ним дите? Неоднократно спрашивала об этом мужа, на то он отвечает что мы молодые и обязаны сами! А заправить машину надо чтобы туда приехать! ТО есть ездим только для того чтобы их развлечь! Мои родители живут рядом и помогают постоянно, но к ним мы почему то на весь день по выходным не ходим! Короче накипело… В субботу опять ехать....


Татьяна
Татьяна
Астрахань
0722434

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Энгельс
Могли бы и сами приехать. Меня бы это тоже бесило
Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Мирослав
3 года
Астрахань
Танюшка будь мудрее, не ругайся с мужем если маленький болеет вести конечно Не нужно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

у меня свекровь за 70км живет. внука видела 3 раза, а нам уже скоро 6месяцев!!! муж пару раз в месяц ездит к ней, и тоже у нас ребенок от первого брака, берет дочку гулять иногда. я сразу сказала, что малыша туда возить не буду, т.к. там и животные и условия не те. хочет говорю пусть сама приезжает, вот желания были трижды в 2 недели, 1,5мес и в 3мес. и тоже нам никак не помогает, считает что мы ей должны помогать. а мои родители живут рядом, почти каждый день приходят и всегда что-то приносят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Вот и мои таскают!!! И главное и муж мой к этому привык и считает это абсолютно нормальным! А то что его ни хрена это тоже нормально!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
вот такая же история! правда со стороны моих бывает перебор, приходится осекать немного



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань
Вы ни кому ни чего не обязаны. У вас своя состоявшаяся семья.

Потом всегда говорят-дети дочери это свои внуки.а дети сына это чужие внуки.....

Они не считают нужным наверно.так как твои родители помогают же.

Я от свекра ни копейки не видела за 8 лет жизни с мужем.мои дочки папу мужа видят раз в 2-3мес или еще реже… обещает приехать и не приезжает. Когда планировали первого своих денег на обследованин по бесплодию не хватило мой папа с мизерной пенсией мужу оплатил лекарства(а они пипец не дешовые)а его отец и не шелохнулся… даже на свадьбу ни копейки не дал… сами тянули...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань
Это у всех кажется так. Какая бы золотая свекровь не была, все равно теща она она лучше в плане внуков .)))

У меня муж радуется-эх все внуки наши будут, никому не отдам-говорит)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Это точно, но у нее есть младший сын балбес-балбесом! И на него любимого все деньги и уходит, а мальчику уже 26 лет и вроде как работает! Свекровь постоянно капает на мозги моему мужу чтобы он забирал ребенка от первого брака, один раз он не выдержал и сказал ну заберите сами, она как это заберите ты отец, ты должен с ним время проводить! Мне если честно тоже каждые выходные видеть его не особо хочется, у меня своя сложившаяся семья, его бывшая тоже замужем и уже второй ребенок есть и второго мужа папой кличет.мы конечно по мере возможности одеваем его.Свадьбу мы с мужем тоже сами делали, его не колыхались! Опять таки мои родители помогали!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
9 лет
Астрахань

Ее сыновья всегда будут маленькими и не опытными. Как я сказала своей золовке когда она начала жаловаться на свекровь-у нее 2 сына она всегда мечтала о дочери и сделать из нее союзницу и подругу только в твоих силах.она всегда на их стороне будет.но чем ближе ты подберешься приблизишь ее к себе тем больше она будет задумываться а прав ли ее сын.

Ты не замечала что свекровь у которой и сын. Дочь подругому к невесткам относятся?

