Народные методы стимуляции родов

Вот Вы и приблизились к предполагаемой дате родов (ПДР), уже пошла 40-я неделя, но ничего не происходит. У большей части беременных роды начинаются в период 10-14 дней перед ПДР, у остальных в период с 40 по 42 неделю. К исходу беременности мамочкам уже не терпится, наконец, закончить все и начать новую жизнь с малышом.
Для этого мамочки стараются поторопить малыша, так сказать, «на выход», то есть приблизить дату родов, это в народе называется естественными методами стимуляции. Не стоит относиться к ним серьезно: врядли они могут действительно ускорить начало родов, так как это процесс непредсказуемый и до сих пор не до конца изучено, почему роды начинаются в тот или иной момент времени. В медицине существуют и медикаментозные методы стимуляции – их применяют по показаниям.

Вот те естественные мтоды, которые любят практиковать будущие мамочки:
1. самый любимый и приятный – секс. Гормон простагландин, содержащийся в сперме, и спазмы мускулатуры матки при оргазме могут помочь начаться родам.
2. массаж груди – дерганье сосков – при этом в организме начинается выработка окситоцина – гормона, стимулирующего родовую деятельность (его синтезированный аналог применяют врачи при медикаментозных методах стимуляции)
3. физическая нагрузка – хождение вверх и вниз по лестнице, наклоны, танцы, приседания и тому подобное, главное не переусердствовать, что бы не сделать только хуже.
4. клизма – большая очищающая клизма, вызывающая усиленную перистальтику кишечника может спровоцировать начало родовой деятельности
5. касторовое масло – выпить касторового масла (старый народный способ), так же существует вариант – касторовое масло + сок лимона
6. массаж – в данном случае массаж ног, и массаж пяток
Народные методы:
7. мытьё полов – полы мыть на полу, совершая большие размашистые движения из стороны в сторону.
8. Сок красной смородины – выпить натощак и отправиться пешим ходом куда-нибудь на 2-3 часа, а так же свекольный сок или малиновый чай
9. классика жанра – мыть окна, снимать шторы, пылесосить потолок

В заключении хотелось бы напомнить, что ко всем вышеперечисленным методам стоит все-таки относиться с должной долей иронии и не пытаться пробовать их все подряд по списку. И еще – не забудьте поинтересоваться, что обо всем этом думает Ваш врач! Советую Вам основываться на его рекомендациях.


 


Алина
Алина
Москва
1432240670

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Старкова
Алёна Старкова
Илюшка
14 лет
Алеся
9 лет
Костомукша

а мне в обе беременности ничего не помогало, с обоими 41 неделю отходила и с обоими воды зеленые были, что плохо для ребеночка ((( сейчас 3-я беременность, опять боюсь переходить, очень хочется пораньше родить, но не знаю получится ли...

Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков

Я полностью согласна с мытьем полов))))) я всю беременность полы вручную мыла)))) а последние 2 недели 3 раза в неделю)))) не помогает)))) и гуляю каждый день часами)))) Если организм не готов что не делай: секс, полы, касторовое масло… не поможет))

Малявка сама знает когда ей пора появиться, а все остальное как по мне то чисто истечение обстоятельств)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Уборка это все ерунда! Я всю беременность на карячках намывала пол, и последние недели даже чаще. Не помогает. Сегодня уже 39 недель и 3 дня, а малышка моя рождаться не собирается. А лежу уже в дородовом очень хочется быстрее родить и домой




Пожаловаться
Елена Сайфутдинова
Елена Сайфутдинова
Черемхово
Пылесосить потолок?!
Пожаловаться
zafirka
zafirka
Екатеринбург
Ага, я тоже задалась вопросом — неужто тут все полы моют только чтобы роды вызвать? Я вот ползаю всю беременность по три-четыре раза в неделю и на карачках, и потолок мою, и по полкам и по-всякому… ну, прихватывает иногда, но как-то еще обошлось… 37 недель, нам пока рановато…
Пожаловаться
ЧуDоWперЬях
ЧуDоWперЬях
Тольятти
да я как то полы мыть и не переставала всю беременность)))мне что то я смотрю не очень это помогает)))))
Пожаловаться
людмила соболева
людмила соболева
вероника
12 лет
Братск
многое перепробовала и толку ноль 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лера
15 лет
Роман
12 лет
Владивосток

Статья интересная… Многое я уже перепробовала! Не помогло! Правда касторку пить не собираюсь. Ощущения после нее скажу я вам, как будто на изнанку выворачивает, и с унитаза не сходишь! Так там у унитаза можно и родить (особенно третьего или второго)А физ. нагрузками уже себя замучила. Я столько всего переделала за последний месяц, хорошо, что силы есть. Родным остается только нас потом из роддома забрать!

 Видимо у всех все по своему!

Ой, (статью перечитала) я ущу потолок не пылесосила!!! Срочно надо заняться......

Пожаловаться
Виктория Власова
Виктория Власова
Леонид
21 год
Лев
12 лет
Набережные Челны
Секс, да!!! так и было с моим вторым ребенком… сразу утром после вечернего секса, поехали  рожаться )))) Удачи! И страстного, нежного, любящего секса!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь
Завтра начну по списку… Массаж ног каждый день делает или муж или мама. Сегодня купалась в море, вчера прыгала через ступеньки а 12 этаж. Завтра помою пол. АААА секст оже не помогает…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кировоград
испробовала почти все – результата ноль



Пожаловаться
Мама Джалила-Артура
Мама Джалила-Артура
Джалил
15 лет
Завтра буду мыть полы во всем доме, посмотрим на сколько подтвердится этот метод!
Пожаловаться
Эля
Эля
сынулечка
12 лет
Казань
Эх я к вам девчонки )))))пошла воду набирать полы буду драить, хотя у меня однокомнатная… Хм… аможет мне подъезд за одно по мыть)))))))))))))))))
Пожаловаться
Ольга НеГолосуюИнеФотографируюсь
Ольга НеГолосуюИнеФотографируюсь
Москва
У моей бабули отошли воды, когда она мыла полы) Вот думаю, может и мне попробовать? В любом случае, мне кажется, физическая нагрузка если и не провоцирует роды, то хотя бы их приближает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Ни чегошеньки не помогает… Кто-то еще ванну горячую рекомендовал, но тоже из области мифа по-моему)

Каждый день ооочень много хожу, и на каблуках в т.ч., мою полы, танцую активно, и прочее-прочее. а дите упрямица! )

Ну где же ты, малявочка?? )))

Показать ещё