Пожаловаться
Хельга Иоч
Хельга Иоч
Новокузнецк

Дай бог и вашему такого, желаю вашей семье в этом деле успехов!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Спасибо большое!
Пожаловаться
Хельга Иоч
Хельга Иоч
Новокузнецк

Я вас понимаю, у моей сестры была аналогичная ситуация, родители мужа на алтае требуют везите им внучек, аргументируют тем, что у них хозяйство коровы и куры и бараны, которых они не могут оставить. При этом легче снега зимой выпросить у зимы чем от них помощи, как-то передали яйца потом за эти яйца три шкуры содрали и так все чего не коснись. У сестры в семье ссоры из-за этого были. Однажды сестра не выдержала и сказала все не поеду никуда, сказала мужу хочешь бери 2х детей и едь один, он взял и поехал, после того как вернулся, стал советоваться с сестрой и по выходным у них появились другие развлечения, кроме как ездить к его родителям. Теперь когда на том конце провода требуют, сам муж отвечает, что у них тоже нет возможности приехать, нет денег и что нужно быть с семьей и вообще куча других хлопот и что если будет возможность то приедут.Сестра до сих пор гадает, что с мужем произошло и почему он изменил так резко свое мнение.Теперь у них все в порядке ходят к родителям нашим и 1 раз в месяц навещают родителей мужа.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Блииин как бы и моего также переклинило бы....(((((((
Пожаловаться
Бумбараша
Бумбараша
Москва
Мы пытаемся чередовать. Но каждую неделю-это уж слишком. Мама мужа оттнас далеко живёт, так что мы видим её очень редко (наверное, к счастью) А вот к его родственикам мы тоже частенько ездим. И тоже бесит, ведь для многих- карапуз -это развлечение, Вы точно подметили.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

Воот ну блин не каждую неделю!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

откажитесь, да и все.

Пожаловаться
Ирина Лепеха
Ирина Лепеха
Мариуполь

уйдите в отказ. мол, не хочу я к ним ездить. Придумайте причину. Предложите мужу ездить самому. Я от поездок отмазывалась тем, что малой после них неуправляемым становился. Объясните мужу, что есть еще и Ваши родители, и Вы к ним хотите, ведь им Вы обязаны точно так же, как и он своим.

Пожаловаться
Ирина Васильевна
Ирина Васильевна
Дмитрий
8 лет
Витебск

А отказаться? Или распределить выходные — сначала к ним, потом к вашим на следующие выходные, третьи выходные вместе дома, а потом ещё у себя кого-то принимать??? Это эгоизм по сути ваших свёкров.

Меня так каждые выходные родители тягали к бабушке. Даже в студенческие годы. Все идут в субботу на дискотеку, а я еду к бабушке. Пусть это в 4 км от города, но всё же. Только когда я замуж вышла, стала туда ездить реже. Мне есть чем заняться в своём доме, а не сидеть в деревне.

Пожаловаться
Ленка Дакота
Ленка Дакота
Санкт-Петербург
Ну поговорите с ними и например чередуйте.Одни выходные вы привозите внука, след.выходные они сами приезжают.Так, без агрессии только.А вот то чтл муж сваливает оч не красиво с его стороны!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Я говорила сывекровь моя не особо видети ли на машине любит ездить тем более за город…



Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Что значит требуют??? Ерунда какая-то… Если бы моя свекровь так потребовала, узнала бы о себе много интересного! Это же ваш ребенок, не возите, если нет желания
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Они звонят мужу и начинают как они сильно соскучились по Теме вот бы увидеть и все… Муж тут же тает...((((((
Пожаловаться
ஐЮлиЯஐ
ஐЮлиЯஐ
Домодедово
мой с первой тоже так делал.только мы жили в др.области от свекрови в 350 км, а муж вообще был в Москве
Пожаловаться
Нина
Нина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Москва
Сошлитесь на свою болезнь и останьтесь дома с малышом. А муж пусть едет. Отдохнете, и возможно поймут
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань
Муж один не поедет, им нужен внук и сын! Будь его воля он малого бы забрал и с ним уехла, но мы на гв)))
Пожаловаться
Ксения Горохова
Ксения Горохова
Железногорск
Я бы ездила только когда хотела не хочу не поеду и никто не заставит
Пожаловаться
Александра Попова
Александра Попова
Добрыня
7 лет
Тараз

та же фигня… правда не каждую неделю

Показать ещё